Активные темы         Ваши сообщения

Фото спасенных животных ДО и После (часть 2)

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Irusa » 25 май 2015, 10:03

От Дарьи из ВК история второго кота, первая история была про Сталина):

Однажды, уже поздним вечером, дернуло что-то пойти за шаурмой в центр. Погода была приятная и было решено идти пешком. и вдруг возле роддома из темноты за нами увязался рыжий котенок. увязался и совершенно не хотел отвязываться, хотя шаурмой от нас еще и не пахло. Котенок стойко бежал за нами через дворы и даже к шумной дороги Ленинского проспекта он не побоялся подойти. Однажды он чуть не отстал. огромный баннер напугал которебенка и он остановился, жалобно крича. мое сердце екнуло, и я взяла его на руки. Переносила его через дороги, а потом снова отпускала, но он не убегал от нас ни на шаг. И вот мы дошли до цели - шаурмычная.. Котенок начал водить носом и бегать вокруг нее и, как показалось, потерял к нам интерес. Но чуть погодя, он снова появился в поле нашего зрения. Было решено - если котенок не отстанет от нас по пути домой (а это от центра до Василисина), то в дом к нам приходит новый жилец. Естественно, через опасные места я перенесла его на руках, а после отпустила. и этот комок, 4 месяцев от роду, бежал за нами все это время! правда возле дома уже его загнал на дерево дворовой кот, но это детали.. самое волнительное было в том, что в доме у нас уже жил кот, товарищ Сталин, такой же спасеныш. Сталин славился всегда бойцовским характером. Но, к нашему удивлению, к новичку отнесся спокойно, он конечно был поражен, что за наглец пришел в ночи, чтобы есть его еду и лежать с его хозяевами. Но агрессии не проявлял. А Рыжий будто бы и не ощущал никакой надобности вести себя, как в гостях, он же дом себе нашел сам, значит не перед кем ни должен отчитываться! И в кошачий туалет последовал за старшим без стыда и колебаний, они даже до сих делают это практически одновременно. Но конечно у малыша были свои проблемы - у него была чесотка и проблемы с глазками. Но со всем этим мы справились. Вот такая история про кота, который сам взял свою судьбу в свои лапы. И имя этому коту Урсик или просто Рыжий.
До:
Изображение
После:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 28 май 2015, 06:44

г.Владимир. Продолжаем рубрику Спасенные звери. Фото ДО и ПОСЛЕ
Хозяйка эту кошку принесла усыплять. Нет животного - нет проблем. Конечно, у каждого в жизни могут быть разные обстоятельства, но то, как человек выходит из этих ситуаций, говорит о многом…
Кошку не усыпили, но в приюте кошка заболела. Животные ВСЁ чувствуют, когда хозяин несет его лишать Жизни. Они перестают бороться. Волонтеры приложили все усилия, чтобы найти ей домашнюю передержку.
Спасибо этой девушке -этому Человеку и у кошки появился временный ДОМ. Когда в животное вкладываешь Душу, то очень часто этот дом становится постоянным. Повезло Рыжуле, у нее теперь есть настоящая Семья.
Для тех, кто приносит животных усыплять или пытается сбагрить в приюты, знайте: ПОВЕЗЕТ найти дом ЕДИНИЦАМ.

Изображение
Изображение
Вложения
!!.jpeg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 11 июн 2015, 07:48

Продолжаем рубрику Спасенные звери.
Когда умирает хозяин, для животных это горе. Здесь какая-то тихая трагедия, понимаете? Эта трагедия в своей обыденности особенно горькая…
«Я - кошка… Всего лишь маленькая кошка… Твоя маленькая кошка… Это ты так называл меня… Помнишь? Нет? А я помню… Я помню, как ты говорил, что никогда-никогда меня не оставишь… Я многое помню…»

Дашка, действительно, была любимой. Старушки часто коротают свою жизнь с любимыми кошками, чтобы не было одиноко и пусто в квартире.....А когда умирает старенькая хозяйка.....Когда хозяйка умирает, то кошка становится бездомной и бесхозной, а значит-совсем бесправной...Кто сказал, что животные не ощущают горя?! Незнакомый и враждебный мир потрясает и оглушает .А растерянность и беспомощность становятся постоянными.
Близкие родственники (дочь и внучка), завладев квартирой (наследство), первой от кого захотели избавиться - оказалась кошка. Ее горе мы узнали совсем случайно, хозяева уже «стояли» над кошкой со смертельным уколом. Нет кошки, нет проблем, видимо решили они.

Старенькая женщина действительно очень любила свою кошку. Мы когда открыли ветеринарный паспорт, оттуда выпал маленький листочек бумаги, где было написано (сами собой текли слезы), так вот там было написано, что Даша родилась тогда-то, вес при рождении 420 граммов. Первая прививка тогда-то, вторая тогда-то...... И последняя запись не задолго со своей смерти: Вес 3 кг 400 граммов. Все это аккуратным, каким-то старинным почерком..... Баночки с остатками корма , которые нам достались, подписаны тем же почерком-корм такой-то, корм профилактический от мочекаменной болезни, на одной баночке написано: травка для кошек.... Еще паста для выведения шерсти и витамины для шерсти.

С наследниками разговаривать было бесполезно. Разные мы…
Мы так хотели , чтобы эта кошка жила и радовалась жизни, чтобы она купалась в заботе и любви, как раньше.....
Миленькая , маленькая и беззащитная, совершенно одинокая и никому не нужная. У нее было горе и тоска в глазах... и почему кто-то думает, что животные не могут страдать от потери любимого хозяина?!

Кошка попала на домашнюю передержку (временный дом). Но кошка зажалась, она страдала. Она не ела, не пила, она сидела сутками и не двигалась. Она всё понимала. Она тоже не хотела жить.

Постепенно, о-о-чень постепенно растопилось сердечко. Произошло возвращение к жизни. В итоге кошка ДОМА.

Господа наследники, которые не понимают всей трагедии животных после смерти своих хозяев! Чуть-чуть загляните внутрь себя, Вы, возможно не сразу, но найдете там другого человека, другую жизнь… немного другую, непривычную для вас…, когда материальные способы решения проблем становятся вторичными. И Ваша жизнь изменится, попробуйте!

Изображение
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Артисткина мать)) » 13 июн 2015, 17:12

Всем привет!!!
Хочу поделиться историей, которая 11.06 завершилась счастливым концом!!!
Прошу не бросать тапком, что так много букафкофф)) Разрешение от группы "Волонтеры приюта Валента" на размещение текста получено)

Рано утром 13 мая в приют Валента пришла женщина и принесла на руках нечто завёрнутое в полотенца. Сказала, что нашла его накануне, под кустом, возвращаясь с работы. Нечто оказалось котёнком-сфинксом. Чёрненьким, забавно-беспомощным, но, главное, с нарушенной координацией движений. Запрокидывало головку, беспомощно тыкалось в руки, кричало пронзительно. Чудовище! Просто марсианин! Чудовище явно оголодало. В один присест слопало полпакета влажного корма.. Потом завалилось спать.... В таком режиме он жил три дня по очереди - то у Ани ( Валента) , то у Лены (хозяйки Шарика).
Предположительно у дитяти был ушиб головы и сотрясение...
Изображение
Потом котенок попал ко мне. Он больше напоминал маленького динозаврика, а не котенка...Ходит "нечто" исключительно кругами и позвонки торчат иголками на спине. Ему нужно делать по 5 уколов 2 раза в день, а я в руки брать боюсь - кажется, что сломаю пополам...уж больно хрупкой кажется "конструкция" . Спасибо девушкам из группы "Волонтеры приюта Валента", которые за пару часов перевели средства для лечения котенка. Спасибо Свете ( Светулик) из Зоохелпа 33, которая 2 раза в день в любую погоду и независимо от загруженности приезжала делать уколы!!! Спасибо моему ребенку, что в мое отсутствие он регулярно менял грелку ребенку и кормил его ( при этом и ночью каждые 2 часа, как грелка остывала). Вместе мы сделали из монстра ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Мы победили всё, включая понос и хождение по кругу.. Ура!!!
Изображение

котенок рос и креп под чутким руководством мамы Зайки( моя кошка - сфинкс) и папы Касика ( мое лысое чудо - ксолоитцкуинтли))) Решили, что отдадим в добрые и заботливые руки ( домой) на День России!
И тут звонок....
Звонит Аня из Валенты и начиная разговор с вопроса "Ты сидишь?" , эмоционально вещает о том, что в приют та же женщина, которая принесла нашего котенка, принесла кошку-мать!!!
на вопрос "где взяли кошку?" женщина ответила, что "нашла её вместе с котенком и решила оставить себе, но кошка бросается на мужа.."
ВНИМАНИЕ!!!! прошло 3 недели с того момента, как котенок попал в приют!!!!!
У кошки молочные соски ( за 3 недели молоко бы уже пропало) ... к женщине у Ани ( Валента) было много вопросов, но задать их она не решилась, так как кошку могли просто выкинуть на улицу за ненадобностью
Изображение

К счастью, история матери и её ребенка закончилась хеппи эндом!! Оба они нашли свой любящий дом с НАСТОЯЩИМИ родителями, братьями и сестрами, причем как двуногими, так и четырехлапыми))
Фото из дома:
Поднять подняли, а разбудить забыли
Изображение

Красота - страшная сила!!!
Изображение
Изображение

От себя хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принимал участие в этой истории!!
Уверена, что Наиля ( мама сфинксеныша) и Наталья ( мама сфинксы-матери) будут нас радовать фотография из дома.
Вы уж мне поверьте, что лучших ручек не найти!
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Артисткина мать)) » 13 июн 2015, 17:12

забыла написать, что весил котенок 240 грамм, а домой уехал весом целых 800!!
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 15 июн 2015, 04:14

В Ок и ВК разместила
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 15 июн 2015, 04:15

SLAVA 33+ писал(а):Изображение

Сколько стоит жизнь маленькой кошечки? Сколько нужно душевных сил, доброты , времени и упорства, чтобы эту жизнь спасти?
Это - обычный котенок. Она родилась в подвале. А, может , на улице. А, может -у домашней кошки, которая была безжалостно выставлена за это за дверь.......как многие другие.
К тому времени, как ее вытащили из глубокого колодца, она существовала на свете месяц, может полтора. И половину этого срока она боролась.
Когда ее видели люди, они говорили: "Не выживет. Слишком маленькая." Так часто говорят, когда речь идет о котятах. Врачи давали осторожные прогнозы. Слабенькая,почти невесомая, с заплывшими глазками и почти неслышным дыханием....Блох было столько, что цвет шерсти надо было угадывать . Кошечка целиком помещалась в ладошку.
Спасенная крошка попала на домашнюю передержку. Девушка, которая ее взяла, первые пару ночей вообще не спала - сидела рядом. А она сжимала лапками её палец... И каждый день был, как подарок свыше...

Рыжулька выздоровела. Вопреки и благодаря.....Вопреки всем прогнозам. И благодаря людям, которые сначала заметили и подобрали, потом обогрели и накормили, потом мыли, лечили, не спали ночами и радовались первым котеночьим победам. Победам над голодом, ужасом и смертью...Маленький комочек надежды и отчаянного желания жить.

Теперь ее зовут Алиса. Она обрела свой родной дом, откуда и шлет всем большой привет.

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 05 мар 2016, 08:34

кто может тему эту вести?

очень хорошо, когда есть фото ДО и ПОСЛЕ и размещена информация в группах. Такие темы заряжают на позитив и подталкивают людей совершать такие же поступки.

Информацию по пристроенным животным можно найти в рубрике они нашли свой дом. viewforum.php?f=70

Брать первые фото и фото из дома (или для ПИАРа). текст в 2-х словах. Обычно вся информация, что было есть в первом сообщении каждой темы. И фото и информацию переносить в эту тему.

кто не может взять на передержку, кто не может помочь с транспортом и т.д. это Ваша тема :) Внесите пжл свой вклад в помощь животным .Не бойтесь что фразы звучат не так в тексте, что писать тексты не уметете и т.д. все подправим. нужна информация в 2-х словах с чего все начиналось.
просто нереально, не хватает времени ни на что, а это тема очень важная для привлечения людей не бояться брать животных с улицы и приютов. Сегодня опять а зашла в интернет на полчаса и снова 2,5 часа вылетели, размещая другую информацию с форума в группах


Надо возобновлять опять раз в неделю эту рубркику. ПОМОГИТЕ!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 08 мар 2016, 12:30

Ура! Этот раздел согласились вести Марина32 и настя (тетя мотя).
Девочки, спасибо! я завтра позвоню расскажу как и что.
Мне кажется, чтобы не путаться, одной собак выбирать из пристроенных, а другой кошек. :)

тут ничего сложного. Из темы "Они нашли дом". Выбирать 1 фото первое которое в теме (что было) и фото из дома (или если нет, то последнее из ПИАРных когда на пристройство делали И мини текст (как все начиналась , обычно в первом сообщении темы или где Ирина или кто-то другой пишет для Пиара)

т.е. 2 фото и текст сюда переносить.
Все это будем опять выставлять раз в неделю в группах.

Со словами в конце: "Получилось у нас, получится и у вас" :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пусть мы спасем не всех, кого бы нам хотелось, но мы...

Сообщение Mar33_33 » 08 мар 2016, 12:31

Особенно когда тема длинная и очень видно различие.
Если фото только одно в теме, то тогда просто мини историю про него :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Кто мы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя