Активные темы         Ваши сообщения

Алабай из Александровского района.

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 14 апр 2012, 15:09

Любитель собак писал(а):участвую в оплате передержки.

Пошла по своим инфу кидать.

как там с перевозкой? кто именно им занимается? А то на Хелпе тоже предложили помощь в перевозке с оплатой бензина, кто-то из местных готов оплатить бензин. плохо что действия не скоординированы, я могу заняться - дайте контакты людей.

Что у вас за отношения с приютом г.Ногинска? (хаят Владимирские приюты на чем свет стоит, у меня уже руки чесаться начинают).

300 рублей плюс корм - нехило. а я еще вздыхала что моего кусаку КО за 200 рублей в день держат.


Собу пока не привезли. Заниматься этим будет та девушка, которая обещала его привезти в Ногинск. Чем быстрее его привезут, тем лучше. Контакты сейчас у Ани и она спередержкой договаривалась. Связываться надо с ней. Дина, ее телефон есть? Нет, я сброшу СМС. Контакты есть еще у Галины Юрьевны, но что-то там мутно всё и неопределенно. Лучше с Аней.

Передержка действительно очень дорогая. По владимирским ценам. Но лучше такой вариант. Я в оплате тоже участвую ))).

Аня по фото считает, что может соба Александровского разведения. Не знаю. Надо живьем смотреть.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Динарик » 14 апр 2012, 18:23

Передержка на 3-4 дня, пролетят быстро а потом куда его?

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 14 апр 2012, 19:02

Тут два варианта: или найдутся руки, или, при наличии клейма, его заберет заводчик.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Динарик » 14 апр 2012, 22:09

Звонила Ане. Девушка обещавшая привезти пса пропала - не берет трубку. Ехать в район Кольчугино - около 100 км. С Хелпа сказали что могут привезти нам пса, но с оплатой бензина - около 1 тыс. руб. Я еще нашла машину с Владимира. Обещали внедорожник. Бесплатно. Проблема - водитель не собачник. Нужен сопровождающий, лучше два, с амуницией (намордник-поводок и советую на всякий случай взять наркоз.
Запросила на АлабайХелпе телефоны местных чтоб встретили и показали пса.
НУЖЕН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ!!!!!!!!!!!!!
Пес вроде на людей не агрессивен.

Проблема № 2: 300 руб + корм = около 400 р./день. ручек пока нет. ищу. держать на передержке смогут лишь пару недель и обойдется нам это в 5-6 тысяч.

НУЖНЫ РУЧКИ!!!!!!!!!!!!

Где Басара? В командировке? может у нее кто заинтересуется. Я оповещу всех Ковровских кинологов и тех кто спрашивал у меня сторожевых собак.

Ладно. Сначала проблема №1: кто поедет за собакой? Либо завтра, либо что вероятнее в понедельник. Если свяжусь с местными - попрошу чтоб не трогали пса (его обещают пристрелить). Короче горит.

Аватара пользователя
Басара
Постоянный пользователь
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:16
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Басара » 15 апр 2012, 07:42

Собаку предлагаю всем, кто может заинтересоваться. Нужно больше информации и фото собаки. Съездить за собакой не смогу. А Ногинские не хотят поучавствовать в судьбе алабая? они же нас такими плохими считают...

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 15 апр 2012, 15:22

У меня с понедельника по пятницу работа так, что я вырваться могу только на час-полтора. Исключение только четверг. До Ани пока дозвониться не могу. Это плохо! Дина, если алабаевцы привезут, то я оплачу бензин (коль такая ситуация дурацкая!). Я думаю, что это пока лучший вариант.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Динарик » 15 апр 2012, 15:55

Так.
Сможете сегодня определиться - поедет кто за собакой или нет? Если нет - то напрягу Хелповцев. Но их тоже надо не в последнюю секунду просить.
Ручки найдем. У меня уже заинтересовались, но нужна более подробная инфа по собаке.
Насчет передержки - завтра надеюсь освободить вольер в питомнике где сейчас сидит мой кусака КО. Если что - можно будет перебросить в Ковров. Теоретически.
Короче, я жду звонка от вас.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение bestiarys » 15 апр 2012, 15:57

У Ани кружится голова (сами понимаете (((... ). Позвонили ГЮ, может ее служба отлова, но там принципы (типа, мина два раза в одну воронку и тд.). Аня пробует найти свободного кинолога, который работает с крупными собаками.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Динарик » 15 апр 2012, 17:07

Басар, я там где-то ссылку на Хелп давала. Там есть фото.
Надеюсь что завтра соб будет таки во Владимире.

Местная девушка сказала что он не жрет собак. просто местные псы на него напали и он кое-кого там покусал. И это они посчитали за "жрет собак". Сказала что позволяет подойти, ошейник-поводок надеть. Т.е. вроде ничего. Наверняка молодой.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: АЛАБАИ в хорошие руки.

Сообщение Mar33_33 » 15 апр 2012, 17:20

Частично что-то удасться с денег сайта выкроить.
Тем более еще одна девушка нал предлагала на помощь.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей