Активные темы         Ваши сообщения

Опухоль у мопса, нужен совет.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение LuchAnna » 09 окт 2012, 23:08

Доброго времени суток! Очень нужен совет по вет.клиникам Иванова. Дело в том, что у моей мопси шишка на мордахе, под глазом, кот. частично выступала в ротовую полость. В июне сделали санацию ротовой полости и частично удалили эту шишку, но как нам сказала вет.врач полностью она удалить ее не может, маленькая шишечка останется, но это уже нестрашно...через 2 недели у нас распухла вся левая часть мордахи...прописали амоксицилин, помогло но...через 3,5 недели все опять повторилось. На этот раз назначили цефтриаксон, подействовал быстрее, затем принимали нороклав 250мг 10 дней и снова результат лишь на 2-3 недели. Сейчас опять пухнем и колем цефтриаксон. После санации антибиотики нам никто не назначал, биопсию тоже почему-то не сделали, в карточке написано: гранулема??? , т.е. диагноз четкий так и не поставили... Когда первый раз опухли, я спохватилась, что антибиотики не кололи после процедуры, хотя я задавала вопрос чем лечить и как обрабатывать рану(она в рот. полости была после удаления шишки), чем кормить, ответ был: "Ничего не надо, все и так заживет"- это про собаку, которой 11 лет и достаточно проблем со здоровьем...Предпоследний раз, когда были в клинике, врач сказала, что не знает что делать...но колоть каждый месяц по 7 дней антибиотики - это не выход, тем более для пожилой собаки, поэтому хочу отвезти ее в Иваново на консультацию, а возможно и на операцию, если потребуется. Полскажите, пожалуйста, куда и к кому лучше обратиться. Можно инфу в личку или здесь. Буду всем очень признательна!!!
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 10 окт 2012, 05:22

Пишу в личку все координаты.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение LuchAnna » 10 окт 2012, 06:46

Спасибо большое! Все прочитала, сегодня буду звонить!
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение LuchAnna » 14 окт 2012, 00:01

В пятницу были в Иваново, нам удалили опухоль под местным наркозом, взяли ее на гистологию и очень удивились почему всего этого не сделали в июне, когда делали санацию ротовой полости под общим наркозом, а только частично удалили опухоль, которая выступала в рот.полость...только теперь, если это окажется меланома, то мы потеряли 5 драгоценных месяцев...я даже не знаю почему так... а ведь нас почти 3 недели мучили, ждали когда выйдет именно эта доктор...При этом она сказала, что все нестрашно, животные не чувствуют боли так как люди, на мой взгляд - это просто бред....Если бы я раньше знала про ивановскую клинику! Теперь ждем результата и прогнозов...кстати, цены меня тоже порадовали, здесь мы за все процедуры и анализы отдали значительно больше, а результат никакой, хорошо еще, если не навредили и не упустили момент...
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 14 окт 2012, 03:39

Теперь и Вам есть с чем сравнивать ;) Все мы когда-то только узнавали про Иваново.
Поправляйтесь!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение LuchAnna » 28 окт 2012, 17:04

На фото наш маленький зеленый Шрек после операции,прошло уже 2 недели, все заживает хорошо, ттт! Ждем результатов гистологии и очень надеемся на лучшее!!!А пока лечим сердечко, которое у нас, к сожалению тоже пошаливает, возраст...
Вложения
Маленький Шрек(((.JPG
Варюша после операции
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 29 окт 2012, 03:16

Какая псяка забавная.
Выздоравливайте!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Опухоль у мопса, нужен совет.

Сообщение LuchAnna » 29 окт 2012, 05:52

Спасибо! Мы постараемся!
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя