Активные темы         Ваши сообщения

Недорогие товары для животных в магазинах города

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Недорогие товары для животных в магазинах города

Сообщение Катастрофа » 12 апр 2015, 16:13

Ирина Эргле писал(а):В Атаке продаётся "Каждый день".

Да, в атаке должен быть такой корм.
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Недорогие товары для животных в магазинах города

Сообщение Zoska » 12 апр 2015, 22:15

раньше когда на акцию в Атаке собирали очень много кормов для животных, то развозили по приютам. Потом говорили что у животных понос, а кто-то и не ел.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Недорогие товары для животных в магазинах города

Сообщение sv503 » 22 апр 2015, 14:28

Даша писал(а):А я и не говорю, что НМ хороший, я говорю, что он лучше вискаса. И РК не скажу, что прямо очень хороший. Но сравните состав и будет все ясно.

Даша, состав кормов для животных - это вещь в себе. Понятие это очень расплывчатое и неопределённое. :)
Особо пытливые люди легко могут найти несколько кормов с, казалось бы, одинаковым составом (судя по надписи на этикетке), но при этом цена может отличаться аж в несколько раз. Никто не задумывался - почему?

Любопытства ради, возьмём пауч рекламируемого Friskies и пауч нерекламируемого Edel Cat. Возьмём их в одном магазине, чтобы исключить разные наценки.
http://www.fristore.ru/catalog/povsedne ... 0-g/#about
http://www.fristore.ru/catalog/povsedne ... uch/#about
Сравнив составы на этикетке, принципиальной разницы между ними не найдём. Теперь обратим внимание на цены. За один пакетик Friskies хотят 19 руб., за один пакетик Edel Cat хотят аж 39 руб. Я думаю, что не сделаю большой ошибки, если убавлю цену Friskies до 10 руб. за пауч, сняв с него заложенную цену круглосуточной рекламы (не пугайтесь, думаю я ещё по-божески убавил, - скорее всего, надо было снять ещё больше).

В итоге имеем цены 10 руб. против 39 руб. при, казалось бы, одинаковом составе. Почему такая разница почти в 4 раза? Не ошибусь, если скажу, что самый дорогой ингридиент в составе корма - это мясо. Как такое может быть, что при одинаковом процентном содержании мяса такая разница в цене? Всё очень просто.

Ну, во-первых, почти все производители съестных продуктов врут о составе ингридиентов на этикетке. Врут все кому не лень. Врут даже производители продуктов питания для людей, включая для детей, не говоря уж о животных. К примеру, возьмём колбасу. Все наблюдали на многих колбасах гордую надпись ГОСТ такой-то номер? Что это означает? Это означает, что состав этой колбасы чётко регламентируется государственным стандартом, и что две колбасы разных производителей с одинаковым ГОСТом мы НЕ должны различить по вкусу. По факту все колбасы одного ГОСТа на вкус разные - от более-менее противного до выплюнуть и выкинуть, в зависимости от напиханных в них заменителей вкуса, аромата, цвета и ядрёных консервантов. С кормами для животных ситуация приблизительно такая же. Плюс к этому, производители по лицензии всегда почему-то производят хуже оригинальных производителей.

Во-вторых, надписи на этикетках - это элемент маркетинга и рекламы. Не секрет, что многие производители под словами "мясо и мясные субпродукты" понимают совсем не то, что мы с вами. Если в составе написано "мяса 10%", то это вовсе не означает, что взяли вырезку говядины величиной в 10% и бросили в аппарат для производства кормов. Тоже самое относится и к мясным субпродуктам. Т.е. это не означает, что туда положили печёнку, языки или желудки. Зачастую под мясом понимается не то чтобы отдалённые от мяса, а сверхотдалённые вещи. Т.е. в корма преспокойно могут класть переработанные костную муку, шкуру (даже не обработанную от шерсти), хвосты, клювы, сухожилия и т.д., т.е. всё что осталось от разделки коров, свиней, куриц и т.д. Теперь понимаете откуда берётся разница в цене?

Реклама (а её частью является этикетка с составом) - это не только информация для покупателя. Реклама - это ещё искусство недоговаривать. Я думаю, каждый из нас хотя бы раз сталкивался с этим, т.е. когда поддавшись рекламе покупали что-то, и только потом, не сразу конечно, осознавали - что именно нам не договорили. А ведь поначалу казалось, что тебе рассказали всё до последней капли. Для этой цели тщательно изучается психика и психология людей. Ведь почти каждый из нас, читая надпись на этикетке "мяса 10%", представляет себе филейную часть говядины, бережно положенную заботливыми руками производителя в мясорубку. Поверьте мне, там этого нет. :) За исключением, может, только очень дорогих кормов.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя