Активные темы         Ваши сообщения

Новообразование слухового прохода у кота

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Татьяна66 » 08 фев 2013, 20:21

Сегодня была Артемиде с котом, я в шоке. Лечили отит, а теперь Павел Александрович сказал, что это новообразование по типу онкологии, кот молодой подобрыш бывший, я писала недавно в "найденных" сначало сказали, что ему около года, а теперь П.А. говорит что 2-3. Посоветовал оперировать, но гарантий ни каках не дает, перспективы нарисовал такие, что я чуть не расплакалась. На операцию я запишусь в воскресенье, но хотелось бы знать может кто сталкивался с таким заболеванием[/size][/b] уже, какие прогнозы. Кота жалко до слез только очухался и теперь снова. :(

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение sv503 » 08 фев 2013, 20:40

Тут бы надо ещё гистологию опухоли сделать, чтобы определить - злокачественная опухоль или доброкачественная.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Mar33_33 » 09 фев 2013, 05:13

Татьяна66 писал(а):Сегодня была Артемиде с котом, я в шоке. Лечили отит, а теперь Павел Александрович сказал, что это новообразование по типу онкологии, кот молодой подобрыш бывший, я писала недавно в "найденных" сначало сказали, что ему около года, а теперь П.А. говорит что 2-3. Посоветовал оперировать, но гарантий ни каках не дает, перспективы нарисовал такие, что я чуть не расплакалась. На операцию я запишусь в воскресенье, но хотелось бы знать может кто сталкивался с таким заболеванием[/size][/b] уже, какие прогнозы. Кота жалко до слез только очухался и теперь снова. :(

Татьяна, я бы посоветовала получить консультацию у еще одного специалиста и уже потом принимала решение.

Во вторник, в Иваново в клиникук едет на прием собака из темы: viewtopic.php?f=52&t=6198&start=0 Можно попробовать договориться с ними поехать.
Или еще можно позвонить галине Юрьевне, приют ПШ, вдруг она тоже со своими едет в ближайшие дни

я, конечно, очень уважаю в Артемиде П.А. но здесь сейчас главное не ошибиться и сделать хорошую диагностику и подтвердить диагноз. ИМХО.
Недавнее сообщение в другой теме, у меня подтверждают слова, что диагностируют у нас на глаз :(
Владимир писал(а): ...Когда-то мою кошку тошнило сразу после еды. На рентгене в Артемиде вроде бы нашли закупорку кишечника. П.А. Мумжа стал оперировать. А после операции сказал, что закупорки не было, но воспалена поджелудочная. Выписал уколы, и через неделю кошка стала здоровой.


телефон клиники Ветасс 84932 376344 иваново. Возможна запись. Мы обычно ездим к Мартынову Александру Николаевичу.
Если к хирургу, то к Кокурину Виктору Николаевичу.
Для начала просто позвоните, на ресепшене Вам подскажут как и чего... повезет (и если врач свободный), то даже поговорить по телефону с ним сможете.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Mar33_33 » 09 фев 2013, 05:22

Из сообщений по собаке знаю, что во вторник на приеме будут и терапевт (А.И.) и онколог и хирург.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Татьяна66 » 09 фев 2013, 08:30

Марина, спасибо за совет, буду связываться с Ивановым. Гистологию нам после операции обещали сделать, но если попадем в Иваново, то думаю все там проведем.

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Татьяна66 » 09 фев 2013, 08:45

Ура! Записалась к Кокурину на среду, теперь не заблудиться бы в Иванове.
Последний раз редактировалось Татьяна66 09 фев 2013, 10:36, всего редактировалось 2 раза.

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Татьяна66 » 09 фев 2013, 08:48

Искала клинику инте наткнулась на следующее сообщение http://vk.com/id18128490
Ссылки делать не умею, копирую сообщение

Алина Морозова Нюра Ноговицына
8 дек 2012 в 23:04

НЕ ЛЕЧИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ В КЛИНИКЕ ВЕТАСС!!!
Друзья, кто любит своих домашних любимцев, прочитайте!
Наш кот Мартин (Мэйн-Кун, 6 месяцев) неделю назад перестал есть. 2 дня до этого я возила его к родителям в деревню, где мы с ним погуляли и он "пообщался" с дворовой кошкой. Когда мы приехали домой я заметила, что кот начал чесаться - подхватил блох. Муж купил капли от паразитов, кота прокапали, через день он перестал есть. Подождав 2 дня, я обратилась в ветклинику "ВЕТАСС", которая находится по адресу - г.Иваново, ул. Рыбинская, д 57. У кота взяли анализы, врач спросил что давали ему и т.д., я рассказала всё, что предшествовало болезни, он осмотрел животное, ознакомился с результатами анализов и поставил диагноз - отравление (якобы от тех самых капель). Выписали нашему Мартише курс капельниц (4 штуки по 2 в день), после первой он начал блевать, после 2-й ещё и дристать, худел на глазах, перестал не только есть но и пить, после 4-й капельницы кота было не узнать - постоянно спал, был вялым, тяжело дышал, вообщем умирал на глазах. Когда я доктору сказала о том, что нашему малышу лучше не становится, он назначил повторный курс капельниц. Поскольку первое лечение нам обошлось в общей сложности в 5000 РУБЛЕЙ!!!!!, от второго курса мы отказались. Я повезла кота в другую клинику, уже практически ни на что не надеясь! Там при первом же осмотре врач опровергла поставленный в ветассе диагноз, а посмотрев что ему там кололи, сказала, что ещё чуть-чуть и мы бы всю жизнь лечили бы его уже от других болячек!!! она сделала коту 2 укола, помазала ему рот иодинолом и в этот же вечер кот сожрал всё, что у него было в миске!!! Оказалось, что наш Мартин подхватил в деревне вирус, лечение которого со всеми разъездами получилось меньше 1000 рублей!!!! Из-за непрофессионализма и халатности врача клиники "ВЕТАСС" мы чуть не угробили кота, да ещё и потеряли кучу денег и нервов! Друзья, не ведитесь на яркую рекламу и обещанные новые технологии в лечении!!! Главное, чтоб у врача голова была на месте и руки росли из плеч!!! Надеемся на репост!

Можно ли в это верить, т.к. я знаю там спасли многих животных из Владимира? Поеду в Иваново буду все равно, хуже я думаю уже не будет. В свое время в Артемиде залечили на смерть моего любимого кота, а кошку спасли, это русская рулетка, как повезет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Mar33_33 » 09 фев 2013, 11:43

Никто не спорит, что у каждого врача есть свое кладбище. Сообщение девшуки не совсем корректно.

Возможно именно капельницы и спасли животного (у мейнкунов слабое место - это сердце и инфузомат был необходим, от этого цена на капельницу выше), именно анализы, сделанные в Ветасе приняли во внимание в другой клинике.(что сэкономило девушки деньги в другой клинике, никто бы ей диагноз без анализов не поставил и лечение не назначил или "пальцем в небо", как повезет). А язвы (при кальцивирозе) вылезают не сразу, что есстественно и лечение было бы скорректировано, когда они появилсь.

Вирус не лечится на раз-два. Улучшение, девушка связывает с походом в другую клниинку, но не факт, возможно простое совпадение. Лечение-то уже шло, организм реагировал и кризис, возможно, миновал.

И кто знает, что бы сейчас было с котом, т.к. сам вирус не опасен, опасно осложнение после него. и после кальцивироза оно идет на почки (а почки НЕ лечатся). И думаю, в Ветасе приняли все во внимание, используя капельницу с инфузоматом, и усиленно направляли свои действия на устранение проблем в будущем (а медикаменты не дешевы).

И еще, имея породное животное люди должны понимать особенно, что ЛЕЧЕНИЕ ДЕШЕВЫМ не будет. И разведенцев именно разведенцев, а не заводчиков, улучшаюзщих породу, предостаточно. От этого животные со слабым иммунитетом. (если в природе только сильный самец (в борьбе и драке за самку) может оплодотворить самку, передавая свои сильные гены детям (и естественный отбор играет роль тоже сразу при рождении и первый месяц жизни - выживет сильнейший), то у горе-породников... все как захочет РАЗВЕДЕНЕЦ, упор делая лишь на окрас при скрещивании.

лечит НЕ клиника, лечит врач. коненчо, доверие хозяина к врачу - немаловажно, все страхи и сомнения передаются животнму. ИМХО.
И в любом случае, чтобы сделать правильные выводы, надо слышать 2 стороны спора.
В этом сообщении не понятно у кого на приеме была девушка.

по врачу-терапевту: Мы стараемся возить на прием только к Александру Николаевичу.


разговор в Вашем случае про диагностику, которую во Владимире сделать НЕГДЕ.

к слову...по клинике Ветасс
Инфузоматы в Иваново ни чем не отличаются от инфузоматов в такой ведущей ветклиники, как Белый Клык Москва, где в отделении реанимации в Митино врач Ивановской клиники был на стажировке.
Энцефалограф в Иванове абсолютно такой же как и в Зоовете, если сказать больше разработка и апробация программого обеспечения энцефалографа проходила там в клинике, так как энцефалограф производят в Иваново компания Нейрософт.

по диагностике...
там отличный ренген аппарат (конечно не такой как в Зоовете- за 6 млн (слухи ;))), но качество снимков очень хорошее, ренгенолог хороший, побывав там, сами поймете сравните.

Да, и нашем в городе у нас есть и УЗИ, но помимо аппарата, должен быть специалист.
(говорю с горечью, т.к. именно из-за нашего УЗИ и поставленного неправильного диагноза во Владимире и неадекватного лечения, мы с моим домашним котом упустили время и приехали в Иваново уже поздно. и все пошло на уже ослабленный иммунтитет и побочки от тех, препаратов, что назначают у нас, проблемы как снежный ком...
Диагноз в Иванове подтвердился уже потом на вскрытие здесь в городе (время лечения было уже упущено) :(

немаловажную роль играет то, как ведет себя сам хозяин на приеме. животные говорить не умеют, поэтому чем тщательней и подробней хозяин опишет симптомы и поведение животного , тем шанс на правильный диагноз и выздоровлерние увеличится. (даже бы казалось незначительные нюансы, говорить надо ВСЕ)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Mar33_33 » 14 фев 2013, 08:02

Татьяна66, как поездка, состоялась?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Новообразование слухового прохода у кота

Сообщение Татьяна66 » 14 фев 2013, 09:48

Марина, поездка прошла успешно. Клинику нашли без труда. В отличие от Артемиды приятно удивило отсутствие многокиломметровых очередей. Правда в клинике сейчас капремонт, но животных принимают. Мы приехали как раз уезжали представители Валенты, пришлось мин.15 подождать. Диагноз подтвердился, Виктор Николаевич его сразу прооперировал и взял материал на гистологию. Кстати у них очень хорошее помещение стационара, кота нашего после операции туда положили пока нам все расказывали и мы оплачивали. Через две недели будут результаты гистологии и нам подробно опишут дальнейшие перспективы, а пока все не так плохо случай сказали не запущенный, главное, чтобы опухоль не злакачественная была. Плохо только было ехать обратно, наркоз стал отходить, кот психовал и рвался из переноски. Теперь не знаю как через 10 дней швы снимать, вдруг в Артемиде откажутся? Сегодня утром кот уже бегал по дому и как конь взлетал по лестнице на 2-й этаж. И аппетит хороший с утра сразу попросил поесть натрескался мяса и стал гонять по комнатам, думала, что он сума сошел все-таки голову резали. Вообщем будем надеятся на лучшее, могу сказать только одно уличная жизнь на пользу животным не идет от этого и все проблемы. Спасибо Вам за совет, теперь в сложных случаях буду туда обращатся.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя