Активные темы         Ваши сообщения

Нужен совет.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Нужен совет.

Сообщение Наталья2 » 12 июн 2012, 21:11

У кота недержание мочи и сильно раздуты бока в области ребер. Что это может быть?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2012, 05:10

наверное, надо в клинику.

недержание чем проявляется? Небольшими порциями и часто?
Цистита раньше никогда не было?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Re: Нужен совет.

Сообщение Наталья2 » 13 июн 2012, 07:57

У отца кот пропал почти на неделю. Пришел, с него льется. Где посидит-лужа.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 13 июн 2012, 09:11

Может быть пнули :(

Надо в клинику!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Re: Нужен совет.

Сообщение Наталья2 » 13 июн 2012, 09:23

Я тоже думаю, что пнули. Он конечно уже достал весь подъезд - метит. Завтра туда еду, посмотрю, предложу его кастрировать.

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Нужен совет.

Сообщение Julie » 02 сен 2012, 12:48

здравствуйте.родскажите пожалуйста..привезла кошек с дачи во время холодов..одна такая печальная,плохой аппетит и я б сказала похудела даже..нос вроде нормальный.прививки ,все дела.может чем отравилась?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 02 сен 2012, 14:15

причин может быть предостаточно!!!

Юля, можешь соглашаться со мной, можешь поддвергать сомнению, на исстинность не претендую. Скажу сразу, псоле рекомендации Алены (bestiarys), этих препаратов, я в них верю (после неоднократных применений своими подопечными кошками ). Теперь они у меня в домашней вет.аптечке постоянно.

Сразу как заметила неладное еще "ДО" ветеринара я бы сразу сделала гомеопатию Коэнзинм компазитум + эхиноцея компазитум. (коэнзим помогает клеткам вспомнить свое предназначение (если по-русски), эхинацея восстанавлиивает иммунную систему). Я делаю 0,5+0,5 один раз в день через день, в одном шприце (можно по 1 мл). Храню остатки в шприце в холодильнике ;) но точно знаю, и Алена сказала, что НЕ надо! Вообще, гомеопатию лучше хранить в темном месте вдали от телевизора, холодильника, сотовых телефонов ;)

кто-то верит в гомеопатию, кто -то считае ее плацебо.
Я никого ни к чему не призываю. Говорю лишь собственный опыт и лишь свое мнение, не больше...

Если надумаешь, то по ампульно продается в аптеке Камея (на остановке Электроприбор или в филиале напростив школы №20 в Добром) или гомеопатической аптеке напротив гимназии №3 (это знаю точно).

конечно, в твоем случае надо бы анализы, но проблема в их достоверности у нас :(
и это не в лаборанте дело (хотя и человеческий фактор не последнее дело) . Делает анализы аппарат. Но вот реактивы, сам аппарат - желает быть лучшим в клинике. ИМХО
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Нужен совет.

Сообщение Julie » 06 сен 2012, 10:05

сделала я вечерочком укол.на утро кошка сама пошла к еде и потом стала даже её опять охранять(от второй кошки).но решила всёж её свозить на всяк случай.сдали анализы биохимию и общий..кровь пока брали не внушала оптимизма.и лейкоцитов много и гемоглобин маленький и т.п.к стати нос у неё и рот белый,если не сказать желтушный..предпологают,что может печень страдает или селезёнка и может быть там внутр.кровотечение.отправляют на узи.в иваново.ну неужели у нас в городе нет нормального?(анализы в загородном делала)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2012, 10:37

Если естъ возможностъ, то конечно УЗИ в Иваново надо. А каки по цвету какие у нее? В любом случае, я бы лиарсин - вет.гомеопатия, поколола. В холку по 1 мл раз в денъ.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Нужен совет.

Сообщение Julie » 06 сен 2012, 10:50

то что она выдавила из себя тёмного цвета.если не сказать чёрного.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей