Активные темы         Ваши сообщения

Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50880
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение Mar33_33 » 14 окт 2011, 17:17

Письмо пришло на сайт. Сегодня позвонила по указанному номеру, уточнить-расспросить. Ситуация следующая. Хозяева умерли. Жили под г.Суздаль. Кот остался один. Все лето его курировали неравнодушные люди, поддерживали здоровье, кормили, заботились. Но пришло время расставаться. Домой к себе забрать тем людям не получается. Есть уже дома животные и новому постояльцу придется не сладко. Они обращались с просьбой уже ко всем своим знакомым, все безрезультатно. Коту нужна передержка только на зимние месяцы. Люди обеспечат всем необходимым. Пройти мимо кошачьего горя они не могут, что делать в данной ситуации – не знают. Кот Мусик, очень хочет встретить еще одну весну. Он очень ласковый, мурчательный! Помогите! Нужна передержка! Я сама буду тоже помогать чем смогу! Помогите найти передержку на зимний период!

Персы не могут выживать в приютах, да и мест нет там и не могут они выживать на улице! Ситуация плачевная!

Тема фининсирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190541


«Говорят, он ушел. Умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому бродить буду-
Поищу - не здесь ли хозяин.

Почешу я щеки о мебель,
Навострю о косяк когти.
Человек мой, ну где ты, где ты?
Ты,должно быть, ушел в гости.

Ничего не менялось, вроде,
Те же стулья, горшки с цветами,
Но хозяин уже не ходит,
Не включает свет вечерами.

По другому пахнет в квартире,
И другие шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.

По другому текут сутки,
По другому скрипит мебель.
Нет хозяина…. Жутко.
Жить без него не умею.

Я ищу его неустанно -
По шкафам, по коврам, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом - так завыл бы волком...

Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнес наполнитель.
Никого мне не надо, кроме,
Лишь хозяина мне верните.

Пусть придет поскорей обратно,
Я ему покажу дружбу!
Я не буду скакать и мявкать -
Так с котом поступать не нужно.
Вложения
1.jpg
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение bestiarys » 14 окт 2011, 18:43

Я сейчас живу под Суздалем. Езжу каждый день во Владимир. Кота могу привезти. Вопрос КУДА?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50880
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение Mar33_33 » 15 окт 2011, 04:03

Соседи этого кота, как я поняла, тоже на машине. Остается вопрос открытым - КУДА?!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение bestiarys » 15 окт 2011, 21:50

Вчера позвонила "соседям" несчастного перса. Спросила сколько времени есть на то, чтобы найти передержку коту, когда "соседи" уезжают и выяснила, что на самом деле они уже давно уехали и, по крайней мере последние две недели, кот рабочую часть недели (5 дней!) живет в неотапливаемом сарайчике, один!!!! Сегодня ночью было 1градус. Днем в Суздале пошел снег. Ночью обещали минус. Вообщем, с перепугу поехала за животинкой.

Бедолага сам залез в переноску и всю дорогу сидел не шевелясь, тихо-тихо. Он просто наслаждался!!! теплом! ОН БЫЛ ТАКИМ ЗАМЕРЗШИМ!!! Чувствуется тепла, ПРОСТО ТЕПЛА!!! он не видел уже давно!!!!!!!
Дома при осмотре выяснились дополнительные подробности. Кот истощен, торчит позвоночник, тазовые кости. Голодный, готов есть ВСЁ! Пытался жевать сухое печенье, украсть пирожок с картошкой, ел картошку, лапкой пихал, кричал охрипшим голосом, чай пытался лакать с вареньем. К собаке в клетку полез. Мы думали на собаку посмотреть, а он к ней в миску. Зажмурил глаза и давай заглатывать судорожно, А ВДРУГ ОТНИМУТ! Смотреть жутко! И это перс, породистый, экстремал!!!
Поносит. И не первый день. Попа красная, опухшая. Весь живот и хвост в колтунах -засохший кал пополам с шерстью! Симптомы обезвоживания, что не удивительно! Кормили, говорят рыбкой-путасу и молоком, а еще он огурцы ест ( А очистки картофельные давать не пробовали! Персов-экстремалов их очистками надо кормить!) Живот бурчит!
В ушах клещ и много!
Шерсть в безобразном состоянии. Грязный!!! Весь в колтунах. Колтуны стричь не решились. Они такие, что кожу можно отхватить!!!! На спине проплешины! Котяру явно готовили к отдаче и пытались придать ему "приличный вид" Постригли и без того облысевшую с голодухи шерсть и оставили замерзать в холодном сарае!
Кроме того опухоль на шее! ( Меня о ней честно предупредила "соседка".Хоть за это спасибо!)
Подводя итог - ГОЛОДНЫЙ, ЗАМЕРЗШИЙ, ИСТОЩЕННЫЙ, МУЧАЮЩИЙСЯ ПОНОСОМ. Несчастная животинка ставшая не нужной!
Как он обрадовался самому малому - теплой клеточке у батареи, кусочку жаренного пирожка, возможности просто прикоснуться к ладони!!! Прижался и замер!!! Как можно довести животину да такого состояния!

Из разговора с "доброй соседкой" опекающей бедолагу выяснились некоторые подробности:
1.Хозяева умерли не вчера, а ДВА ГОДА назад.
2.Котенком бедный кот был куплен самой "соседкой" как производитель для ее "привередливой" персидской кошки, так сказать, домашний производитель. И котята были замечательные, брали их нарасхват! А последние роды у кошки были тяжелыми и в таком возрасте ( сейчас ей 13 лет) пора бы остановиться, а,значит и кот-производитель БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН!!!
3. У кота даже имени своего нет! Его зовут по имени кошки "соседки" - она Муся, а он Мусик (Что заморачиваться-то!)
4. Коту 10 лет! Жалко его, ненужного! Поры искать новых хозяев! (Жалко, что на лето вы его нам не привезете! Он бы пригодился! Ну да ладно....)
5. Проживал кот летом в деревне. На вольных хлебах. С местными дрался! По округе побирался! (Персы она такие. У них шерсть и морда экстремальная очень дракам способствует и помои жрать!)

Сам котяра умничка! Мылся без проблем. Ушки дал обработать. Кололся без проблем. Таблетку горькую проглотил, только чтоб мне угодить. Сразу нашел лоточек. Покакал аккуратненько! (А ведь основная причина мне называлась - долго привыкает к лотку!) Так радовался, что с ним по-человечески, (а не как носителя спермы у которого даже имени нет!!!!!!!!!) Курлыкал чего-то, песенку пел охрипшим голосом, лапкою трогал!!!
Его, беднягу, поиспользовали и даже не на помойку, а УМИРАТЬ В ХОЛОДНОМ САРАЕ!!!!

Мы взяли котяру временно, поскольку не было другого выхода! Мне пришлось отложить переезд собак на зимние квартиры! Думаю, что смогу прожить с ними в деревне еще недели две, максимум! ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ! БЕДНОМУ НАСТРАДАВШЕМУСЯ КОТУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ!!!!

Мы (я и Жанна) назвали его Кузьма (Кузя). Домовенок Кузя.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50880
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение Mar33_33 » 15 окт 2011, 21:59

Спасибо Вам огромное!
Хозяина найти не совсем молодому - персу для меня одной проблема, но во все остальном, буду помогать сама чем могу!
Может быть корм ему купить для проблемы пищеворения для начала?
Есть полная упаковка Амита для ушей, надо?
Диагностика и кастрация, частично помогу материально сама.
После полного отчета по деньгам с оставшихся после сбора средств на кошек, кому требовалось лечение (Мия, Лиза), можно посмотреть, сколько можно решить сколько можно взять и на перса.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение bestiarys » 15 окт 2011, 22:08

Вот такой Кузя! Милый, обиженный, несчастный....
Вложения
осень 044.JPG
осень 046.JPG
осень 047.JPG
осень 043.JPG
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50880
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение Mar33_33 » 15 окт 2011, 22:11

Блин... ненавижу разведенцев!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение AS83 » 15 окт 2011, 22:18

Боже, какой ужас! Я даже боюсь представить, что он испытал и что чувствует.... Ах, если бы они умели говорить... :( :( :(
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение bestiarys » 15 окт 2011, 22:22

Буду очень благодарна за любую помощь!
Амит конечно нужен, и корм для проблем с пищеварением тоже нужен))))). Спасибо за заботу!!!!
И еще прошу совета. Мы (с Жанной) в кошках не очень. Особенно по работе с шерстью. Как бороться с такими колтунами (засохший кал+войлок из шерсти)? То, что они источник заразы очевидно. Да и больно ходить малышу. Но как их убрать ума не приложу...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50880
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер хозяин, шикарный перс на улице!

Сообщение Mar33_33 » 15 окт 2011, 22:42

Я обычно состригала. Некрасиво, конечно, но зато со здоровьем пробоем не будет.
Есть шампунь определенная для шерсти, но как я поняла, колтуны намертво. Поэтому лучше состричь.
Я не поняла, как и куда корм и капли для ушей передать? Еще и Ветом 1.1 постораюсь завтра с утра купить.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей