Активные темы         Ваши сообщения

помогите эрдельке

Они не дождались...

Модератор: Irusa

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

помогите эрдельке

Сообщение nimfodora » 11 янв 2011, 22:45

сегодня ко мне обратилась Аня( у которой сейчас Лайт на передержке) попросила открыть тему. хозяйка приюта "последний шанс" Галина Юрьевна подобрала эрдельтерьера девочку сбитую машиной. сейчас она в клинике на платном стационаре.ей сделали операцию у нее был поврежден мочевой пузырь, далее предстоит еще одна операция по восстановлению тазовых костей, прогнозы хорошие только денег на операцию у нее нет. она очень потратилась на 1 и потом у нее много животных в приюте она их тянет сама. эрделька очень ласковая и она очень хочет жить. давайте поможем ей хотя бы по чуть чуть.
Последний раз редактировалось nimfodora 12 янв 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: помогите эрдельке

Сообщение Blanco Curl » 12 янв 2011, 09:32

а в какой клинике? и кому денег давать?

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: помогите эрдельке

Сообщение Ирина » 12 янв 2011, 09:47

Такие же вопросы. С кем связаться?

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: помогите эрдельке

Сообщение nimfodora » 12 янв 2011, 11:23

я сейчас позвоню Ане и хозяйке приюта и все узнаю

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: помогите эрдельке

Сообщение Zoska » 12 янв 2011, 14:56

сколько требуется денег?

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: помогите эрдельке

Сообщение nimfodora » 12 янв 2011, 16:28

я звонила Галине Юрьевне и озвучиваю ее рассказ.
6.01.- она возвращалась из Москвы. где то после Балашихи увидела на обочине дороги сбитую эрдельку. развернулась загрузила в машину и привезла во Владимир.
вечером она уже была в клинике Артемида. эрдельку прокололи и прокапали. выводили из шока и сделали обезболивающее. сказали наблюдать как она себя будет чувтствовать.состояние так и осталось тяжелым поэтому
8.01- в субботу собаку отвезли в клинику в Иваново.там сказали что у нее переполнен мочевой пузырь и скапились каловые массы. Юте(так назвали эрдельку) ввели в мочевой пузырь катетор и почистили кишечник.выписали таблетки чтобы нормализовать дефекацию. собачке лучше не становилось. поэтому в понедельник
10.01-
Галина Юрьевна приняла решение отвезти ее в Москву.сейчас она находится в клинике Зоовет в стационаре.
Юте была сделана лапоротомия и в брюшной полости было обнаружено много жидкости, как оказалось это моча. ей сделали диализ промыли брюшную полость т.к. был перетонит. ренген показал что таз собаки сломан в 2-х местах. но прогнозы по тазу неплохие его можно соединить. главное чтобы не подтекала моча в брюшную полость из мочевого пузыря. пока они делали промывание брюшной полости наличия мочи там не обнаружили. сейчас следят за состоянием собаки.
если с мочевым пузырем все будет нормально значит предстоит одна операция по соединению костей таза. прогнозы хорошие т.к. у собаки чувствительность сохранена и она пытается вставать. если мочевой пузырь будет подтекать то будет придется искать клинику которая делает операции на мочевом пузыре . врачи регулярно информируют о состоянии собаки.
на 11.01- состояние тяжелое.
Галина Юрьевна оплачивает стационар , операцию, и уход за собакой .это очень бальшие деньги . на данный момент она истратила уже почти 40 тыс. она не потянет это одна и просит о помощи. Марина сейчас выдет на ПИК обратится к москвичам. и мы поможем кто чем может.
я думаю мы договоримся и будем деньги переводить либо Галине Юрьевне либо в Москве поищем куратора.(там ведь им легче будет контролировать процесс.вечером Марина напишет как там по деньгам кому сдавать и фотку выложит.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: помогите эрдельке

Сообщение Mar33_33 » 12 янв 2011, 18:37

По ней открыла на ПиК в Скорой помощи: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165249
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: помогите эрдельке

Сообщение Blanco Curl » 13 янв 2011, 09:12

девочки заходите на пик. пишите сообщения. поднимайте тему. а то нас выкинут оттуда

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: помогите эрдельке

Сообщение Ирина » 13 янв 2011, 20:14

Только что разговаривала с Галиной Юрьевной. Информацию разместила на ПиК.

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: помогите эрдельке

Сообщение Ирина » 14 янв 2011, 11:26

Сегодня ближе к концу рабочего дня буду встречаться с Г.Ю., передам ей деньги от себя и Людмилы. Если кто еще хочет помочь эрделю, могу также передать деньги, мой телефон 89190016769, Ирина. Все суммы будут озвучены на сайте.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя