Активные темы         Ваши сообщения

Опять про корма

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
sourcream
Постоянный пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:13
Откуда: Ковров

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение sourcream » 15 фев 2013, 11:57

Mar33_33 писал(а):корм любой суперпремиум класса, что ела раньше...(никаких вискасов-китекетов)


извиняюсь за оффтоп ,но чем вискасы и китикэты не гожи? заметила, конечно, что раньше они были дороже обычных кормов ,а сейчас почти сравнялись с ними по цене, но неужели настолько плохие стали, что даже не кормить ими?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2013, 12:01

sourcream, составом.
там ничего нет полезного. Одна плата за рекламу-упаковку.
Атраканты (усилители вкуса), вот поэтому на них и подсаживаются кошки. в итоге проблема почек и печени... ТАМ ничего нет полезного.
сейчас ссылку найду еще раз, чтобы подбробно было.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 15 фев 2013, 12:05

Хороший корм не будет нуждаться в 24 часовой рекламе.
вот ссылка на ВИСКАС и им подобным: http://webcache.googleusercontent.com/s ... B5&ct=clnk
Некоторые скажут, у меня ест и ничего.
повезло!
Но кто-то хочет экспериментов?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Элен
Постоянный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:27
Откуда: Владимир

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Элен » 15 фев 2013, 12:06

Я своего когда маленький был тоже кормила вискасом(не знала что он плохой),так вот 1,5года назад МКБ.....сейчас никаких денег не жалко на корм,лишь бы не болел.....

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 21 фев 2013, 12:57

корм Шебба - это скорей не корм, а лакомство.
по составу - близок к кормам эконом класса (всякой всячине внутри в добавках), производитель Марс, что и Вискас-китекет. (это раньше я 100 лет назад давала производитель Таньвань был вроде неплохим лакомством.

почему лакомство и не надо давать каждый день... . К сожалению данный корм не сбалансирован и при частом употреблении может вызвать проблемы, так же корм слишком жирный что не очень хорошо для печени.

вообще, все что продается в супермаркетах - все корма низкого качества.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 21 фев 2013, 13:23

Выдернула только одни из отзывов с кошачьего сайта:
про привыкание "к корму" этому Шеба.
"Как только данный корм появился в продаже, он не вызывал столько негативных эмоций. Купили как то на День рождения кота, так сказать, побаловать, баночку с креветками. Ему очень понравилось, облизал всю миску и был крайне доволен и удивлен.
Долго я не приходила к тому, что бы прочитать производителя корма... Однажды натолкнулись в магазине на акцию 4 пакетика что то дешево, купили котику таких упаковочек, и что то я расслабилась. Кормила кота этой ерундой около недели (убить бы меня за это). Потому решила, что пора прекращать это занятие, и не тут то было!!!!
Что было с моим котом? Он орал, ходил около холодильника, смотрел презрительно в глаза, когда я что то ела, и не ел ничего, что я ему клала!!! Продолжалось это очень долго, он меня просто измучал, отощал. Потом, мы его вывели из этого состояния, уже когда он совсем оголодал начал есть что то другое! Никак себе не могу простить, что так обленилась на одну неделю...
Шебу производит фирма МАРС! Они делают Вискасы, фрискасы китекеты и прочую отраву. Ни за что не покупайте эту ерунду. Что они туда добавляют одному богу известно!"
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Опять про корма

Сообщение sv503 » 26 фев 2013, 11:58

Людди писал(а):Еще, похоже, она привыкла к корму Sheba, давали ей в общей сложности пакетика 3. Теперь не очень охотно питается другой едой.
Я вот своим покупаю Vitakraft, Berkley, Gimpet, Edel Cat. Всё это производства, типа, как Германия. Всяким Тайландам и прочим не очень доверяю. Клёпа у меня хомячит даже пирожные из магазина "У Палыча". :D Но там вообще 100% натурпродукт, это и понятно. Хотя и варёные курицу и мясо кушает с удовольствием. Я не знаю как в Коврове, но даже во Владимире с качественными кормами напряжёнка, они мало где продаются. А эту кошку, по мне так, лучше кормить человеческой едой, чем бякой от Пурины. Или лучше сухой корм от того же Roal Canin или Hill's.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2013, 12:01

Пурина и Проплан делают. Это не бяка :) ;)
и лечебная линия приличная.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение sv503 » 26 фев 2013, 12:47

Mar33_33 писал(а):и лечебная линия приличная.

А где всё это можно найти?
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: г.Ковров. Бездомная беременная кошка на улице

Сообщение Mar33_33 » 26 фев 2013, 13:11

sv503 писал(а):
Mar33_33 писал(а):и лечебная линия приличная.

А где всё это можно найти?

http://www.purina-proplan.ru/ru/cat/index.asp - официальный сайт

вообще, Проплан корм суперпремиум класса и давно зарекомендовал себя на рынке. Конечно, по составу он не то, что Ориджен или Санабель (ИМХО), сейчас еще много новых марок появилось и беззерновых (именно эти добавки у кошек вызывают проблемы), но многие кошки долгие годы живут на корме Пурина проплан беспроблем. На лечебной линии N/F у меня был перс (с хронической почечной недостатончостью), Проплан – Деликат (многими хозяевами раскупается, т.к. хорошие отзывы.
Вообще, все всегда индивидуально! Что подойдет одному не подойдет другому. Одного кота дома кормлю проплан Деликат, двух других – Санабель.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя