Активные темы         Ваши сообщения

Сотрудничество с СМИ

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Сотрудничество с СМИ

Сообщение Динарик » 12 сен 2012, 13:53

СМИ - четвертая власть. Средство быстро и легко доносить информацию до огромного количества людей. Оповещать, просить, предлагать. Но мы почему-то ею непользуемся. При том что корреспонденты как правило идут нам навстречу.

Итак: я считаю что мы должны активно сотрудничать с СМИ.

У меня уже есть небольшой опыт публикаций статей о нашей деятельности в Ковровских вестях.
а недавно редакция КВ дала нам добро на постоянные публикации статей о животных и зоозащитной деятельности.
а также на ведение рубрики "Ищу хозяина". В которой мы будем публиковать фото и краткую информацию о пристраиваемых нами животных.
думаю что в итоге можно создать в КВ "Зоозащитный уголок" в котором будем писать о проблеме бездомных животных, зоозащитниках, нашей деятельности, мероприятиях, нуждах.

в дальнейшем я рассчитываю наладить постоянные контакты и с другими газетами города.

НО - этим тоже надо заниматься!!!

Надо написать несколько статей. Примерные темы:
1. "стерилизация и недопущение размножения беспородных животных"
2. "бездомные животные, откуда они берутся, как рядом с ними жить и что с ними делать"
3. "зоозащитная деятельность"
4. "ответственность по отношению к животным."

Также нужно подготовить первые несколько материалов в рубрику "Ищу хозяина".

НАРОД! Я ХОДИЛА ВЫПРАШИВАЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ПУБЛИКАЦИИ. ВЫПРОСИЛА! И ПРОПАЛА.

ПОМОГИТЕ!!! я же не могу ВСЕ сама делать! попробуйте кто-нибудь статьи написать! я поправлю-подредактирую! ну на самом же деле! это очень важно! просто попробуйте! все в школе сочинения писали! ну не получится - не опубликуем! а вдруг!

КОРОЧЕ! опять придется заставлять!

Ковровские волонтеры!

Даю домашнее задание: найти тему (можно из вышеперечисленных, можно свою придумать, главное чтобы актуально было) и написать небольшую статью на эту тему. В половину листа формата А4.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!!! потом пришлете мне буду смотреть. срок - неделя!

пишите своими словами. не заморачивайтесь чтоб красиво было. главное - чтобы искренне, правдиво и актуально!

Диванный волонтер

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Диванный волонтер » 12 сен 2012, 21:01

Задание принял.поробуем силу пера.На основе всего форума можно статью написать.

Аватара пользователя
Даша89
Постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:04
Откуда: г.Ковров

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Даша89 » 13 сен 2012, 11:27

Есть ли какая нибудь договоренность с сайтими ikovrov.ru и gorodkovrov.ru о размещении статей? (мне кажется это самые популярные сайты информирующие о происходящем в городе)
8-904-25-11-449

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Динарик » 13 сен 2012, 15:45

Даша89 писал(а):Есть ли какая нибудь договоренность с сайтими ikovrov.ru и gorodkovrov.ru о размещении статей? (мне кажется это самые популярные сайты информирующие о происходящем в городе)


нет пока. руки-ноги еще до них не дошли. но планирую. а может вы с ними свяжетесь? а то у меня когда еще руки-ноги дойдут :)

Аватара пользователя
Даша89
Постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:04
Откуда: г.Ковров

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Даша89 » 13 сен 2012, 15:49

Динарик писал(а):
Даша89 писал(а):Есть ли какая нибудь договоренность с сайтими ikovrov.ru и gorodkovrov.ru о размещении статей? (мне кажется это самые популярные сайты информирующие о происходящем в городе)


нет пока. руки-ноги еще до них не дошли. но планирую. а может вы с ними свяжетесь? а то у меня когда еще руки-ноги дойдут :)


Как раз хочу это сделать) вот только как лучше...на электронку им написать или же выбрать другой способ?
8-904-25-11-449

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Динарик » 13 сен 2012, 15:54

можно и на электронку. самое главное сначала - заинтересовать. интересными ли темами для публикаций, репутацией издания помогающего зоозащитникам, просто возможностью почувствовать себя благотворителями...

а можно просто - прийти, к корреспондентам. со статьей, например. я так налаживала контакт с КВ. сперва через репортера опубликовала пару статей - просто пришла к ним со статьей, потом еще раз, а потом через нее же обратилась в редакцию. я сама редакцию в глаза не видела. она их уговорила.

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Динарик » 13 сен 2012, 15:55

я думаю что к ним надо идти с конкретной интересной статьей. напечатают - считай мостик налажен. потом еще придем и так потихоньку.

Аватара пользователя
Даша89
Постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 14:04
Откуда: г.Ковров

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Даша89 » 15 сен 2012, 11:22

Дин, а у тебя сохранились все те статьи, что печатались в КВ?
Я видела в газете только одну...да и то куда то дела эту газету(

Может быть ты выложишь сюда свои статьи прошедшие для печати? Очень бы пригодилось как пример)
8-904-25-11-449

Аватара пользователя
Динарик
Постоянный пользователь
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:39

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Динарик » 15 сен 2012, 19:59

где-то были... а посмотри на их сайте.

статься называлась "когда у собаки есть будка и миска". там их две. вторую часть не знаю печатали ли.

а первая... не помню... что-то вроде "возьми себе друга"

Аватара пользователя
Bast
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:09

Re: Сотрудничество с СМИ

Сообщение Bast » 15 сен 2012, 22:41

Может быть пригодится вам. Хотя это материал о кошках, но это "долгоиграющая тема". Материал создан на базе нескольких сайтов.

Любовь спасет мир! Все мы с детства слышали эти слова, но мало кто из нас знает, что день за днем наши домашние животные как самые квалифицированные врачи тщательно следят не только за нашим душевным, но и физическим здоровьем.
Сейчас на западе особенно в США и Великобритании большое внимание уделяется так называемой пет-перапии – лечению с помощью животных. В США даже существует международная организация терапии животными (Pet Therapy International). Пет-перапия имеет несколько видов, среди которых самые популярные канистерапия – лечение больных при помощи собаки и фелинотерапия - методы профилактики и лечения различных заболеваний при помощи контактов с кошками.
Несмотря на то, что любая кошка способна быть лекарем, между ними есть разница.
Так, кошки «специализируются» на заболеваниях внутренних органов и центральной нервной системы. Коты же лучше справляются с лечением остеохондроза, радикулита, артроза.
Как это ни удивительно, но пет-терапия кошек может различаться в зависимости от цвета шерсти вашего любимца:
Черные кошки с легкостью избавляют от хронической усталости. Считается, что они забирают на себя всю отрицательную энергию.
Рыжие же наоборот — отдают хозяину свою положительную энергию. Если вы – владелец кошки кремового цвета – ваша энергетика всегда будет в тонусе.
Серо-голубые способны нейтрализовать стресс своего хозяина, успокоить.
Разноцветные и серые кошки (а также и рыжие) – врачи универсальные и помогут при любых недугах.
А белые способны на все вышеперечисленное. К тому же их «специализация» — заболевания обмена веществ.
Способности маленького доктора также зависят от длины шерсти и даже от породы вашего любимца. Разные животные способны оказывать разное воздействие на наш организм:
1. длинношерстные кошки (ангорские, персидские, сибирские, бирманские и др.) - отличные "невропатологи", которые прекрасно справляются с раздражительностью, депрессией и бессонницей хозяина,
2. отдельно персидские кошки могут эффективно лечить остеохондроз и боли в суставах,
3. кошки с шерсткой средней длины (британские или экзотические короткошерстные) - "кардиологи",
4. короткошерстные и бесшерстные кошки "специализируются" на болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта,
5. сиамские кошки умудряются убивать все болезнетворные микробы в доме, поэтому их хозяева никогда не болеют гриппами и простудами.
Кроме того, кошки способны снизить повышенное давление, снять головную боль и даже… поспособствовать быстрому заживлению ран и травм.
В любом случае лечение кошками начинается с ее отношения к вам. Когда кошка чувствует вашу любовь и заботу, она никогда не останется равнодушна к вашей боли. Когда она ощущает, что вам нужна ее помощь, она сможет безошибочно определить ваше больное место и лечь на него или хотя бы к нему прижаться. В таком случае нельзя считать животное назойливым и прогонять его, хотя, впрочем, кошка не обидится: если она считает, что она должна вас вылечить, она будет делать это настойчиво, поэтому попросту не уйдет.
Еще один важнейший способ лечения - урчание. Таким образом, кошки лечат стрессы, а заодно и улучшают состояние костной ткани человека и способствуют скорому восстановлению клеток. Это, кстати, доказано учеными, которые определили частоту вибрации урчания кошек, - в пределах 22 и 44 герц встречаются самые целебные волны! И, конечно же, лечение кошками во многом основано на энергетическом обмене между животным и его хозяином. Если вы пришлись кошке по душе, она не только подарит вам свою энергию, но еще и специально увеличит свои биоэнергетические способности, чтобы исцелить вас от любого недуга и вот один пример из многих.
Не так давно 14 сентября весь мир облетела сенсационная новость. 7-летний мальчик Лоркан Диллон из города Дэйвиулм (Великобритания) заговорил благодаря своей кошке. Мальчик с рождения был лишен способности говорить из-за редкого психологического расстройства. Единственным другом ребенка была кошка бирманской породы по имени Джесси-Кэт, с которой Лорка проводил очень много времени. Однажды мать мальчика совершенно случайно услышала как ее «немой» сын разговаривает с кошкой, а она мурлычет ему в ответ. Для нее это было сильнейшим потрясением, до этого мальчик ни разу не произнес ни единого слова. С тех пор прошло около двух лет и сейчас Лорка даже может сказать своей маме «Я тебя люблю». Кошка Джесси-Кэт, благодаря которой мальчик постепенно учится общаться с людьми была выдвинута на национальную британскую премию Cats Protection National Cat Awards 2012 в номинации «Лучший друг».
Любовь спасет мир, так было есть и будет!!!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя