Активные темы         Ваши сообщения

недорогой корм для кошек

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

недорогой корм для кошек

Сообщение lexa777 » 05 июн 2016, 20:25

У отца соседи собирают по окрестностям кошек и собак, но совсем не кормят их, они все как скелеты, некоторые реально умирают с голода. Папка их кормит, но так как это деревня, все ограничвается вискасом и китикетом. Существуют ли какие-то корма (русские может быть какие-то или еще что), которыми более-менее можно кормить? Кошек штук 20, готов тратить тысячи 3 в месяц на их пропитание. Не знаю договоримся ли, но может быть папка согласится готовить им что-то на плите, но тут вся фишка в том, что я у него бываю редко, а он сам ничего покупать не будет, в ближайшем магазине только китикет. Я бы привозил килограмм по 20, этого бы хватало
У кого какие предложения будут?

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение Alena » 05 июн 2016, 20:29

15 кг Наша марка стоит 1890р на зоомир33
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение Alina » 05 июн 2016, 20:40

Там же на зоомире есть ночной охотник для стерилизованных 10кг 1060р

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение lexa777 » 05 июн 2016, 20:44

да, Нашу марку и ночной охотник я рассматривал в первую очередь, они по сравнению с китикетом съедобные хоть как-то корма? Я буду пытаться пристраивать их там потихонечку, т.к. кошки красивые, но первое время, видимо, корма надо будет много, их гладишь - у них одни кости, одна кошечка задохнулась, пытаясь запрыгнуть в окно. Там вообще трэш какой-то, открываешь дверь - на тебя стадо кошек бежит, открываешь окно - они в окно прыгают

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение Alina » 05 июн 2016, 20:58

Марку не знаю, для меня дороговато, охотник нормально едят, не худые, какают нормально. Кроме отсутствия корма, худые они могут быть еще из за глистов, тк живут кучно, а глистогонку в деревне им вряд ли кто давал, и пока не прогнать ситуация может и не поменяться координально, тк все что съела кошка подъедают глисты, не буквально конечно, но усваивается все плохо итд.

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение Alena » 05 июн 2016, 20:59

У меня у мамы едят НМ ,тот,всё ок,он вроде как без красителей
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение lexa777 » 05 июн 2016, 22:29

по глистам очевидно, но я вот не догадался. бывают ли недорогие какие-то средства от глист? насколько я помню, хорошее средство стоит рублей 500-600 на каждое животное - я не потяну

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10988
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение valisak » 05 июн 2016, 23:37

lexa777 писал(а):по глистам очевидно, но я вот не догадался. бывают ли недорогие какие-то средства от глист? насколько я помню, хорошее средство стоит рублей 500-600 на каждое животное - я не потяну


если там много животных, может быть создать тему и попросить поддержать материально. Наверное и стерилизовать кого то нужно . Тяжело конечно одному , может кто захочет помочь.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение Даша » 06 июн 2016, 00:39

Прател от глист пол таблетки на кошку. порядка 40-50 руб. за табл.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: недорогой корм для кошек

Сообщение lexa777 » 06 июн 2016, 15:14

valisak писал(а):
lexa777 писал(а):по глистам очевидно, но я вот не догадался. бывают ли недорогие какие-то средства от глист? насколько я помню, хорошее средство стоит рублей 500-600 на каждое животное - я не потяну


если там много животных, может быть создать тему и попросить поддержать материально. Наверное и стерилизовать кого то нужно . Тяжело конечно одному , может кто захочет помочь.


есть местный ветеринар, она всех будет стерилизовать - это вопрос решенный, насчет сбора денег проще собрать базу активных помогальщиков в соц.сетях и запихнуть каждому в ленту новостей промо-постом - толка будет на порядок больше, тут имеет смысл разве что с пиаром попробовать, да и то проще платно в том же подслушано в прайм-тайм разместиться. меня сейчас больше волннуют проблемы в теории - чем кормить бюджетно, чем лечить


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя