Активные темы         Ваши сообщения

Голубята на асфальте

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Голубята на асфальте

Сообщение Milady » 28 апр 2014, 11:46

Голубятки подросли, стали похожи на голубей взрослых. Правда летают очень мало, выпускала их в саду - летят и обратно садятся на руку. Уже совсем привыкли к людям. Сядут на плечо и "едут". Выпускаю их на день в парник, гуляют там. Один раз пришла за ними припозднилась, так один из них бежит ко мне навстречу, сам запрыгнул в переноску вроде того, что "пошли быстрей домой!".
Едят корм для попугаев, творог, зелень, яйцо не едят. Думаю, это девочка и мальчик, Девочка спокойная, а мальчик задиристый дерется, когда коробку убираешь. Думаю, их сроко выпускать надо. Жалко так, привыкла к ним. Летают-то они очень мало, будут также ходить пешком по земле... ( Хотела выпустить в монастырь, который недалеко от дома, там очень много голубей (их там кормят), так девочка вроде приболела - третий день сидит нахохленная и стул как вода выл. Купила им подкормку для попугаев, посоветовали пропоить тетрациклином (1 т. на 1 л воды).

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Голубята на асфальте

Сообщение Маруся » 28 апр 2014, 11:51

далеко они от вас теперь точно не денутся))) голуби к месту привыкают) даже за много килиметров если выпустить - прилетят "домой";)

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Голубята на асфальте

Сообщение Milady » 28 апр 2014, 12:01

В стае им будет лучше, чем у меня, да и условий таких нет. Если прилетят, так уж не выгню....
Кстати тут прочитала, что голуби на воле живут всего 2-3 года, а дома 15 лет. Интересно почему такая разница???????7

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Голубята на асфальте

Сообщение Milady » 05 май 2014, 11:38

Голубяток выпустили на волю в стаю при монастыре. Как только открыла переноску, мальчик сразу полетел на крышу к сородичям, а девочку пришлось подкидывать, после этого полетела. С крыши смотрела то на меня, то на него, потом, очевидно подумав, решила, что ей лучше будет на крыше ) Мы их выпустили 30 апреля, пока не прилетали.
Там так много голубей, их кормят каждый день и тазики с водой стоят... Будем надеяться, что им там хорошо...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50880
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Голубята на асфальте

Сообщение Mar33_33 » 05 май 2014, 11:41

вот и замечательно!!!

Тему в архив преносить не хочтеся такую позитивную, пусть будет в счастливых историях.
А можно было и в Пристроенные... пристроенные к своим собратьям. ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Arabella
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:09

Re: Голубята на асфальте

Сообщение Arabella » 15 май 2014, 08:18

такая замечательная история) а по поводу голубей у "золотых" их там кормят лучше чем некоторых дома))) мы с сыном сами ходим когда там бываем. Они такие наглые там семечки увидят и чуть не на голову садятся, в парке "Дружба" такие же


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя