Активные темы         Ваши сообщения

Необходима передержка и куратор для котёнка

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение chokolafe » 04 май 2016, 13:03

Судя по всему помыть его нужно шампунькой и сделать более хорошие фото. И все. Ручки набегут без всякой клеточки...

Аватара пользователя
Askarona
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Askarona » 04 май 2016, 13:52

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Askarona
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Askarona » 04 май 2016, 14:02

chokolafe писал(а):Судя по всему помыть его нужно шампунькой и сделать более хорошие фото. И все. Ручки набегут без всякой клеточки...

Это да =) Помывку повторю на днях, каждый день то уж не хочется тревожить. Пузико совсем плохо промылось. Моську лосьоном Росинка протираю. И фото займусь. А эти фото я делала специально в таком состоянии как нашла, чтобы для истории запечатлеть, так сказать))

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение chokolafe » 04 май 2016, 14:29

Это правильно.. запечатлеть надо было..
Но и так видно, что малыш чудесный... красавчик просто...
Эх... хорошо, что некуда))))))

Аватара пользователя
Askarona
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Askarona » 04 май 2016, 14:39

chokolafe писал(а): Эх... хорошо, что некуда))))))

А мне жаль, что некуда) Оставила бы себе такую прелесть.

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Катастрофа » 08 май 2016, 02:01

Как дела у котенка?
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Askarona
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Askarona » 09 май 2016, 15:58

Катастрофа писал(а):Как дела у котенка?


Слава Богу, всё отлично. Откушался, очень активный и в меру ласковый. На ручки даётся, но и побегать поиграться любитель. Кормлю его только отборным кормом и витаминками =) Почему-то он не пьёт воду совсем... Поэтому корма даю жидкие или просто мягкие (паштет и паучи), зато бульон и тёпленькое молочко за милую душу уплетает!
Пока что имеются два потенциальных хозяина. Но одним я точно не отдам, а вторая девушка что-то не пишет с тех пор, как изъявила желание забрать. Буду ждать ещё желающих, хочется найти столько же ответственного человека, как я сама, только лучшие ручки... Слишком сильно я за него переживаю. От сердца отрываю.

Аватара пользователя
Askarona
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Askarona » 09 май 2016, 16:38

Дорогие форумчане, у меня сложилась весьма неприятная ситуация( У меня два своих котика. Один роднуля, уже не первый год с нами живёт, всё за него отдам. А со вторым котиком никак не уживёмся, не свыкнемся, вот уже три месяца... Этого прекрасного серого пушистого котёнка, примерно 6-7ми-месячного мой муж забрал в январе с передержки с ул.Северной (думаю тут все знают эту передержку), возил корм на передержку и пожалел этого котика, решил сделать мне сюрприз, привёз ... По скудным полученным сведениям, котик был ранее спасён с дач с ещё несколькими несчастными, поэтому он совсем дико себя ведёт, причём по сей день и без изменений. Например, я даю ему еды на кухне, еле как подзову, поглажу, вроде успокою... начинает кушать, я выхожу с кухни - он как рванёт от миски мимо меня, вперёд с кухни несётся со всех ног и под кровать в комнату... и так КАЖДЫЙ раз. Пробовала быстренько тихо закрыть дверь за собой, чтобы не выпустить его и оставить спокойно покушать одного, чтобы он не сбежал, так он всё равно рванул, но я успела закрыть. Так он забился на кухне под буфет и не вылезал оттуда долгое время! Я всё ждала может успокоится, выйдет - поест, а нет... Ходит кушать только если никого долгое время на кухне нет. И если услышит шаги где-то в комнате, то опять несётся под кровать, причём сшибая нас с ног... Кроме того, он лазает по столу, что в нашем доме категорически запрещено и наш первый кот прекрасно это знает и придерживается этих правил. А этого Серого я даже ругать боюсь, он итак шуганый... Просто кричу прогоняю, но вылазки он свои не думает прекращать. Кроме всего прочего он сбил режим сна нашему коту и теперь они носятся всю ночь напролёт друг за другом... Вот уже несколько лет наш кот был приучен к нашему режиму дня, пока не появился Серый.
Всё это мы терпели до последних двух дней. Вчера случилось нечто, Серый прямо у нас под носом нагадил под моё рабочее кресло, прям при нас с мужем! Мы слышали странные звуки, заподозрили неладное, но не обратили внимание на это, пока не начало вонять... Сегодня муж позвонил, сказал, что кот опять нагадил, сначала присел посреди комнаты, муж это увидел, кот испугался, убежал под кровать и там всё равно нагадил. Муж сказал, что "завтра выкинет кота из дома, делай что хочешь"... :cry:
Если бы мы смогли пристроить котейку куда-то, то котёнка можно оставить нам... Но я в растерянных чувствах... Я прекрасно понимаю, что проблемы с туалетом не случаются на ровном месте, есть какая-то проблема с котом, либо психологическая, либо даже со здоровьем, и убегать от проблем таким вот избавлением от животного - это скотски... (извините за тавтологию). И хоть муж и притащил его сам без моего ведома, и хоть меня тоже раздражает поведение Серого, но тем не менее, мне его очень жаль и хотелось бы помочь. Но муж настроен категорично, тем более живём мы все в его квартире. Что мне делать? Пожалуйста, посоветуйте :cat_help:

Изображение
Изображение

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение IrinaVlad » 09 май 2016, 17:15

Коту Вашему (проблемному который), видимо, около года? Может его пора уже кастрировать? Может что-то изменится? Хотя, вот честно, у самой есть свой собственный и стерилизованный кот, который в лоток по-большому никак не ходит. И иной раз (например, сегодня на праздничек)) еще и наливает посреди комнаты. Других проблем в поведении, правда, нет. Есть особенность - свои дела любит справлять в ванной, обычно мы ее держим заполненной водой, но, если что не углядишь, тут как тут, получите презенты)). Может, он, накладывая в комнате, таким образом бастует, что ему не дают дела делать где ему хочется. Так и живем с этим.

Аватара пользователя
Askarona
Постоянный пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 15:38
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Необходима передержка и куратор для котёнка

Сообщение Askarona » 09 май 2016, 17:25

IrinaVlad писал(а):Коту Вашему (проблемному который), видимо, около года? Может его пора уже кастрировать? Может что-то изменится? Хотя, вот честно, у самой есть свой собственный и стерилизованный кот, который в лоток по-большому никак не ходит. И иной раз (например, сегодня на праздничек)) еще и наливает посреди комнаты. Других проблем в поведении, правда, нет. Есть особенность - свои дела любит справлять в ванной, обычно мы ее держим заполненной водой, но, если что не углядишь, тут как тут, получите презенты)). Может, он, накладывая в комнате, таким образом бастует, что ему не дают дела делать где ему хочется. Так и живем с этим.


Именно. Я вот как раз жду завтра зарплату и послезавтра готова везти его на стерилизацию, ему как раз примерно месяцев 9-10. Мне вот тоже думается, что, возможно, в этом проблема... Обычно поведение животного меняется после этого в лучшую сторону. И ещё, у него с самого начала как он появился стул мягкий с кровью и слизью.... Я сначала кормила его котёночьим Роялом, после обнаружения проблемы стала подбирать корма всякие желудочные, остановилась на дайджестиве. Проблема уменьшилась на 50%. Около месяца назад увидели глист, ужаснулись, проглистогонились всей семьёй, и человеки и котейки. Но кровить не прекратил... Уж боюсь не вирус ли какой... Лечить, боюсь, не потяну. И да, он в лоток когда ходит, почти всегда так жопу задирает, что на бортике все каки находятся либо на полу(( Каждый раз убираю за ним и запах зловонный. Может и правда болеет... Мне всё никак не удастся его застать за большой нуждой, как он так умудряется задрать попу не представляю) Да и если зайду в этот момент, не убежал бы от ужаса как обычно под кровать, раскидывая какахи на ходу)


Вернуться в «Передержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость