Активные темы         Ваши сообщения

Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Юшка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:38

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение Юшка » 26 ноя 2016, 22:09

Спасибо! Правильно я поняла: детям-низоралом мыть голову+йод на ранки+мази выписанные врачом. А собаке йод на ранки+тербинафин. А вот изолировать я считаю надо, если как говорит врач с шерсти при почесах сыпятся споры и живут они о-очень долго, через месяц соскоб, даже если отрицательный-через неделю третий соскоб, только потом выпишут. детсадиковские группы из-за нас на карантин закрыли. Врач успокоил- сказал вылечить его легко, а вот из квартиры выгнать сложно.Нужно кварцевание, обработка поверхностей, мягкие предметы выбросить по возможности, либо обработать парогенератором.

surok
Постоянный пользователь
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 12:22
Откуда: Владимир

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение surok » 26 ноя 2016, 23:57

Ну, я не врач, на абсолютную правду не претендую. Йод выжигает весь кожный покров вместе со спорами( моя бабушка-ветеринар мне так объяснила)Ничего я из дома не выбрасывала, пол мыла обычным порошком, и шампунем пользовалась только потому, что мой заразный котёнок имел привычку спать у меня в волосах. По 10 раз заночь скидывала и в итоге просыпалась с ним на голове. А, еще имунное пила, эхинацею.
"Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство!" Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение SLAVA 33+ » 27 ноя 2016, 00:09

Когда у меня сын из детского лагеря привез лишай, то нам врач- человеческий дерматолог -выписала ветеринарную мазь ЯМ. Лишай у него был на щеке. Вылечили быстро. Больше у нас никто не заболел.
А когда мы в гараже лечили лишайного котенка, то муж брал у меня ее на руки без перчаток. Лечили котенка долго, но из людей тоже никто не заболел.
А еще ветеринар Зуева мне посоветовала пользоваться дегтярным мылом в это время. С тех пор дегтярное мыло у нас есть всегда. Деготь убивает споры лишая. Продается, например, это мыло в Пятерочке.

Мягкие предметы прогладите потом утюгом, и все, зачем их выбрасывать....
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение чиж » 27 ноя 2016, 01:16

Могу предложить кварцевый облучатель для успокоения души. Во временное пользование. Живем рядом, пересечься, если что, сможем
Если, конечно, нужен

Юшка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:38

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение Юшка » 28 ноя 2016, 12:20

Да пожалуйста , нужен. Моей душе очень нужно успокоение.:)
Посветили квартиру прибором ,одна знакомая девочка, медсестра, с работы принесла. Ну конечно что смогу прогладить на высоких температурах, останется. А вот занавески (лишай летуч, и занавеска местами светится) придется выкинуть, при глажке всё равно испортится, потому что не выдержит высоких температур. Или можно её в чем-нибудь замочить - в хлорке например, кто знает.?

Юшка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:38

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение Юшка » 28 ноя 2016, 12:24

Ковер светится, девочки помогите, чем обработать? Ковер почти новый.
А может они после кварца сдохнут? Прибор знакомая сказал принесет теперь возможно только через 2 недели.

Юшка
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:38

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение Юшка » 28 ноя 2016, 12:27

И еще детям мажу клотримазол, травоген. Сухая корочка исчезла, кожа в этом месте мягкая и розовая. Может кому поможет мой опыт лечения лишая маленьким детям, моим 2 и 4 года.

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение Alina » 28 ноя 2016, 12:46

Поверхности при микроспории лучше обработать хлоргексидином в высоких концентрациях 3-4%, для этого надо купить концентрат 20% (Дезин например или другой) и сделать водный раствор, в обычной аптеке врядли найдете лучше спросить в медтехнике или может в камее, или если есть знакомые медработники можно попросить их найти где купить. На крайняк если не найдете хлогексидин то подойдет белизна (или все что содержит гипохлорит натрия) но не все вещи могут пережить такую агрессивную чистку и стирку. С ковром тоже не все так просто, лучше всего отпарить тем те раствором хлоргексидина, моющими пылесосами лучше не пробовать, тк если ковер натуральный или с большим ворсом и там останется влага, будет вонять очень сильно. И не забудьте про мешки от пылесоса, если они мягкие то лучше заменить.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение чиж » 28 ноя 2016, 12:59

я кварцевала комнату после Рыжего, у меня ничего от кварца не испортилось. С хлорсодержащими в-вами надо работать очень осторожно, можно испортить вещи на раз-два.
Только вот не знаю, кварц уничтожает споры лишая?
В общем, если надумаете, тел. 8 (910) 090 07 40. Живу на ул. Балакирева

Аватара пользователя
katemona
Постоянный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:46

Re: Щенок лаечка ПРОСИТ ПОМОЩИ! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С МЕДУХОДОМ ИЛИ ДОМ!

Сообщение katemona » 28 ноя 2016, 21:48

Для ковра купите аламинол. Продаётся в магазинах для парикмахеров, он используется для дезинфекции маникюрных инструментов. В больницах тоже используют, он бывает в разных концентрациях. На ткани пятен не оставлял на сколько я помню


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей