Активные темы         Ваши сообщения

Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Олеся » 16 май 2011, 19:25

Вы только не смейтесь, но расскажите плиз как варить бульон Шансу и сколько? Собаки просто у меня небыло и я не знаю что они едят)))) И куда и когда можно его привезти?

Снежинка
Постоянный пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:18

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Снежинка » 16 май 2011, 20:39

Олеся! Даже и не думала смеяться-))) Я у Ани тоже спрашивала как лучше. Отварила куриное белое мясо. Через мясорубку мясо не пропускать, порезала маленьким кусочками. У меня вышло чуть меньше литра бульона с мясом. А вообще мясо можно любое. В эти выходные хочу вместе с бульоном еще немного риса добавить. Завтра днем ему еду отвезут - мясо, кашку и дадут мне полный отчет о его самочувствии.
Воробушек! попробую разместить в последующем информацию о нем и на сайте ПиК как только разберусь как лучше это сделать.Я ведь новичок. В любом случае благодарю за поддержку. ПРосто днем не могу этим заниматься, ( если выдается лишняя минутка успеваю только просматривать и отвечать на форуме).
А пока придумала слоган : Шансу дайте шанс!

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Воробышек » 16 май 2011, 21:35

а кашку лучше какую?
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Снежинка
Постоянный пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:18

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Снежинка » 16 май 2011, 21:39

Овсянную. Можно на мясном бульоне сварить. Думаю слопает.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50977
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Mar33_33 » 17 май 2011, 04:52

Снежинка писал(а):Олеся! Даже и не думала смеяться-))) попробую разместить в последующем информацию о нем и на сайте ПиК как только разберусь как лучше это сделать.Я ведь новичок. В

Прежде чем отправлять на ПиК, пришлите пжл мне в личку текст. Являясь старожилом ПиК, могу отредактировать с учетом правильности (если надо). Цель продеражться в разделе Скорая помощь, чтобы собаку увидели максимальное количество людей и будем надеяться, что потенциальный хозяин уже там отыщется (или помощь окажут). Ведь ему еще длительная реабилитация должна быть.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Снежинка
Постоянный пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:18

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Снежинка » 17 май 2011, 07:49

Прежде чем отправлять на ПиК, пришлите пжл мне в личку текст.

Снежинка
Постоянный пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:18

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Снежинка » 17 май 2011, 07:50

Обязательно так и сделаю

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Олеся » 17 май 2011, 21:54

Сегодня была в Валенте, отвезла бульон Шансику. Набаловали его совсем)))) ест только мяско и то из рук)))) я рада, что по-крайней мере у него аппетит есть, пару раз все-таки встал и пытался ходить (если это можно так назвать)!!! Задние лапки совсем не ходят....сердце разрывается!!!! Говорят нужна еще операция, только тагда будет изветсно сможет ли он ходить в будущем хотя бы кое-как!!! Каждый раз когда пыталась его погладить вздранивал от неожиданности, потом вроде привык и даже стал просить поласкать его еще)))) Очень хочет бегать с другими песиками, прям рвется, но к сожалению пока этого у него не выходит((( Я вот думаю, есть ведь навереное какая-нить типа коляска на колесиках , чтобы задние лапки возить??? Где то видела, одной собачки такую смостерили (у нее небыло задних лапок), и ни че бегала...может и Шансику такую смастерил бы кто????

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Ирина » 17 май 2011, 22:27

Сейчас надо пытаться сделать все, чтобы собака встала на лапы (хоть как-то) - лечение, уход, при необходимости дополнительные обследования и операции. У собаки на коляске перестают тренироваться ноги, а движение (или хотя бы его попытка) крайне необходимо для восстановления их функций. Коляска - это самое последнее, при обездвижении задних ног много других проблем серьезных возникает. Но пока давайте надеяться, что у Шанса есть шанс!

Снежинка
Постоянный пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:18

Re: Собака с переломом позвоночника нуждается в фин.помощи!

Сообщение Снежинка » 18 май 2011, 07:43

Олеся! Спасибо, что съездили,покормили Шанса. В еде он не набалованный, просто вчера еще одна моя знакомая ездила кормить. Поэтому вы ему устроили праздник живота.
Ирина, все правильно написали. Сейчас реабилитация и уход. И планируем еще одну операцию. Так снова надо собирать денежку. Мои друзья из Москвы, хотят уже перевести немного денег. Думаю как проще это сделать.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость