Активные темы         Ваши сообщения

Котёнок чихает и насморк

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13457
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Котёнок чихает и насморк

Сообщение katrina87 » 13 май 2015, 12:22

Девочки, очень нужен совет. Расскажу пред историю. Знакомая нашла совсем крошечного котёнка, только глазки начал открывать. Выкормила его из пипетки. Когда ему было месяца 1,5 он заболел. Сопли, глаза слезились, отказ от еды и т.д. Она обратилась к нашему ветеринару, та ей написала схему лечения. Анализов у нас в городе нет, но, в назначениях, был антибиотик, гамавит, иммунофан, капли в глаза и носик, в общем всё, что назначают при вирусе. Котёнок прошёл курс, выздоровел, тьфу-тьфу, сейчас ему 4,5 месяца, он весёлый, аппетит хороший, глаза не текут, но иногда он всё равно чихает, и, как будто носик не всегда дышит. Девушка опять позвонила нашему ветеринару, сказали покапать аннадин, но толку никакого... Малышу это не мешает, но всё же это не нормально. Или всё перешло в хроническую форму, и так теперь и будет? Может кто с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котёнок чихает и насморк

Сообщение Mar33_33 » 13 май 2015, 12:40

он как бы сопит?
У меня у Гнома дисплазия носовых перегородок. (как окзалось) или типа того.... Сопит, но не чихает. Я раньше тоже пыталась капать нос.
В клинике сказали, что ничего делать не надо.

еще помню котенка на передержке у меня была Багира, тоже ее можно было по характерыным звуком в комнате отыскать, сопела. Это после вируса было. Жить ей тоже не мешало.
__________________________________________________________
мне кажется, если у котенка был вирус, то следить за переолаждениями надо. Я бы в целях профилактике в такое время, холодное, курсом эхиноцею делала ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13457
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котёнок чихает и насморк

Сообщение katrina87 » 13 май 2015, 12:56

Он так сопит, будто носик заложен. Ну и почихивает иногда. Может вообще аллергическое...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Котёнок чихает и насморк

Сообщение Mar33_33 » 13 май 2015, 13:09

во во, я тоже думла нос заложен, поэтому и капать пыталась
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

hviniki
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:56

Re: Котёнок чихает и насморк

Сообщение hviniki » 11 янв 2016, 23:35

Можно в этой теме тоже попрошу совета?
4 дня назад взяли котенка по объявлению в одноклассниках в нашей группе (котят подкинули к магазину в коробке). Сразу же съездили в Артемиду показать котенка врачу. На вид здоровый котенок, лишая нет. Под носиком были темные корочки, врач сказал, что, вероятно, просто грязь, т.к. неизвестно чем кормили и куда он носом тыкался. Дома пару раз чихнул, но до этого под всеми диванами пыль собрал.
А сейчас я услышала, что он во сне сопит, как будто нос немного заложен. Я и вспомнила, что у него иногда под ноздрями чуть влажная шерсть.
И я, начитавшись форума, начинаю паниковать, т.к. не знаю что делать с этим. С одной стороны от меня ребенок сопливый сопит, с другой- котенок.
Глазки чистые, явных соплей не было, игривый, бодрый зверь, но похрюкивает. Усложняется тем, что он при засыпании постоянно мурлыкает, сейчас специально сидела ждала, когда перестанет.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, везти его завтра в больницу или надо наблюдать пока, или можно самой капать что-либо? И к кому, если что обратиться?
Заранее спасибо за ответ. (Переживаю очень).


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость