Активные темы         Ваши сообщения

Завуалированная садистка

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Завуалированная садистка

Сообщение Mar33_33 » 05 мар 2012, 13:12

Сейчас позвонила Ирина (Sheila). Она общается с т.Зиной (женщиной, кто курирует кошек в одном из дворов в Добром, ее многие знают, в том числе форумчане).
Та рассказала историю. Одна женщина н из этого района периодически поставляет в Валенту котят от своей кошки, подбрасывает. Разговоры т.Зины с этой дамой ни к чему не приводят. Дама старается все делать инкогнито.
На прошлой неделе, очередной раз, эта дрянь привезла и подбросила в нерабочее время в коробке своих котят, якобы зассали всю квартиру. Ирина, узнав про это от т.Зины, перезвонила Ане в Валенту, выяснив где и как котята и узнала про беду. Котят всех растерзала собака около приюта.
Смерть была очень жестокой.

Может быть есть у кого какие мысли, как привести даму -поставщика котят к ответу, в том числе за смерть этих котят (ведь будут подобные истории в том числе повторяться, если не стерилизовать кошку). Может быть статью какую в газете сделать? Ирина собирается к этой даме ехать.
Кто что скажет?
Кто что посоветует?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
MarinaM
Постоянный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:49
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Завуалированная садистка

Сообщение MarinaM » 05 мар 2012, 13:14

Пикет около дома?

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Басара » 05 мар 2012, 13:31

Нужно уговаривать стерилизовать кошку. Это единственный выход. Никакие пикеты, статьи и ругань не остановят. Нужно по-хорошему поговорить и сделать стерилизацию ее кошки. А заодно переманить, увлечь своими идеями, может она еще исправится. Готова вытупить посредником.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Mar33_33 » 05 мар 2012, 13:40

Дамаю, эта ХХХХ-дама, не понимает, что твоит зло. На всё у нее ухмылки, как сказали.

И не будет ли это толчком подбрасывать котят у тех горе-хозяев, и для бесплатной стерилизации своих домашних в последующем (молва быстро разнесется)?
Сколько таких хозяев подходили в свое время на акции, с вопросом, а сделайте бесплатно стерилизацию (одеты хозы были не абы как), просто любители халявы.

А вот если статья в газете с указанием ФИО, вот тогда другие будут думать (есст. ИМХО).

Из меня, например, парламентер, точно не получится. Я с ТАКИМИ разговаривать не умею.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Басара » 05 мар 2012, 15:15

Марина, ты ничего не докажешь в статье, получится клевета, а это наказуемо.
Надо налаживать просвещение населения. и стерилизовать всех неплеменных кошек. В крайнем случае забирать котят, не допускать жестокости.

Sheila
Постоянный пользователь
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:06

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Sheila » 05 мар 2012, 22:01

Я думаю, что для начало надо поговорить, а там уж как карта ляжет. Если она будет отпираться и отнекиваться, то действовать надо жестче. Но если она пойдет на стерилизацию своей кошенции(за свой счет) и на ее лице появиться хотя бы тень вины, то не все потеряно..Я обязательно съезжу на этой неделе...
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Mar33_33 » 06 мар 2012, 04:58

Конечно, вы правы. Разум у меня с этим соглашается, а вот душа - никак.
Конечно, надо откинуть эмоции, но я столько уже уродов повидала, у меня не получаются разговоры с хххххх, которые даже не понимают, что совершают зло.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Старлайт
Постоянный пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:40

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Старлайт » 06 мар 2012, 09:06

Может проблема в деньгах или лени? Может эта дама согласится отдать кошку на стерилизацию, если этот кто-то сделает за нее?

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завуалированная садистка

Сообщение annafleur » 06 мар 2012, 11:15

В любом случае нужно поговорить без эмоций и реально определить состояние этой дамы. Думаю в разговоре и по обстановке дома можно выяснить в чем причина отказа от стерилизации.
Вот я думаю, что если человек за стерилизацию и понимает зачем она нужна, но уже будет искать возможность. ТОгда можно и помочь.

Вспомнила, что меня даже бабушки во дворе спрашивали сколько стоит и где делать - потому что начали понимать, что это лучше. И благодарили всех, кто помогает стерилизовать бездомных.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Завуалированная садистка

Сообщение Олеся » 06 мар 2012, 15:26

Я согласна с тем, что нужно решать вопрос по-любовно!!! Я уже сколько раз убеждалась, что судить о людях с чьих то слов НЕПРАВИЛЬНО! (кто бы что ни говорил) Поэтому для начала нужно как цивилизованые люди пообщаться, я больше чем уверена , что она согласиться на стерилизацию, конечно не за свой счет((( НО...нужно думать о последствиях, которые могут возникнуть, если мы сами не возьмем на себя ответственность за эту кошенцию! А то , что найдуться такие люди, которые будут этим пользоваться (как марина33 сказала), то , Марин, никуда от этого не деться, это было , есть и будет(( Но мы должны в первую очередь, думать о животинках! Ирин, а ты когда собралась ехать к ней? я может составила бы тебе компанию))))


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя