Активные темы         Ваши сообщения

Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребенка.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребенка.

Сообщение Squirrel » 27 авг 2012, 21:09

Доброго времени суток.
Опять у нас проблемы. Не живут у кошки долго у родителей, предыдущий отравился на улице чем-то. Сейчас котенок (около 3 месяцев), взяли мелким на рынке, за бесплатно. В общем сначала у него глисты были - шерсть плохая, рвота, понос, сказала им проглистогонить. Витаминки хорошие, и для нормализации кишечной микрофлоры купила лекарство. Они сходили в клинику, там проглистогонили, вкололи Гамавит, как я велела попросить. И сказали придти через 10 дней. Ну я говорю - еще раз надо глистогонить. А им вакцину вкололи и сказали через 3-4 недели еще на повторную. Я конечно отругала, но ребенок уже уколот. Через 10 дней котенок сник, рвота, отказ от еды. Опять клиника, другая. Сказали проблемы с печенью - типа кормят не так, сухим кормом. Для справки - я привожу с Москвы холистик корм сухой GO! и ночной охотник для котят (я честно не верю, что от корма проблемы). Начали колоть курс (3 дня сегодня закончили) как я поняла гамавит тоже кололи и еще 1-2 лекарства. Дома котенка вырвало - глисты, тонкие. Значит проблема из-за того, что заглистовонному животному вакцину вкололи. Даже паспорт не дали :( знаю только, что русскую, Мультифел наверное. Сказали пока глист травить нельзя. Ну это и понятно. Капли на холку от глист теперь боюсь покупать им, т.к. пишут на печень действует, а вдруг и правда печень страдала. Хотя, вывод о печени видимо сделали из-за желтой рвоты единоразовой. И сообщения о сухом корме. Причем в городе о холистик кормах и не знают, они там на Рояле и Хилсе максимум.

На анализы там не проверяют. Сначала я вообще испугалась, что у котенка панлейкопения началась, т.к. даже не предупредили после вакцины, что гулять нельзя. А живут в частном доме, котенок гуляет и перед приступом рвоты много травы наелся.

В общем сейчас кушать начал, активность есть. Но проблема глист осталась. Плюс у него попа как бы топорщится - это первое на что я обратила внимание, когда котенка увидела. Это наверное из-за раздражения кишечника от глист? Или это тоже симптом какой-то? Сама кишка не вылезла. Котенок худой, шерсть плохая, растет медленно. Что не удивительно :( Как мне помочь ему? Колоть дома не смогут, может есть таблетки или капли для иммунки.

Живут в Ивановской области, но до Иваново не доедут, работают. Я езжу пока раз в месяц, скоро вообще не доеду. В городе нет ни передержек, ни стационаров. Даже лампы нет на лишай чтоб проверить. Да и уже 2 веткабинета ставлю под сомнение. Сейчас вот в третьем они "лечились". Им в очередной раз не сказали что колят и для чего. Мама завтра должна попробовать сходить узнать что дальше. А то просто сказали - "Больше уколов не надо. Гулять можно. И все. " (сегодня ездила бабуля 87 лет).
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение SLAVA 33+ » 27 авг 2012, 22:04

У меня был подобранный котенок с торчащей попой. Я даже мужу говорила-смотри, у него выпадает прямая кишка... Вы знаете, потом, все выправилось как-то само собой. Глистов мы травили. Глисты не выходили у него. Но попа с возрастом вправилась
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение SLAVA 33+ » 27 авг 2012, 22:05

И еще -никогда не помешает ГАМАвИТ
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Mar33_33 » 28 авг 2012, 03:48

Я не поняла, что такое топорщится.
Но посмотри в инете воспаление п/анальных желез, там и картинки я находила в свое время.
Я просто прочищала своему (но если запущенное состояние, то без антибиотиков не обойтись уже).

Есть возможность договорится с человеческой лабораторией??? Ты просто скажи, можно ли привезти уже готовые пробирки,не говори, что животного). Попроси эти пробирки (они одноразовые) в лаборатории. Возьми кровь в вет.клинике и сразу в лабораторию.

Есть какие-то таблетки для иммунитета ветеринарные. Нам прописывали, но я эффективности вообще не заметила.

Набери в поисковике "таблетки для иммунитета для кошки".
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Самина
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:49
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Самина » 29 ноя 2012, 10:42

Блин капец какой то. У нашего старшего кота года 2 назад что то похожее было (рвало глистами ленточными), т.к. в этот период кот как обычно гостил в деревне у родителей мама обратилась к местному ветеринару с действующей фермы. Глистогонили суспензией, слава Богу вышли. Потом правда все равно были большие проблемы с кишечником и аппетитом, ветеринар колол иммуными препаратами. Зато потом попер он у нас как на дрожжах, сейчас весит 8 кг.

Поправляйтесь скорее и не болейте больше!
Мы любим своих домашних животных и не хотим, чтобы они менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Squirrel » 29 ноя 2012, 11:09

Котенка кстати так и не могут от глистов избавить. Несколько раз были в ветеринарке с тех пор. Давали и там таблетки и дома. Но буквально через 3 недели заново шерсть портится и через какое то время кашель и вырывает глистом. Уже и с 10-ти дневным перерывом давали. И какое-то новое лекарство импортное, что действует на личинки сразу же и на взрослых, я сам читала инструкцию. И на холку капали - сама покупала и капала. Попа вроде перестала быть воспаленной, в первый раз помогло, но в периоды обострения опять попа худеет, шерсть встает дыбом в районе хвоста. К сожалению, я не выездная, не могу сама увидеть, знаю что родители стараются в ветеринарку возить, но хватает лечения не так уж и надолго. В последний раз (где-то в конце октября травили) сказали давать новую таблетку в районе января, а сейчас уже снова все признаки. Просто и травить каждый месяц - не вариант. Так что только надежда на Бога, что все же котенок справится.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Mar33_33 » 29 ноя 2012, 12:27

может быть помимо глист простейшие есть?
их глистогонокой не потравишь... :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Кристина_33
Постоянный пользователь
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:00
Откуда: Владимир-Муром

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Кристина_33 » 29 ноя 2012, 12:52

Mar33_33 писал(а):может быть помимо глист простейшие есть?
их глистогонокой не потравишь... :(


и как показала практика, у нас в городе их не видят. Знакомая 3 раза анализы сдавала в Артемиде. В Иваново повезли - там сразу обнаружили, пролечили, сейчас все хорошо. Можно ведь просто какашку передать если кто-то поедет..

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Mar33_33 » 29 ноя 2012, 12:56

Да уж! С этим я тоже столкнулась. Вывести тяжело, в Артемиде есст ничего не обнаружили.

Но у Маши (Squirrel), как поняла, котейка не во Владимире, в Ивановоской области, но до Иваново добираться специально надо...
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Глисты, опухшая попа и вакцинация. Как спасти кото-ребен

Сообщение Squirrel » 29 ноя 2012, 13:02

Да, у меня в Шуе котенок. У родителей. Не поедет там никто в какашками, не до этого им. :( Но вырывает всегда глистиком, тонким, не ленточным. Но сейчас вроде с аппетитом и размером все нормально.
Просто Мария, Маша, Машенька.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя