Активные темы         Ваши сообщения

SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
МАРУСЬКА ВОЛЧКОВА
Постоянный пользователь
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:23
Контактная информация:

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение МАРУСЬКА ВОЛЧКОВА » 08 июн 2015, 09:58

chokolafe писал(а):Это все уличные.. Плюс у нее своих 4 или 5 штук.. И собаки.. тоже все подобранные.. один из которых наш Хатико..
Я фото здесь добавила... показать, что не на пустом месте я переживать стала..

Наташа, а Маруську мою забыла :) :) :)
Изображение
Помоги животному, если захочешь...

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение sv503 » 08 июн 2015, 10:33

Катастрофа писал(а):Не ругайтесь пожалуйста,.. ведь делаете общее дело, помогаете животным, а тут такое (

Тут идёт нормальный дискуссионный процесс. :) Все люди разные, у всех них разные взгляды на жизнь, в том числе и на ту же помощь животным.
Я вот, например, высказал неприятие такому процессу, как убийство зародышей. Это было как раз по теме. Если кто-то считает и делает иначе - пожалуйста. Им это может кто-то запретить? Каждый только сам лично зарабатывает свою собственную карму. И никто не говорил, что будет легко. Кто был прав, а кто виноват - поживём, умрём, увидим.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение musenkiy » 08 июн 2015, 11:35

Читать всю тему времени не было, тем более, что половина темы уже замусорена, но я просто в шоке от реакции некоторых форумчан. Предъявлять претензии к человеку, благодаря которому было спасено, спасается и еще будет спасено такое огромное количество животных! Люди, вы о чем вообще? Вместо того, чтобы сидеть по ту сторону монитора и обвинять человека, лучше бы взяли по котенку на передержку. Котенок - это не собака, много места не займет. Хотя тема уже давно ушла в другое русло и про котят все забыли, как это обычно бывает. Любители поспорить на вечные вопросы о добре и зле, создайте пожалуйста тему в поболтайке "Стерилизация и аборты - за и против!" и обсуждайте пожалуйста там эту тему. Хотя все равно никогда никто не придет к единому мнению по этому вопросу, я например против абортов и стерилизации беременных животных, но понимаю, что порой без второго просто не обойтись. Являясь волонтером в нашем приюте, где животные на головах друг у друга сидят и им порой есть нечего, я могу понять решение заведующей и врача о стерилизации беременной собаки, которая принесет никому не нужных щенков и которые в условиях приюта вряд ли выживут из-за инфекций. Тоже самое относится и к уличным животным. Ведь их стерилизация - это единственно гуманный способ контроля их численности, и если животное уже беременно, то естественно лучше его стерилизовать. Но в Машином случае кошка уже на большом сроке, врач не рекомендовала делать операцию. Наташа уже писала, что в случае не дай Бог каких осложнений, у нас тут просто не к кому обратиться, реанимации нет никакой, случись что ночью, все, ты один на один с проблемой. И потом кошка уже не на улице, а у Маши дома, то есть котята уже не буду обречены на уличное проживание, мы их пристроим а кошку стерилизуем.
Конкретно эта тема создавалась именно с целью привлечения помощи котятам, которых у нас похоже целенаправленно выставляют на улицы города в коробках, заведомо зная, что вот такие сердобольные Маши и Наташи не пройдут мимо и заберут... Давайте не будем засорять тему и а лучше поможем делом! Человек реально не справится с таким кошкостадом! Маш, Наташа, могу принять на передержку одного котенка, но по возможности не больного или уже близкого к выздоровлению. У меня 2 кошки, обе привиты, но вторая кошка - инвалид, последствия перенесенного в детстве букета инфекций, иммунитет у нее очень слабый, не хочу рисковать.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение sv503 » 08 июн 2015, 12:05

musenkiy
Может и не по теме, но Вы с таким успехом могли бы не стерилизовать беременных, а перетравить уже имеющийся излишек животных. Лично я разницы не вижу. Но это только моё мнение.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение musenkiy » 08 июн 2015, 12:14

sv503 писал(а):musenkiy
Может и не по теме, но Вы с таким успехом могли бы не стерилизовать беременных, а перетравить уже имеющийся излишек животных. Лично я разницы не вижу. Но это только моё мнение.

Вы правы, это только Ваше мнение. Каждый имеет право на свое мнение. Еще раз советую, создайте тему в поболтайке и обсуждайте пожалуйста там этот вопрос. Почитать если тему, конкретно по котятам информации почти нет, одни споры, зайдет человек может помочь захочет, почитает и ужаснется.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение sv503 » 08 июн 2015, 13:43

Поболтайка тут ни при чём. Это форум, здесь всё поболтайка. Конфликт в этой теме возник из-за вопроса стерилизации беременных кошек, вот каждый и высказал своё мнение по этому поводу. А кто захочет помочь, того ничего не смутит, не переживайте. Вся надежда, наверное, только на публикацию информации в соцсетях. Тамошние завсегдатаи сюда заходят редко, а местные форумчане уже особачены и окошачены по самое не могу. Именно поэтому здесь идут обсуждения, а от местных помощи с передержкой почти нет.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

musenkiy
Постоянный пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 01:49

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение musenkiy » 08 июн 2015, 13:56

sv503 писал(а):Поболтайка тут ни при чём. Это форум, здесь всё поболтайка. Конфликт в этой теме возник из-за вопроса стерилизации беременных кошек, вот каждый и высказал своё мнение по этому поводу. А кто захочет помочь, того ничего не смутит, не переживайте. Вся надежда, наверное, только на публикацию информации в соцсетях. Тамошние завсегдатаи сюда заходят редко, а местные форумчане уже особачены и окошачены по самое не могу. Именно поэтому здесь идут обсуждения, а от местных помощи с передержкой почти нет.

Может конфликт и возник из-за вопроса стерилизации конкретной беременной кошки, но это изначально, а ушло все в совершенно другую тему, начали затрагивать вопросы абортов и так далее. По-моему в данной конкретной теме это вообще не уместно. На других форумах например просто чистят тему от лишних постов.
Особачены и окошачены все, кто в этой теме, но для одного котенка место найти можно, думаю.
8 965 209 07 39 Мария Собаку порубили топором - viewtopic.php?f=78&t=8446&p=86995#p86995
Приюту в Гусе ОЧЕНЬ нужна любая помощь!!! - viewtopic.php?f=78&t=8558

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50881
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: SOS! ШКВАЛ КОТЯТ В ГУСЬ_ХРУСТАЛЬНОМ...

Сообщение Mar33_33 » 09 июн 2015, 05:58

musenkiy писал(а): На других форумах например просто чистят тему от лишних постов.


Есще бы время найти просматривать все темы целиком от начала до конца.
Для этого существует кнопка "жалоба"

Тему переношу в Архив.

по проблеме создавайте новую тему.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей