Активные темы         Ваши сообщения

Очередной изверг.

Актуальные проблемы города и предложения по их решению.

Модератор: Irusa

Asya
Постоянный пользователь
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:54

Re: Очередной изверг.

Сообщение Asya » 07 апр 2011, 17:00

Лис писал(а):людей же в коме не усыпляют

Но многие из пациентов об этом мечтают...

Дай Бог конечно, что бы ее кто-то удочерил.
Фотосессии для ваших питомцев! Сувениры ручной работы. Пиарные фото для животных на пристройство.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очередной изверг.

Сообщение Mar33_33 » 08 апр 2011, 05:43

Положительная динамика. Сообщение от Вики (где кошка в данный момент на передержке)
"Соня покушала сырой говядины,даже рычать пыталась на меня попила с моей помощью 2 раза,а потом я заметила,что сама потихоньку подковыляла к миске с водой и пьёт-и это при абсолютной слепоте сейчас!Зрачки огромные чёрные,не видит ничего,возможно(по словам ив.врача)от чмт,возможно от комы,возможно от наркоза,пока неясно.Слышит всё и адекватная.Худющая-видать хозы и кормить не удосуживались!Но по сравнению с этой ночью,сегодня-другая кошь!Гораздо лучше!Завтра утром снова с Галиной Юрьевной едет в Иваново на капельницу".
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Лис
Постоянный пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:23

Re: Очередной изверг.

Сообщение Лис » 08 апр 2011, 11:34

Asya писал(а):
Лис писал(а):людей же в коме не усыпляют

Но многие из пациентов об этом мечтают.

а вы об этом откуда знаете? у них спрашивали?
насчет ручек - действительно хочется, чтоб повезло. и радует, что прогресс на лицо -значит, есть желание жить у животного.

Asya
Постоянный пользователь
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:54

Re: Очередной изверг.

Сообщение Asya » 08 апр 2011, 17:48

Лис писал(а): а вы об этом откуда знаете? у них спрашивали?

Я знала людей, которые медленно и мучительно умирали от болезни, поверьте мне, они не хотели так страдать.

Поверьте, об усыплении я говорю не по тому, что животных не люблю, а по тому, что мне просто жалко эту кошку. Она уже достаточно страдала. Хорошо, если ее кто-то возьмет, а если нет? Как она такая больная будет волочить свое существование в приюте? Вы об этом подумайте.
Фотосессии для ваших питомцев! Сувениры ручной работы. Пиарные фото для животных на пристройство.

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Очередной изверг.

Сообщение Ирина » 08 апр 2011, 21:57

Asya, перестаньте наводить тень на плетень. У кошки наметилась положительная динамика, есть люди, которые за нее борются всеми силами и, можете не сомневаться, без дома она не останется! Переломы лечатся, что касается ЧМТ, то они бывают разные, в том числе и совершенно излечиваемые и такое нередко бывало даже при лечении в приютах, куда часто животных, сбитых машинами, или избитых людьми приносят именно с такими травмами. Я однажды подобрала такую кошку, думала, что мертвая, смотрю, еле заметно дышит, отвезла в "Атлант", диагноз - ЧМТ, оплатила лечение, навещала. Кошка была "живым трупиком", а через два-три дня, когда я увидела ее снова, уже кушала, "улыбалась". А ведь меня один врач тоже стращал неадекватностью. Кошка выздоровела и нашла семью. Будем надеяться, что благодаря заботе неравнодушных людей Соня тоже поправится и обретет новый дом!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очередной изверг.

Сообщение Mar33_33 » 08 апр 2011, 22:20

Вернулась от Вики, Сонька тоже вернулась из Иваново. По сравнению то, что было и что сейчас - небо с землей. Капали препаратами, которые у нас во Владимире не применяют. Из всего запомнила только маннит. Все капельницы делали очень медленно, из расчета 20мл в час.
Капельницы закончились. Теперь закупились уколами. Будем колоть. В Москву в Зоовет, конечно, поедем, надо будет глаза показывать обязательно. Кошка в данный момент слепая. Но совершенно уже живое существо. Очень трогательное. Аппетит есть - убедились сами.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Asya
Постоянный пользователь
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:54

Re: Очередной изверг.

Сообщение Asya » 08 апр 2011, 23:10

Ирина писал(а): можете не сомневаться, без дома она не останется!

Ну дай Бог
Фотосессии для ваших питомцев! Сувениры ручной работы. Пиарные фото для животных на пристройство.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очередной изверг.

Сообщение Mar33_33 » 09 апр 2011, 05:44

Состояние кошки в данный момент удовлетворительное. Капельницы в Иваново закончены (во Владимире такие препараты не применяют). Вовремя успели вывести из комы в Иванове.
Уколы и все назначения будем делать сами. Зрение-по-прежнему отсутствует, к офтальмологу поедем в Зоовет в Москву.
Не первое животное сложное нам удается пристроить кроме Владимира (Москва, Н.-Новгород, С-Петербург) и отследить судьбу и радоваться вместе с новыми хозяевами глядя на счастливые фото.

Кошки с черепаховым окрсом (как у Соньки), по поверью, приносят счастье. Обязательно у кошки будет самый лучший хозяин и она принесет ему это СЧАСТЬЕ.
Фото от вчера:
Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Очередной изверг.

Сообщение Воробышек » 09 апр 2011, 11:48

Сонечка, миленькая, какая хорошенькая, принцесска))) ура, что кушать начала)
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очередной изверг.

Сообщение Mar33_33 » 10 апр 2011, 08:55

К вопросу почему поехали в Иваново и на идиотское высказывание одной дамы, что мол можно было съездить 1 раз на консультацию в Иваново и лечить во Владимире, не тратя особбых денег. По поводу денег (дама, думаю здесь читает, отвечаю, что перестанье квохтать, ВСЕ деньги тратятся только на Соньку, все чеки есть, адреса ветклиник и аптек есть, все легко проверяемо). Лечение долгое.
но будьте спокойны, что если вдруг собранные деньги и останутся, то с разрешения форумчан (в т.ч. ПиК пойдут на других животных, кому требуется помощь). Как я поняла, Вашей помощи-то не было! К чему такой ненормальный интерес к чужим деньгам? Лечить будем там, где посчитаем нужным!
Нужна была срочная реанимация.
Инфузоматы в Иваново ни чем не отличаются от инфузоматов в клинике Белый Клык Москва, где в отделении реанимации в Митино врач Ивановской клиники был на стажировке.
Энцефалограф в Иванове абсолютно такой же как и в Зоовете, если сказать больше разработка и апробация программого обеспечения энцефалографа проходила там в клинике, так как энцефалограф производят в Иваново компания Нейрософт.
Реанимация нужна была срочно! Чего нужно было ждать в Сириусе???

В данный момент, состояние кошки удовлетворительное. Активность есть, аппетит есть, но не особый. Возможно связано, побочные явления от уколов, но без них сейчас нелья никак. Зрение - это следствие. И надо сейчас не упустить время и лечить голову. К офтальмологу поедем, но позже.

P.S. Со мной уже связались с предложением забрать кошку после лечения на пмж (не во Владимире). Сейчас главное - на лапы поставить окончательно!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Проблемы Владимира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость