Активные темы         Ваши сообщения

Посоветуйте как быть дальше

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Sof?alan
Постоянный пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:16

Посоветуйте как быть дальше

Сообщение Sof?alan » 02 фев 2015, 17:01

Неделю назад не стало моего любимейшего, прекрасного, золотого котика.
Боролись с болезнью мы месяц, и даже начало казаться, что побороли. Но потом болезнь победила нас.
Лечились у зуевой. Никаких четких ответов на вопросы чем болеет ребенок, отчего болеет, ни разу не получили. Только в последнее посещение, когда ему совсем уже было плохо, она обмолвилась, что симптомы напоминают ей корону, сухую форму. В тот же день, котика не стало.
Конечно, для меня эта потеря огромна и совершенно невосполнима. Но, зная о том, что большому количеству животных сейчас нужна помощь, я готова была бы приютить кого то у себя и помочь кому то из них. Вот только возможно ли это сейчас, когда так и не ясно, какая болезнь забрала у меня моего любимца, и выяснить это не представляется возможным.
Посоветуйте кто что может, пожалуйста.

Elza
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:13

Re: Посоветуйте как быть дальше

Сообщение Elza » 02 фев 2015, 17:07

а что ним вообще было.. ну в смысле симптомы.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50887
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Посоветуйте как быть дальше

Сообщение Mar33_33 » 02 фев 2015, 18:04

К сожалению, если был ФИП, сухая форма, то определиться с диагнозом очень сложно. И Шансов жить при таком диагнозе практически нет. Примите соболезнования.
По поводу когда можно взять в дом другое животное, лучше у врача узнать. А вскрытие не делали?
Это же не панлейкопения, когда полгода минимум карантин. Квартиру вымыть с хлоркой, выбросить все вещи кошки надо обязательно.

По себе знаю, как тяжело Вам сейчас. Держитесь! Забота о другом пушистом друге, конечно, поможет справится с этим горем.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Sof?alan
Постоянный пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 май 2014, 22:16

Re: Посоветуйте как быть дальше

Сообщение Sof?alan » 02 фев 2015, 19:35

Спасибо за сочувствие и понимание.
Вскрытие, конечно, не проводили. Очень настрадался бедный малыш, даже и речи не могло быть об этом.
Поэтому, если принять диагноз ФИП, то все для принятия какого нибудь постояльца я уже сделала. Все вычистила, вымыла, постирала, продезинфицировала. Но ведь доля вероятности, что это не был ФИП остается.. вот отсюда все сомнения.
Признаков панлейкопении у нас не наблюдалось. Много еще таких вирусов после которых необходим длительный карантин?

Elza
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:13

Re: Посоветуйте как быть дальше

Сообщение Elza » 02 фев 2015, 19:56

не обязательно. просто хотяб через недельку и привитого взять. у подруги один кот умер от вируса(подцепил в артемиде(((() а с другими все хорошо но еще прививки сделают. знать бы какой вирус

olga_krotova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:30

Re: Посоветуйте как быть дальше

Сообщение olga_krotova » 02 фев 2015, 19:59

Да после всех вирусов карантин нужен. А что касается короны - лоток лучше просто выбросить и купить новый. Брать поначалу лучше взрослую кошку, больше двух лет, но ни в коем случае не котят - они более подвержены вирусу. От короны прививки не помогают.

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Посоветуйте как быть дальше

Сообщение Шипучка » 02 фев 2015, 20:47

скорее всего лейкоз...


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость