Активные темы         Ваши сообщения

Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 09 мар 2013, 23:49

Народ,помогите!Нужен совет,скорее всего зоопсихилога! СИТУАЦИЯ: в квартире кошки,2 собаки сучки(4-х и 10? лет, кобель 1,5 года. Все подобраны.Кобелек подобран последним,ему было где-то 2-4 месяца.Собаки не стерилизованы,живут в разных комнатах,между собой дружат,кошек не трогают.
Появилась проблема с кобелем.Стали появляться приступы агрессии в отношении к кошкам.Не могу понять почему.Молодые кошки спят и играют на его коврике-не трогает,взрослая кошка проходит мимо-может не тронуть,а может начать драть.Причем,берет за холку(убить).Отбиваю очень тяжело,команду не слушает,хотя мне подчиняется.Отбиваю кошку,начинаю ругать,он на меня щерится.Пытаюсь заставить мне подчиниться(прошу выполнить команду),он выполняет очень плохо,боится меня.Ситуация не очень хорошая,жалко кошек,его усыплять жалко,умный пес.Можно было бы стерелизовать,но будет ли толк?Говорила с доктором,он предупрдил,что к 3-м годам он сформируется и тогда будет только хуже.Сколько держу собак такого не было.Может кто-то что-то подскажет? Спасибо!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Mar33_33 » 10 мар 2013, 07:03

"Собаки и кошки, стремящиеся к тому, чтобы подчинить себе окружающих, прибегают к агрессии, чтобы поступить по-своему и отстоять свой социальный ранг, а их острые когти и мощные челюсти могут нанести серьезные травмы."
Как я поняла, сейчас из многих статей... только методом наказаний при условии, что собака понимает, что Вы лидер. Если не понимает - вот это уэже беда и с каждым разом будет только хуже :(
Вы должны показать, что ВЫ этим не довольны и за этим будет обязательное ругание и не только.

http://mydog.su/blog/agressiya-sobak-po ... -k-koshkam

http://www.zoonoz.ru/302.php и дальше по ссылке как снять агрессию http://www.zoonoz.ru/303.php
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение bestiarys » 10 мар 2013, 20:19

Хорошо, что заглянула. Надо было стукнуться в личку)))

Мне необходим ответ на вопрос: Размеры собаки (физически Вы с ним справитесь), предположительно происхождение? Фото бы...

По существу. Собака доминирует. Это надо исправлять.
Первое. Кобеля кастрируем. Без всякой жалости. Жалость здесь неуместна вовсе.
Второе. Кормим последним. Только из рук. За заслуги перед отечеством - Выполнение команды. При любой попытке отвлечься во время еды, на что-нибудь кроме Вас и еды, оставляет без завтрака (обеда, ужина...). Кормим мелкими порциями. Очень мелкими. 1/2 дневной нормы на улице за то, что смотрит на Вас, идёт рядом и т.д. Собака должна понять - Вы (царь и бог) главный источник пищи.
Третья. Что делать с "РЫ"... При любой попытке неправильного поведения засветите ему табуреткой, стулом, связкой ключей, банкой с монетами. Главное, чтобы не видел откуда прилетело. Быстро, нераздумывая. Наказание неминуемо как преступление.
При попытке ощериться на Вас. На собаке ошейник. Хватаем обеими руками и садимся сверху на собаку. Валим на землю. Держим, пока не подчинился полностью. Не расслабился.
При попытке убить кошку - рылом в землю в позу подчинения.

Чего нельзя делать с доминантной собакой:
1.Разрешать ставить на себя лапы.
2.Входить в дверь (проход) впереди Вас.
3. Лежать на возвышении.
4.Первой есть.
5.Проявлять самостоятельность.

Очень рекомендую команды на выдержку:сидеть, лежать, место, гулять только на поводке по команде рядом.

И последнее... Вашего ветеринара-советчика самого бы усыпить. Это нормальное поведение кобеля подростка. Было бы иначе - была бы тема для тревоги.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 20:17

Спасибо огромное!!! Собака не большая,справлюсь спокойно,дворняга,попробую кинуть фото.

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 20:32

URL=http://vfl.ru/fotos/144d59671921422.html]Изображение[/URL]

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 20:36

единственно,что боюсь,в период приступа злости(когда оттаскиваю за ошейник) ругаю,он на меня щерится,боюсь не покусал бы,хотя знаю,что бояться нельзя.

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 20:46

Изображение

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 20:49

URL=http://vfl.ru/fotos/6d0cf9801921571.html]Изображение[/URL]
Да мы не страшные!

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Лилия » 11 мар 2013, 20:54

Изображение
Изображение
Это,когда только подобрала!

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение bestiarys » 11 мар 2013, 22:34

Не надо оттаскивать. Надо валить. Если сверху, держасть за ошейник двумя руками - это вполне безопасно - пасть внизу - и до полного подчинения и раскаинья.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя