Активные темы         Ваши сообщения

Для рубрики Счастливые истории. Часть1

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50909
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 23 июл 2011, 07:21

Извините, что такой длинный рассказ, но эмоции переполняют.
В мае прошлого года, когда нашего сайта еще не было и все действовали в одиночку, я прочитала на одном московском ветеринарном сайте статью, где владимирский журналист написал грустную историю. Для меня всё осложнилось тем, что фото этого кота было очень похоже на моего ушедшего за Мост Радуги старенького пушистого друга.

С этого момента жизнь моя перевернулась с ног на голову. Это сейчас я могу вспоминать со смехом, как врывалась в квартиры дома, где злополучгый подвал и требовала ключи для поиска кота Изображение Друзья помнят, как не было в моем окружении человека, который бы не видел моих опухших от слез глаз и призыва помощи. Кот был выловлен с третьей попытки. Был полный букет кошачьих болезней. И от уха осталось полуха. Отправила его приют Атлант, куда я стала ходить почти как на работу через день, чтобы проведать, привозить лекарства и получше кормить. конечно, мест НЕ было. но заверила, что сделаю всё для этого кота, чтобы вылечить и начйти дом. Мне поверили. Коту в приюте дали имя Интернет, все знали историю мою (как-что-откуда). Постепенно кот становился котом. Там постригли под лёвушку (конечно грумер за деньги шерсть то полный валенок) и и кастрировали, конечно, когда стало можно, сделав анализы. Дальше одной из важных задач было найти передержку. Раз хозяин не ищется.

Обязательно, когда чего-то сильно желаешь, это происходит. Лена из Москвы со мной связалась сама, узнав мой телефон в приюте (тема кота была на многих кошачьих сайтах в интернете с казанием приюта). 16 июля пошлого года кот переехал к ней в Москву на передержку. Она занимается персами и все проблемы персячьи хорошо знает. О лучшем я не мечтала. Не все гладко было поначалу, т.к. кот очень хотел быть лидером, это тяжело когда есть уже в доме и главкошка (любимица хозяев) и все остальные кошки в доме знают свое место в кошачьей иерархии. Кот Интернет стал Мишка Квакин. Драки были постоянные (кто знает про что я говорю, понимает, что это не смешно). Лена кота довела до ума и начался ПИАР, самое мое больное место в этой теме. Кот немолодой. (у журналиста в статье неправильная инфомация). Кто сможет его принять со всеми его заморочками? Звонки на него были периодически, я очень боялась, что люди-хозяева овечками прикинутся, а потом кот опять на улице окажется, но Лена опытный кошковед. Отдавать будет только в надежные руки и отолько одним котом в дом.

Судьба вмешивалась постоянно, когда хозяева отыскивались, кот начинал чихать или другие проблемы появлялись. Кот всеми лапами упирался чтобы не уйти из дома. Конечно, к тому времени кот уже стал Васька, но драки продолжались с выселением жить только в одну комнату (а это же скучно для котеича, когда все веселье кошачьей стаи в другой комнате происходит). Да и звонки на пристройство идут. Всегда говорила, кошки – УМНЫЕ, это существа - с другой планеты :). Васька понял, что к чему и чем все это ему грозит. Недавно Лена писала: Вася выбрал себе кумира, им стала...наша старшая перса, ну умеет она построить котов, они перед ней становятся шкодливыми котятами, а Вася, да-да, Вася, , сейчас ходит за ней хвостом. Перенял ее привычку пить из фаянсовой кружки, предварительно сдвинув ее на середину кухни, чтобы мы обязательно через нее навернулись, ест с ложечки утренний йогурт, как она. Просто обмирает, когда мимо проходит его пассия. Мы гаденько так хихикаем, вот как надо мужиков строить. Но я думаю, что Васька понял, за гостеприимство и желание остаться надо платить своей гордостью. Изображение
Сегодня увидела сообщение Лены, что Васька уже НИКУДА от нее не уедет. Временный дом стал постоянным. Недавно был ровно год, как кот переехал к ней.
Изображение
Какое же хорошее начало дня. Как же я рада!
Уже потом на нашем сайте этот журналист тоже опубликовал свою статью, которую я давно увидела перед началось всей истории: http://www.zoohelp33.ru/materials/item/116-slovo.html

Фото, что стало. Фото, когда на передрежку поехал. Фото что было. Сейячас кот еще пушистей, еще толще еще привлекаельней :) Но Лена все равно называет его мини-перс по сравнению с другими :) Лена, спасибо, то ТЫ есть!
Вложения
411340.jpg
Васька 2.jpg
Васька 1.jpg
411340.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50909
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2011, 16:23

Новые фото из Норильска. Кот Мартин. Фото, что было "ДО" в сообщении от 08 июл 2011, 16:28 viewtopic.php?f=32&t=18&start=50

Нашенский слева :)
Вложения
a0989348a49e.jpg
8f009a64cc4d.jpg
ae0690b6a957.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Blanco Curl » 09 сен 2011, 14:54

ЭТО МАРТИН??????????????????????
АААААААААААА Я ПЛАЧУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Sheila » 14 сен 2011, 21:23

А это фотки нашей любимой Ладушки спасибо Олегу и его семье, что приняли нашу скромницу. Ладушка оч. полюбила маму Олега, ходит за ней хвостиком, даже без поводка. Наконец то девчонка обрела СВОИХ хозяев.

Изображение
Изображение

.
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12429
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение елена » 14 сен 2011, 21:33

КАКАЯ НОВОСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нее и взгляд другой. Как же я за нее рада!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение marina » 14 сен 2011, 22:56

А собачка откуда? её давно забрали?
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50909
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 15 сен 2011, 04:24

Ирина, я плАчу!!!
Я тебя боялась спросить, думала след потерялся!
Марина (Marina), это собака Лада из Атланта, она старожил там была. Очень интеллигентная собака! Они жила без вальера, на диване. Очень давно хозяина искала. Как же мы радовались, когда на просьбу Ирины с поиском хозяина, весной, откликнулся человек из Москвы для своих родителей в Белоруссию. Приехал сам, очень долго они с Ириной и Атлантом оформляли все бумаги в другую страну.
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Сейчас на ПиК фото тоже вставлю. Все москвичи, которые в приют приезжали (за другими животными), все за Ладу переживали!

Для тех, у кого забанен на работе Радикал, но кто знает и помнит и хочет порадоваться за Ладу!
Вложения
Лада.jpg
Лада 2.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение New Eva » 15 сен 2011, 04:43

Класс!!! Здорово то как! :))) так её жалко всегда было, такая умница.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50909
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Mar33_33 » 16 сен 2011, 07:07

Шикарная старенькая кошка (более 10 лет) Лиза была принесена женщиной в Валенту в марте этого года. Через неделю (уже при мне, я как раз в Валенте была), пришел муж, хозяин этой кошки и кошку забрал к своей сестре, т.к. кошка не прижилась с его женой (та, которая принесла ее в приют). Как же мы радовались, что кошка уже не в приюте. Но кошку вскоре сразу опять вернули в приют :(.

Кошка старенькая,. Да, с характером. Удалены на лапах когти (никогда не найду оправдание хозяевам, которые делают такие операции! Если есть агрессия, то она внутри и надо искать причину. (Никто из таких хозяев не думает, как жить такой кошке, ЧТО будет с такой кошкой, если ВДРУГ она окажется на улице, это явная смерть, жить без когтей).

Кошка из шикарной кошки в клетке постепенно превращалась в зверюшку. Жизнь в любом приюте не сахар. Так бы она и сидела в клетке Валенты, пока не умерла, но ее фото и рассказ увидела форумчанка с ПиК из тайкоманды Татьяна (ФЛО). Сегодня кошка поехала к Татьяне на пмж в Москву.

К слову, ФЛО брала на кураторство в Москву из нашего приюта сданного хозяевами, агрессивного абисина (если кто помнит), хозяева тоже хотели удались ему когти (мы вовремя вмешались). Абисин Апельсин остался жить у передержки в Москве после реабилитации на пмж. Из агрессивного зверька при любви и внимании постепенно становился ласковым котом (все видео есть в теме Апельсина на ПиК).

Вот такая Лиза поехала к Татьяне сейчас:
Вложения
Тайка лиза.jpg
Тайка Лиза2.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Для рубрики Счастливые истории

Сообщение Blanco Curl » 16 сен 2011, 07:52

урааааааааа!Ладушка-душка как мы ее любим! даже не верится что наконец удачно пристроили!!!!
она просто королевна!!!!!!!!!!
очень рада за кошенцию!!!!!!!!


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя