Активные темы         Ваши сообщения

Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Наталья12345
Постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:20

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение Наталья12345 » 17 дек 2014, 20:36

Я не знаю,она просто сказала, что не надо. М.б. как будущий медик считает, что это не так уж здОрово... Не знаю...

Наталья12345
Постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:20

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение Наталья12345 » 17 дек 2014, 20:43

А, может, сама потом решит сделать.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение SLAVA 33+ » 17 дек 2014, 21:04

Наталья2 писал(а):Мое мнение. В Иваново нет бездомных кошек? Мне кажется, что это блажь какая-то ивановской девушки. Может кошке лучше пока остаться на прежнем месте обитания, чем быть выброшеной в совсем чужом городе.

Наташ, привет! Как давно тебя не видела! :D
Как раз здесь я могу объяснить-сама девушка рОдом из Владимира , и нет ничего удивительного, что именно во владимирской группе она нашла это объявление.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение SLAVA 33+ » 17 дек 2014, 21:24

musya писал(а):а почему на счет стерилизации - не надо?


Вот это мне тоже непонятно. Тем более кошка на улице рожала, возможно, что у нее проблемы по-женски, которые могут быть решены только стерилизацией. Это известный факт.

Мои конкретные предложения:
Купить завтра капли на холку типа стронгхолд и капнуть, чтобы передохли глисты и блохи, если они есть.
На пятницу записаться к Зуевой на стерилизацию, пусть даже на утро или на день, чтобы кошка побыла в клинике до момента , когда проснется.
На субботу куда-нибудь поместить кошку, заодно посмотреть, как у нее с горшком.
В воскресенье увезти с утра ее в Иваново.

Я поговорила с мужем, он почти согласен везти. Раз почти согласен, значит, до воскресенья он согласится.С перевозкой, короче говоря, решено.

Естественно, на плечи Натальи ложится ответственная миссия сообщить Полине про стерилизацию. Если посмотреть страшные фотографии из нашей газеты о проблемах у кошек нестерильных, то становится просто жутко.
Ну хотя бы надо узнать у Полины , почему она не хочет, чтобы кошка была стерилизованной....
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение Mar33_33 » 18 дек 2014, 03:24

Деньги на стерилзацию у нас пока есть. (они наличные)

Я тоже предалгаю (если со стерилизацией не сложится), ираспечатать ей статью со страшными картинками и передать вместе с кошкой.

(если помогают бездомным животным, то думаю объяснять зачем пополнять армию бездомников, не стерилизуя кошку, не надо ;) )
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Наталья12345
Постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:20

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение Наталья12345 » 18 дек 2014, 11:21

Девочки, только что убедила-уговорила Полину на стерилизацию кошки. Она объяснила, почему не хотела, был печальный опыт: после того, как стерилизовали молодую кошку матери Полины у той "посыпались" опухоли. Одну удалили, другая... Так и живет кошка с шишкой, правда уже 14 лет. И еще она говорила про наркоз, что боится:они выхаживали маленького подобранного в холод котенка, ему нужна была операция на мочеполовую систему, так в клинике не рассчитали наркоз и буквально через пять минут после укола котенок умер. Они оч.переживали. И вообще, Полина оч. не хотела бы причинять кошке страдания, боль. Но я уговорила, что этот способ щадящий, быстро восстановится после вмешательства. И проблем в дальнейшем будет гораздо меньше, т.к. котят пристроить очень сложно, в чем Полина со мной согласилась.Так что действую по плану, разработанному Ириной. Да, вчера до часа ночи читала эпопею про кошку с тремя котятами, спасенными Ирой. Нет слов! Снять бы фильм - такое бы было наглядное пособие какие бывают ЛЮДИ и людишки.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение SLAVA 33+ » 18 дек 2014, 11:29

Наталья12345 писал(а):Девочки, только что убедила-уговорила Полину на стерилизацию кошки. Она объяснила, почему не хотела, был печальный опыт: после того, как стерилизовали молодую кошку матери Полины у той "посыпались" опухоли. Одну удалили, другая... Так и живет кошка с шишкой, правда уже 14 лет. И еще она говорила про наркоз, что боится:они выхаживали маленького подобранного в холод котенка, ему нужна была операция на мочеполовую систему, так в клинике не рассчитали наркоз и буквально через пять минут после укола котенок умер. Они оч.переживали. И вообще, Полина оч. не хотела бы причинять кошке страдания, боль. Но я уговорила, что этот способ щадящий, быстро восстановится после вмешательства. И проблем в дальнейшем будет гораздо меньше, т.к. котят пристроить очень сложно, в чем Полина со мной согласилась.Так что действую по плану, разработанному Ириной. Да, вчера до часа ночи читала эпопею про кошку с тремя котятами, спасенными Ирой. Нет слов! Снять бы фильм - такое бы было наглядное пособие какие бывают ЛЮДИ и людишки.


:oops:
Объясняю-это я Наталье рассказывала, что некоторые кошки очень плохо переносят автомобиль и для примера привела рассказ про то, как мы кошку взрослую везли в новый дом вот из этой темы
viewtopic.php?t=7792

А это МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА!!!
И я посоветовала Наталье ее почитать, для поднятия настроения!
Киса и Ося были здесь!

Наталья12345
Постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 18:20

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение Наталья12345 » 18 дек 2014, 11:35

SLAVA 33+ писал(а):
Наталья12345 писал(а):Девочки, только что убедила-уговорила Полину на стерилизацию кошки. Она объяснила, почему не хотела, был печальный опыт: после того, как стерилизовали молодую кошку матери Полины у той "посыпались" опухоли. Одну удалили, другая... Так и живет кошка с шишкой, правда уже 14 лет. И еще она говорила про наркоз, что боится:они выхаживали маленького подобранного в холод котенка, ему нужна была операция на мочеполовую систему, так в клинике не рассчитали наркоз и буквально через пять минут после укола котенок умер. Они оч.переживали. И вообще, Полина оч. не хотела бы причинять кошке страдания, боль. Но я уговорила, что этот способ щадящий, быстро восстановится после вмешательства. И проблем в дальнейшем будет гораздо меньше, т.к. котят пристроить очень сложно, в чем Полина со мной согласилась.Так что действую по плану, разработанному Ириной. Да, вчера до часа ночи читала эпопею про кошку с тремя котятами, спасенными Ирой. Нет слов! Снять бы фильм - такое бы было наглядное пособие какие бывают ЛЮДИ и людишки.


:oops:
Объясняю-это я Наталье рассказывала, что некоторые кошки очень плохо переносят автомобиль и для примера привела рассказ про то, как мы кошку взрослую везли в новый дом вот из этой темы
viewtopic.php?t=7792

А это МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА!!!
И я посоветовала Наталье ее почитать, для поднятия настроения!


И правильно посоветовали, и краснеть-смущаться абсолютно не надо! :)

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение SLAVA 33+ » 21 дек 2014, 01:32

Вчерашняя ночь была-не приведи, Господь, какой тяжелой.
Наталья с утра в пятницу поймала кошку,посадила ее в переноску, Светулик (Спасибо, Светочка!) отвезла их к Зуевой. Елена Васильевна простерилизовала кошку.
После работы мы с Андреем приехали ее забирать. Я как обычно, чуть ли не вприпрыжку радостная, забегаю в клинику, и как раз Елена Васильевна идет с кошкой на руках и говорит: " У кошки анафилактический шок на антибиотик." Она как раз несла ее на очередную капельницу. Хорошо, что не было пока других посетителей.......

В общем до девяти вечера я была там. Я как-то закаменела. Слез не было. Андрей меня ждал. Елена Васильевна забрала кошку на ночь домой. В шесть утра я попросила мужа позвонить Зуевой( сама не могла бы ничего спросить, боялась). Елена Васильевна ответила: " Все нормально", и тут я в первый раз расплакалась.Сразу позвонила Наталье. Так мы и ревели вместе.

Кажется, потом я немножко поспала. Около 12-ти дня забрали кошку из клиники.В общем, кошка наша умирать передумала....Если бы она знала, сколько людей за нее молились этой ночью! Я не говорю про нас с Натальей, но еще Наташа 27, Света Сурок, Валентина...

Теперь она у меня. Ну в ванной естественно.
Ребята, она необыкновенная красавица! Во-первых, породистая! Мне кажется , что перс, а ЕВ сказала-скоттиш-фолд или страйт или кто-то еще. Завтра сфотографирую. Мордочка плоская. Она пока грязненькая , но нам пока мыться и нельзя. Пушистая. Я глажу ее, она мурлычет. Пока чистила ей уши, она на меня рычала. Начала умываться-это хорошо. Что еще? Ах, да! Сходила по-маленькому в горшок. Наши кошки время от времени занимают пост номер один под дверями ванной, но поскольку кошка помалкивает, наши в недоумении уходят..... А так бы,конечно, подраться бы они были непрочь!

Кошечка не съела ни крошки, и не пила. Но ей вчера и сегодня ставили рингер-локка, так что пока ничего.

Я чеки выложу в понедельник -на работе отсканирую и выложу.

Во всей этой трудной истории есть некоторые положительные моменты-например,что Наталья поймала кошечку и отвезла ее в клинику именно с утра, и кошка при выходе из наркоза находилась под наблюдением врача. Что было бы, если бы операция состоялась вечером, и я забрала бы ее еще спящую домой......Есть вещи, о которых думать и то страшно...

Ну вот. Как-то так.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кошка-трехцветочка принесет счастье

Сообщение Zoska » 21 дек 2014, 01:38

кошмар(( а ведь не зря девушка боялась ее стерилизовать!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя