Активные темы         Ваши сообщения

Алабай из Александровского района.

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Динарик » 16 апр 2012, 14:27

Есть ручки:

На одной из ковровских ферм оборудуются 3 блокпоста и сажаются три пса - на охрану. Собак сажает и курирует мой знакомый кинолог. Если туда пойдет кто-то из наших - я тоже буду курировать. Завтра или в среду туда поедет его кобель-немец, есть еще 2 вакансии.

Злобных не надо - только рабочих пугать.

Я бы конечно предпочла соба в семью отдать, но если будет туго с ручками - тоже ничего. И если что - можно попробовать использовать как передержку - пес охраняет - его содержат и кормят.

Но песу нужно подлечить и привить. А потом еще перевезти в Ковров.

В общем пока так вот.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 16 апр 2012, 17:29

Добралась до компа наконец-то:
Вчера вечером мы созванились с Аней. Аня сказала, что понедельник - это последний день когда бедного алабая согласны терпеть в деревне. Завтра (во вторник) пристрелят. Я предложила, коль совсем край, съездить на моей машине в составе дополнительно двух сопровождающих, один из которых кинолог, который работает с крупными собаками. Поехали Алла (Валента), Инесса и я.
Инесса, Аня и Алла перед выездом заглянули в мою машину и дружно покачав головами выразили сомнение, что в ней поместится алабай. Что, собственно, и произошло - прищлось складывать сиденье на 2\3. И то, этот телок вписывался только-только.
Доехали без особых приключений. Нашли Вику. Рожа алабайская торчала у нее как раз вровень со штакетником.
Пёса оказался дружелюбный, спокойный. Дал надеть на себя снаряжение. Правда намордник ему не понравился. Сглотнул фаршика и позволил себя запихать в машину по принципу раз-два-взяли. В дороге вел благопристойно, посмотрел на пейзажи, потыкался огромной головой в руки ( Ой, хороший мальчик! Ну не надо туда лезть...) и задремал в полглаза. Извлечение произошло ещё быстрее. Ой, уже свобода! Я прыгну, можно? Вылез, повилял хвостом, поздоровался. Как будто здесь и был.
У парня дыры по телу и на голове, повреждено ухо, так, что есть отек у ближнего глаза (справа). На голове гнойная рана.
Я уехала в 12-45. Аня как раз собиралась заняться обработкой.

По итогам поездки: Отличная организация Дины и Ани. Они тандемом практически сопровождали от ворот до ворот. Хорошо, что поехала Инесса. Она работает с алабаями и тонко чувствует собак этой породы. Благодаря ей процесс перемещения 70-ти килограммовой тушки в машину прошел без экцессов.. Спасибо Вике, что отловила малыша.

И еще... Очень непонятна позиция ГЮ и службы отлова. Откуда такое самомнение и удовлетворение личного самолюбия и тщеславия, когда собачья жизнь на кону? Мне позвонили (Вика имеется ввиду), платить не захотели ( 2 тыс. за выезд), я теперь туда не поеду из принципа даже если волонтеры мне платить будут (предлагалось вскладчину оплатить поездку группы отлова), пусть стреляют мне-то что... Именно поэтому пришлось сорваться с работы, плюнув на начальство (да простит оно меня!) и его планерку, а также все рабочие дела.

И последнее. Дивный пес. Я не работала с собаками такого размера и плохо их знаю, но могу сказать, КОМУ-ТО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ!
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
MarinaM
Постоянный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:49
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение MarinaM » 16 апр 2012, 17:44

Какие же вы молодцы! хорошо, что он оказался не агрессивным

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Mar33_33 » 17 апр 2012, 04:19

Предпоследний абзац, для меня лично, ничего нового :(

Молодцы! ЗдОрово! Успели!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 17 апр 2012, 06:03

Вчера Аня показала его дополнительно врачам. Диагноз - пищевая аллергия и обширная экзема на голове и шее. От этого воспалены уши, да так, что больно дотрагиваться. Возможно, это и была причина, почему от малыша избавились.
Вечером купили мешок Про План Сенсейтив для собак с чувствительным пищеварением.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Mar33_33 » 17 апр 2012, 06:05

Алена, деньги нужны?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 17 апр 2012, 06:11

Нужны. Сейчас будем считать сколько. Сегодня отпишусь.
Пока не знаю, как быть с хозяином, но точно у него будут особые требования к кормлению.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Басара » 17 апр 2012, 07:07

Девченки! Какие вы молодцы!!! Огромное уважение к вам!!!
Помогу деньгами (сколько смогу)

А фото не делали?

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Басара » 17 апр 2012, 08:02

Есть информация что в том районе жил такой азиат. Возможно пес потерялся. Сейчас жду информации о хозяине.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Динарик » 17 апр 2012, 12:47

Причем тут Дина? не надо мне чужих заслуг. Я даже машину толком не организовала.
Вот ручки (потенциальные - еще не решили точно, просят фото, но ручки очень качественные) есть.
Не ферма. Это была первая ласточка, и на крайний случай. Другие появились. Но сперва надо уточнить с лечением-кормлением.

А почему 70 кг? я начинаю ревновать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - моя громадина весит что-то типа 55-60 (если правильно взвешивали). Притом что громадина. Каков же должен быть пес чтоб весить 70? Судя по фото он не очень массивен, больше в высоту.

М-да, а процесс загрузки такой тушки в машину знаком. Одну лапу вдвоем, вторую лапу вдвоем, попу вчетвером, подпирая коленями, на раз-два-взяли. хи-хи.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей