Активные темы         Ваши сообщения

что изменить на форуме

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение Zoska » 08 июн 2015, 16:41

Вчера пробовала найти тему по слову "Фива" (кличка кошки) - не вышло. Взяла другое длинное слово из текста объявления, тогда нашлось. Но это повезло что у меня был текст объявления и оно точно было здесь написано, а если бы не было, то вряд ли бы я нашла тему за 2013 год.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13297
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение Irusa » 08 июн 2015, 17:09

Лена, я искала Матрешку, тоже кличка не нашла, хоть оно и свежее достаточно

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50881
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что изменить на форуме

Сообщение Mar33_33 » 09 июн 2015, 06:18

Zoska писал(а):а можно что-то с поиском сделать? половина никогда не находит. если слово из 4 букв (например ищу по кличке), то пишет: Подходящих сообщений не найдено, поскольку слово ... нигде не встречается.. Хотя должно быть или 4 буквы это мало?
по телефону тоже не дает искать!



у меня через раз срабатывает.
я уже было создала неделю назад подобное сообщение, потом смотрю появился нормальный поиск.
Сейячас опять ничего найти не могу.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 09 июн 2015, 13:15

Сообщение отредактировано администратором. Причина: флуд, переход на личности.

Zoska писал(а):если слово из 4 букв (например ищу по кличке), то пишет: Подходящих сообщений не найдено, поскольку слово ... нигде не встречается.. Хотя должно быть или 4 буквы это мало?

У меня наоборот - часто ситуация, когда не ищет, потому что совпадений слишком много. :D
Мне думается, что это хроническая патология самого движка форума, который уже давно не отвечает никаким требованиям. Анне, хозяйке сайта, я давал координаты человека, который мог бы попробовать перебазировать форум на другой движок. Он ей тоже написал, как с ним связаться. На этом всё и закончилось.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 09 июн 2015, 23:10

На какой движок вы хотите перенести, знаете? Я - нет. Есть идеи?

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 10 июн 2015, 08:26

New Eva писал(а):На какой движок вы хотите перенести, знаете?

Знаю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/IPS_Community_Suite
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 10 июн 2015, 14:58

С Иваном мы остановились на том, что он не знает, на каком движке делать и никаких предложений у него нет, тогда я сказала, что посмотрю сама, и напишу ему. Так и не посмотрела (реально ни времени ни сил), не знаю, какой лучше.

sv503, какие аргументы в пользу этого движка?

Medana, Надя, можешь ли ты что-нибудь сказать о движках? Может, есть предпочтения?

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 10 июн 2015, 17:43

Я никогда не работала с форумами. И об их движках ничего не знаю. Нужно ли будет делать экспорт информации в новый форум? Может для начала попытаться обновить нынешний до последней версии? Или можно попробовать тестово запустить на копии новый движок и если все устроит заменить.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 10 июн 2015, 18:29

Как минимум мы хотели обновить, чтобы исключить глюки, которые сейчас частично прошли правда. Что значит незащищённый форум? С Александром я согласна на этот счёт, но что должно быть тогда, чтобы он был наиболее защищён? То есть движок тогда по каким параметрам выбирать? Я не понимаю в этом ничего. А так да, я думала, что если не просто обновлять до последней версии, а менять на новый, то тестово запускать сначала копию. Экспорт информации - а это уже насколько это возможно. Либо экспортировать, либо начинать заново, а этот оставлять в качестве архивного. Если будет действительно такая серьёзная необходимость. Вопрос актуален в плане защищёности. Что для этого нужно от форума? Про этот форум скажу, что тут очень много регистрируется спамеров, из-за чего пришлось закрыть регистрацию для всех .com и некоторых других, что не есть хорошо. Может, так и на других, конечно, не знаю...

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 10 июн 2015, 19:53

По поводу поиска можно попробовать переиндексировать сообщения или изменить настройки. Тут пока не попробуешь не узнаешь.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей