Активные темы         Ваши сообщения

Приют Валента

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Приют Валента

Сообщение Mar33_33 » 05 июл 2012, 13:43

К сожалению, спонсоры не ищутся :(
А мысли у всех давно такие вознимкают.

Стиральная машина сломана.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Тигра Рыжая
Постоянный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:32

Re: Приют Валента

Сообщение Тигра Рыжая » 05 июл 2012, 14:01

Стиралку можно купить. Не нужна же какая то сверхдорогая, главное наверное вместительность побольше. Или нужна какая то особенная?
Сейчас посмотрю варианты, все равно делать нечего, бездельничаю :))
На счет спонсоров, задача не простая, это точно.
Знать бы где место найти хорошее с удалением от людей, чтоб никому не мешать и в ответ пакости не получать. И с землей, хотя бы в аренду долгосрочную у города взять.
Я правда не знаю насколько это реально...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Приют Валента

Сообщение Mar33_33 » 05 июл 2012, 14:11

Сейчас все выкидывают. Стиралка, конечно, нужна. Вместительная.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Тигра Рыжая
Постоянный пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:32

Re: Приют Валента

Сообщение Тигра Рыжая » 05 июл 2012, 14:18

Хорошо, буду ждать звонка от Марины и договоримся о встрече. Думаю и с машинкой решим.
А может и вместе встретимся, пообщаемся.
Жаль в эту субботу в городе меня не будет, можно было бы встретиться.
В общем это уже офтоп.

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Приют Валента

Сообщение Йоши » 05 июл 2012, 17:35

Отписываюсь, на всякий случай, о проделанной работе. Сегодня забрали у Дины пакеты с акции, которая была в Коврове-в "Валенту" их передали. Также получилось еще добыть мяса для собак (просрочка) в количестве 20 кг.
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Приют Валента

Сообщение marina » 05 июл 2012, 19:13

Любитель собак писал(а):у меня сегодня Марина забрала весь корм и часть подстилок. еще осталось с десяток пакетов. еще нужна машина. Йоши - пишу в личку телефон.


Да, я вчера забрала у Дины корм и часть подстилок. Девочки, спасибо огромное.
А ещё я видела Дининых детишек и собачек-все классненькие такие!!!! :)
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Приют Валента

Сообщение marina » 05 июл 2012, 19:16

Mar33_33 писал(а):К сожалению, спонсоры не ищутся :(
А мысли у всех давно такие вознимкают.

Стиральная машина сломана.


Стиральную машину в Валенту сегодня привезли, правда старенькую, но зато рабочую (родной сборки). Подключим через неделю.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Приют Валента

Сообщение bestiarys » 05 июл 2012, 20:43

Тигра Рыжая писал(а):Знать бы где место найти хорошее с удалением от людей, чтоб никому не мешать и в ответ пакости не получать. И с землей, хотя бы в аренду долгосрочную у города взять.
Я правда не знаю насколько это реально...


Идея прекрасная....
Озвучу свои мысли в продолжение. Нужна земля. Нужны инженерные коммуникации (газ, свет - минимум, если нет воды - скважина и система автономного водоснабжения, если нет канализации - автономный септик). До момента строительства - это примерно 5 миллионов. Затем строительство - это ещё 5-6 миллионов. Удаление от города - сложность подъезда. Нужна нормальная доступность, а то ни работники, ни волонтеры не доберутся, не говоря уже о ручках. Искать надо место опираясь на доступность. А то всем очень быстро надоест шарахаться за тридевять земель, особенно зимой...
И деньги... То как мы собираем на вольеры, говорит о пассивности и непонимании со стороны большинства. Вспомните историю со днём стольника. Проще собрать деньги на спасение конкретного животного, чем на строительство для спасения многих. Здесь решать надо как-то принципиально: муниципальный заказ, грант, филантроп, не знаю...
Окупаемость. Кто. На что. Это очень актуально. Кушать надо каждый день, и не только животинкам бедным.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
marina
Постоянный пользователь
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:44
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Приют Валента

Сообщение marina » 05 июл 2012, 21:48

bestiarys писал(а):
Тигра Рыжая писал(а):Знать бы где место найти хорошее с удалением от людей, чтоб никому не мешать и в ответ пакости не получать. И с землей, хотя бы в аренду долгосрочную у города взять.
Я правда не знаю насколько это реально...


Идея прекрасная....
Озвучу свои мысли в продолжение. Нужна земля. Нужны инженерные коммуникации (газ, свет - минимум, если нет воды - скважина и система автономного водоснабжения, если нет канализации - автономный септик). До момента строительства - это примерно 5 миллионов. Затем строительство - это ещё 5-6 миллионов. Удаление от города - сложность подъезда. Нужна нормальная доступность, а то ни работники, ни волонтеры не доберутся, не говоря уже о ручках. Искать надо место опираясь на доступность. А то всем очень быстро надоест шарахаться за тридевять земель, особенно зимой...
И деньги... То как мы собираем на вольеры, говорит о пассивности и непонимании со стороны большинства. Вспомните историю со днём стольника. Проще собрать деньги на спасение конкретного животного, чем на строительство для спасения многих. Здесь решать надо как-то принципиально: муниципальный заказ, грант, филантроп, не знаю...
Окупаемость. Кто. На что. Это очень актуально. Кушать надо каждый день, и не только животинкам бедным.


Алёна ты как всегда права.
Форумчане, отписывайтесь пожалуйста о передаче клеток и переносок в теме: viewtopic.php?f=32&t=9489

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Приют Валента

Сообщение Динарик » 05 июл 2012, 22:43

не знаю как по цене земли во владимире...
но насчет строительства: я работаю в строительной фирме. за 5-6 миллионов мы возведем не из самых дешевых материалов много сотен метров площади. надо считать... если 3 метра высота... ну на тысячу кв.метров хватит...
а помещение в пару сотен метров обойдется... очень на глаз... ну в лимон за коробку уложитесь. но это по ковровским ценам за материал и работу и без изысков.

хотя и этих денег все равно нет.

а из коммуникаций нужно лишь электричество. и то... у меня домашняя система к бензогенератору подключена - всем свет отключают, а нам пофиг...
и без газа можно обойтись - котлы на жидком топливе, твердотопливные, электрические. газ - это самый простой в использовании вид топлива, но в счастью не единственный.

но лучше б все было.
Последний раз редактировалось Динарик 05 июл 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Валента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя