Активные темы         Ваши сообщения

Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Сема » 01 дек 2015, 21:31

Даша писал(а):Энтерит возникает при ослабленном иммунитете.


Да уж... Жаль кроху... Но наверное так и было, Татьяна Вениаминовна сказала, что она как хрустальная была.

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Helenka » 01 дек 2015, 22:13

Сегодня была у Т.В.,она очень сильно переживает(на карвалоле).Эпоха спала с ней,была в доме,и такое.....Очень жаль малышку,Т.В. говорит что она очень худенькая была(ела какие то консервы,что с бывшей хозяйкой передали).Мягких облачков тебе крошка наша и прости нас
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Helenka » 01 дек 2015, 22:14

Т.В. спрашивает чем обрабатывать ей дом?хлоркой(хотя и так моет каждый день с ней) или ещё что ей посоветовать....
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Танечка » 02 дек 2015, 07:31

Девочки, а прививки то не делали что ли?
Я это ни в коем случае не в укор кому то. Просто у самой сейчас щенок, а опыта с ними никакого! Поэтому и спрашиваю.....
Ну и шеи - да! Я бы не рискнула. Слишком мала она для такой еды.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Irusa » 02 дек 2015, 08:42

Даша, ТВ кормила натуралкой - геркулес с мясом + овощи и творог иногда. Спинки и шеи для бульона. До этого неделю по словам Елены тоже каша и мясо. У ребят питалась консервами с кашей когда ее вернули первый раз.

Танечка, прививку сделать не успели тк за неделю до возврата ее глистогонили, а надо 10 дней ждать поэтому поставили сыворотку Гискан-5. Я никогда не сталкивалась с этим кошмаром... это ужасно, когда щенок умирает на глазах...

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 11023
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение valisak » 02 дек 2015, 10:31

Здесь уже несколько раз писалось про еду, чем нельзя кормить. Но вот мы своих щенков как раз кормим и спинками и головами и лапами, варим каши со всем этим. А чем еще можно накормить , в данный момент 12 щенков. Я конечно тоже за хороший корм, но возможности просто не всегда позволяют.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Танечка » 02 дек 2015, 10:42

Дело не в 2хорошем корме". Хотя хотелось бы его иметь для всех.
Просто две недели назад, когда мы покупали щенка во Владимире, заводчица дала нам памятку чем кормить. Там написано , про геркулес в частности, что у маленьких щенков он вызывает расстройство желудка, поэтому варят его вместе с рисом. Ну еще можно гречку. Я своему сейчас кашу варю на воде и заливаю ее кефиром или ряженкой, бифидоком.
Можно, наверное и на мясном бульоне кашу варить. А кости не давать. Просто геркулес им нельзя .
Для меня вот честное слово, это было открытием. Потому что своего Рича кормила практически всегда геркулесом. Но его мы взяли уже взрослого.
а по поводу прививки...Девочки, кто сталкивался, прививка то хоть от энтерита помогает?
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Irusa » 02 дек 2015, 11:26

ого! я тоже не знала про геркулес! Мне Алина сказала надо прививать 2 раза, вот Альфе поставим в выходной прививку и через месяц еще.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Даша » 02 дек 2015, 14:47

Ревакцинация через 21 день
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Новорожденный щенок из Петушков хотели утопить

Сообщение Даша » 02 дек 2015, 14:51

Какое мясо можно давать щенку? Свинина считается слишком жирной для собак, поэтому она не пригодна для собачьего питания. Также не рекомендуется кормить щенка фаршем из мяса любого животного. Щенка кормят говядиной, телятиной, мясом кролика, индейки, курицы, бараниной и даже кониной. Упор в кормлении мясом сделайте на говядину и телятину, а вот курицу лучше давать осторожно - смотреть на реакцию желудка. Не пренебрегайте скармливанием щенку субпродуктов (печень, сердце и т.д.), которые разнообразят рацион и сделают пищу более аппетитной для щенка. Мясные субпродукты скармливают так же как и мясо, либо отварите их и смешайте с небольшим количеством каши и овощей. Варенная печень особо нравится собакам.

Сколько нужно щенку мяса в день? На килограмм веса щенка нужно около 20-30 грамм мяса в день. В период роста организма потребность в питании возрастает, а вот взрослой собаке его нужно меньше (около 15-25 грамм на кг). Необходимое количество мяса вы определите на практике, и если собака вылизывает миску дочиста то, возможно, стоит немного увеличить порцию.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость