Активные темы         Ваши сообщения

Стоит ли брать котёнка из приюта или проще найти на улице?

Любые другие разговоры обо всех, кого мы любим.

Модератор: Irusa

Manfrid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:19

Стоит ли брать котёнка из приюта или проще найти на улице?

Сообщение Manfrid » 05 сен 2016, 22:45

Здравствуйте местное сообщество.

Я пока никого брать не планирую, но у меня есть вопрос.

Моя старая кошка проживёт ещё пару лет, но уже задумываюсь над новым котёнком. Всех предыдущих своих котов и кошек я брал просто с помойки, но сейчас, по семейным обстоятельствам, по помойкам лазить нет времени. Поэтому задумываюсь о приютском котёнке. Вот тут и возникает проблема. Почитав интернеты я заметил далеко не одну историю, что приюты продолжают следить за жизнью уже отданных животных. Дают советы, заходят в гости, звонят. А я человек нелюдимый, лишние люди мне в жизни нафиг не нужны. Как обстоит с этим аспектом дело в реальности? Стоит ли связываться с приютом или проще и менее нервозатратно всё таки выделить пару выходных на поиск по городу?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стоит ли брать котёнка из приюта или проще найти на улице?

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2016, 05:22

Manfrid писал(а):Здравствуйте местное сообщество.

Я пока никого брать не планирую, но у меня есть вопрос.

Моя старая кошка проживёт ещё пару лет, но уже задумываюсь над новым котёнком. Всех предыдущих своих котов и кошек я брал просто с помойки, но сейчас, по семейным обстоятельствам, по помойкам лазить нет времени. Поэтому задумываюсь о приютском котёнке. Вот тут и возникает проблема. Почитав интернеты я заметил далеко не одну историю, что приюты продолжают следить за жизнью уже отданных животных. Дают советы, заходят в гости, звонят. А я человек нелюдимый, лишние люди мне в жизни нафиг не нужны. Как обстоит с этим аспектом дело в реальности? Стоит ли связываться с приютом или проще и менее нервозатратно всё таки выделить пару выходных на поиск по городу?


Откуда брать животное в дом, выбор только за потенциальным хозяином. Советовать здесь бессмысленно.
Как все происходит в приютах, надо спрашивать в приютах, здесь работников приютов нет.

А если будете брать с передержек (временный дом до пристройства), то решают,обычно, вместе: и потенциальный хозяин и куратор животного. . Именно куратор определит (еще до отдачи), как удостоверится, что все у животного хорошо и он попал в надежные руки. Ведь именно он тот человек, который нашел (в т.ч и на помойке), выходИл и вылечил.
Все индивидуально.

В каждом нашем объявлении есть телефон куратора.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Manfrid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:19

Re: Стоит ли брать котёнка из приюта или проще найти на улице?

Сообщение Manfrid » 06 сен 2016, 09:44

Mar33_33 писал(а):
Manfrid писал(а):Здравствуйте местное сообщество.

Я пока никого брать не планирую, но у меня есть вопрос.

Моя старая кошка проживёт ещё пару лет, но уже задумываюсь над новым котёнком. Всех предыдущих своих котов и кошек я брал просто с помойки, но сейчас, по семейным обстоятельствам, по помойкам лазить нет времени. Поэтому задумываюсь о приютском котёнке. Вот тут и возникает проблема. Почитав интернеты я заметил далеко не одну историю, что приюты продолжают следить за жизнью уже отданных животных. Дают советы, заходят в гости, звонят. А я человек нелюдимый, лишние люди мне в жизни нафиг не нужны. Как обстоит с этим аспектом дело в реальности? Стоит ли связываться с приютом или проще и менее нервозатратно всё таки выделить пару выходных на поиск по городу?


Откуда брать животное в дом, выбор только за потенциальным хозяином. Советовать здесь бессмысленно.
Как все происходит в приютах, надо спрашивать в приютах, здесь работников приютов нет.

А если будете брать с передержек (временный дом до пристройства), то решают,обычно, вместе: и потенциальный хозяин и куратор животного. . Именно куратор определит (еще до отдачи), как удостоверится, что все у животного хорошо и он попал в надежные руки. Ведь именно он тот человек, который нашел (в т.ч и на помойке), выходИл и вылечил.
Все индивидуально.

В каждом нашем объявлении есть телефон куратора.


Спасибо. Буду думать. Но, честно говоря, вот это "Именно куратор определит (еще до отдачи), как удостоверится, что все у животного хорошо и он попал в надежные руки. " несколько демотивирует связываться с передержками - какой то незнакомый перец меня ещё оценивать будет. Лучше уж сам поищу, благо время есть пока кошка жива, да и опыт выхаживания котят имеется, а вот характер для общения с добрыми людьми у меня совсем не подходящий.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Стоит ли брать котёнка из приюта или проще найти на улице?

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2016, 10:08

Если у Вас есть опыт выхаживания больных животных, Вы поймете тогда кураторов, которые душой болеют за их судьбу. :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Другие разговоры о том, что волнует»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей