Активные темы         Ваши сообщения

г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Динарик » 11 апр 2012, 11:41

Сегодня звонит женщина с завода. Нашли в цеху выводок: маму-дворняжку и 9 полуторамесячных щенков. начальство распорядилось утопить. нашелся "желающий" (за бутылку). завтра в 11 часов щенков утопят.

Подняла на уши кого только смогла. Одному кобельку сказочно повезло - нашла ручки, сегодня должны забрать. остается 8.
обзвонила всех знакомых и полузнакомых - может возьмете на передержку. платную. все в отказ.

полчаса назад появилась надежда - дали номер женщины которая занимается пристройством котят и щенков в Коврове. Отзвонилась ей. За щенка берет 250 рублей. это и за всю передержку и за хлопоты по пристройству. мне обещали что она ответственная, не обманывает и не раз помогала. Вопрос - сколько щенят она сможет взять (она живет в квартире). Сейчас опять буду звонить.

прошу помощи:
- если она их возьмет - часть денег, а может и всю сумму соберем здесь, надеюсь что на всех хватит.
- если она не возьмет, или возьмет не всех - можно ли перевезти их (часть) в приюты? или на передержку если найдется (знаю что шансов практически нет)?
Потому что если и в приюты не возьмут, и больше не найду куда посадить - вывезем с территории завода вместе с матерью и выпустим где-нибудь около рынка, или в крупном поселке. так у них будут хоть какие-то шансы выжить. на заводе - гарантированная смерть в течении суток.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Mar33_33 » 11 апр 2012, 11:44

я не поняла сколько денег в день получится за всех?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Blanco Curl » 11 апр 2012, 11:51

блин... не стремно отдавать той женщине так щенков? не относится ли она к тем бабусям что у нас на рынке стоят? мне тоже так рассказывали про бабку. мы сами илчно овтезли ей 3 котят и очень обрадовались тму какая хорошая бабушка... а когда приезали через 3 дня ЭТО БЫЛ КОШМАР ЧТО МЫ УВИДЕЛИ
многие наслышаны про наталью федоровну
вот как бы эти щенки не оказались у такой же

Любитель собак, если эта женщина возьмет щенков, то навреное надо убдет за ними Вам или кто еще может в Коврове пристально следить и курировать

может она дешевле возьмет?

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Zoska » 11 апр 2012, 12:02

надо к ней в квартиру ехать и смотреть что там творится. если там ппц, то явно типа тех что у нас на рынке.... хотя могут держать их где угодно

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Динарик » 11 апр 2012, 12:13

Не в день. Она берет 250 с носа и за передержку и за пристройство. Т.е. если возьмет всех - 250 на 8 - 2000 рублей, за все.

насчет стремно - все понимаю, думаю, что надо будет договориться о проверках. также буду помогать с пристройством.

у меня просто нет других вариантов. тех кого она не возьмет - выпустим на одну из продовольственных баз. кстати - уточнение, матери нет. ее застрелили (на завод периодически вызывают отстрел). если б взяли в приют - мы бы перевезли, а так.... если до завтра их не забрать - все.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Mar33_33 » 11 апр 2012, 12:22

Если посадить пока, (денег не давать), на следующий день приехать посмотреть, как и чего (параллельно ища другие варианты). А там решать оставлять-не оставлять.

Женщины разные бывают. Вдруг ... повезло.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Кристина_33 » 11 апр 2012, 12:25

Mar33_33 писал(а):Если посадить пока, (денег не давать), на следующий день приехать посмотреть, как и чего (параллельно ища другие варианты). А там решать оставлять-не оставлять.

Женщины разные бывают. Вдруг ... повезло.


я тоже всегда на лучшее надеюсь...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение bestiarys » 11 апр 2012, 13:08

Дина, если будет нужна финансовая помощь, напишите сразу, как только будет ясно. Я готова помочь.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение Динарик » 11 апр 2012, 13:14

Женщина берет всех восьмерых. Сегодня побегу в газету - попробую выпустить душещипательную статью типа "спасите щенков". и объявления на пристройство. щас обзваниваю всех своих - скидываемся. сколько наберем. если будет нехватать - напишу вечером (если модем опять не сдохнет). во всяком случае буду на телефоне. ТТТ...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: г.Ковров. 9 щенков на заводе. завтра всех утопят.

Сообщение bestiarys » 11 апр 2012, 13:39

Если, что отправляй сумму СМС. Я и на сайт выложу, и переведу на карту ежели что.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей