Активные темы         Ваши сообщения

Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение bestiarys » 07 янв 2012, 20:11

Кстати говоря. Имела я как-то беседу с Еленой Васильевной по поводу кастрации-стерелизации и ее практическом применении... Рассказала мне она одну интересную вещь. Мол, Американский дом числится у нее в постоянных клиентах на этой ниве. Ловят они диких кошек пачками, ей приносят упакованными в холщовые мешочки, ибо иначе с дикарями никак!, а потом отпускают на прежнее место обитания. И царствует у них благодать. Может там опыт приобресть? Как-то, они их ловят перед упаковкой?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 07 янв 2012, 20:33

вот нашла. еще прошлой весной искала, на Пик ссылка уже не рабочая.
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 1285082247
http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file ... el=&notype

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Басара » 09 янв 2012, 08:50

bestiarys писал(а): У меня сейчас есть немецкая духовая ветеринарная трубка + комплект летающих шприцов + иглы на кошку. Вопрос о наркозе. Басара, что скажите?

Думаю, что можно попробывать ксилу в дозе 0,5-1,0 на кошку (в зависимости от размера)
Действует не сразу - минуты через 3-5. За это время кошка спрячется - не найдешь. Если это предвидеть и отследить, где ее сморит, то достать уже можно будет. И еще желательно бы голодную диету, но можно и без нее. Мой опыт показывает, что силно страшного ничего не будет.
Вобщем надо пробывать. Готовиться и сразу на стерилизацию, чтобы сто раз наркоз не делать.


bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение bestiarys » 26 янв 2012, 20:25

На мой взгляд вопрос может решить только массовая стерелизация. Пусть в меня кидают тапками, но я за то, чтобы в городе существовали бродячие собаки и дикие кошки. Это значит не будет полчищ крыс, в город не придут бешенные лисы, будет поддерживаться экобаланс. Другое дело, что эти животные должны иметь нормальное существование - быть достаточно сытыми, привитыми против бешенства и не размножаться в геометрической прогрессии, плодя несчастных щенков-котят смертников.

Как предоствратить размножение. Теоретически: любое животное проходя через приют должно быть стерилизовано (речь идет о самках). Как - не знаю!!!! Есть ранняя стерилизация на западе до возраста 4-х месяцев, есть капсулы с гормональными препаратами - вводятся под кожу (действуют до 5 лет)-это уже не полостная операция, есть сыворотка против беременности - препарат ГонаКон (вроде так!). Мне кажется, что над этим надо думать.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Alena » 26 янв 2012, 20:31

Алена,полностью с вами согласна,что надо стерилизовать.во дворе девушка кормит кошек,2 кота и кошка,я говорю что надо девочку стерилизовать,на что она я так не могу,потом типа опять её сюда выпускать,жалко,на что я спросила а котят не жалко,и тут следующая фраза меня убила,Ну они же не выживают практически....провела такой же разговор с женщиной с работы,у них у дома кормятся кошки,там 5 девочек,она согласна что надо стерилизовать,но они подходят только к одной женщине,а та сказала мне это не надо,их ещё держать потом где то надо,я кормлю и всё...вот так люди рассуждают...буду вести с ними дальше переговоры..
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 26 янв 2012, 20:47

выпускать им жалко, а то что они на улице мерзнут не жалко? я б своих с радостью пристроила, я их вечно тоже не смогу кормить))
подумаешь недельку посидят, а от Зуевой моих вообще на 3-4 день возвращали. Если жалко, тогда пускай сразу и пристраивает, чтобы не выпускать))
тогда таких надо, не знаю, запугивать что ли, говорить им что кормить и тратиться они будут в геометрической прогрессии, сейчас 5, через полгода - 15! пускай попробует прокормить такую ораву!
к таким женщинам прям надо молодых пристраивать, чтобы они их не слушали, а делали как надо! у меня тоже женщина ныла, мусю мою не трошь, а другую тоже жалко, ой ой. а от каждой муси выходило по 3 котенка. тут бы все деньги только на них шли бы!

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Alena » 26 янв 2012, 20:58

а той женщине видно не объяснить,она всех кормит,ей весь дом носит чтоб она кормила,а у самой никого,на что ей говорят возьми,она нет,если возьму одного то других кормить не буду,очень странная женщина,но спасибо на том что кормит,они и лечили котят когда инфекцию те подхватывали,пристроили,но с работы женщина адекватная,пытается уговорить её,подключила ещё одну,та пообещала всё таки повлиять на неё,ну я говорю как потеплеет немного хотя бы,раз она так переживает что их надо где то держать ещё,а себе не возьмет даже на неделю
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 26 янв 2012, 20:58

сейчас вон на владимирке кипишь подняли насчет стаи в районе. так и правильно говорят, надо стерилизовать было раньше. или хотя бы щенков пристраивали. нет они дождутся когда все вырастут, а потом тревогу бьют! а что-то самим сделать, так мы не можем. кстати сюжет то наверное про этих псов и сделан.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Проблема помощи животным в городе (не в приютах)

Сообщение Zoska » 26 янв 2012, 21:01

да вот держать это проблема, а у Зуевой дорого для них. Хотя вот пришла одна женщина за едой на акцию, я ее расспрашивала, сколько где кошки. Так они сейчас в валенте стерилизовали, вышло 1000 рублей, 500 стерилизация и 500 стационар.
в контакте читаю, в каком то городе делают акцию, стерилизация бездомников дешевле! нам бы такое...


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя