Активные темы         Ваши сообщения

Внимание! Массовое отравление!

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Лилия
Постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:13

Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Лилия » 15 июл 2014, 12:08

Сегодня мне пришло письмо с ПиКа! Массовые отравления кормом "Наша марка" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260756

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 15 июл 2014, 12:14

Похоже на жёлтую прессу. "Наша марка" конкурентам спать спокойно не даёт.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 15 июл 2014, 12:41

Если всё почитать по ссылкам, то балабольство на уровне лавочных бабушек с семечками в руках. Куча пустой болтовни и ни одной авторитетной экспертизы, где нашли бы "отраву".

Один из пользователей правильно написал:
по-моему похоже на тыканье пальцем в небо...
Данные результаты говорят лишь о том, что НМ кормят своих питомцев оч много народа и вряд ли это указывает на какую-то взаимосвязь с болезнью.

Ровно так же скорее всего с таними же процентами эти же люди используют наполнитель одной марки, их кисы пьют воду из под крана, они все дышут одним воздухом, а их хозяева ходят по одним дорогам и приносят одну и туже заразу.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 15 июл 2014, 14:13

тема дубль.

viewtopic.php?f=49&t=12611
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Шипучка
Постоянный пользователь
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:52

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Шипучка » 15 июл 2014, 15:22

Девочки=это правда!
Сама лично в паре с Надей знималась всем расcледованием...
Марина могу дать инфу лично по телефону-пока только так( форум читают..

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 15 июл 2014, 15:29

Где доказательства того, что это именно от "Нашей марки"?
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 15 июл 2014, 16:58

sv503 писал(а):Где доказательства того, что это именно от "Нашей марки"?


Я бы воздержалась покупать корма этой марки сейчас.

(если бы мне так сказали про корм с моими кошаками, то однозначно... "береженого бог бережет")
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 15 июл 2014, 18:52

Все мрут от этого корма уже как больше месяца, а ни одного заключения даже подкупленной комиссии так и не видно. Чудеса в решете.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50907
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение Mar33_33 » 16 июл 2014, 03:04

если заключение никто не выкладывает, то это не значит что его никто не делает и заявлеине не пишет. Разве не так?! Это значит лишь то, что его нет в интернете (а причины почему нет, могут быть разные) ;)

когда что-то было лет 8 назад про Хилс ( тогда не писали, что умирали, но однозначно что-то было в ухудшении состава, я тогда на кошачьем сайте общалаль, люди из разных городов темы открывали свои, не видя что кто-то уже писал до них про ухудшение ), не зря же производитель потом даже упаковку сменил. ;)

Многие у кого мини приюты кошек на корме Наша марка. И всегда довольны были. Если сейчас волна, то, думаю, не просто так.
И возможно, что дело совсем не в конкуренции.
Когда речь идет о жизни животного, то тут не до амбиций. Смерть не всегда мгновенная, если это дрянь в организме накапливается до определенного момента. И тогда уже определить отчего и почему нельзя. А животное не вернешь.

Когда RC стали делать в России, то вскоре качество упало, и я это увидела не на страницах инета (правда тогда инет был не так распространен), а на состоянии своего кота . Был телефон прямой линии на каждой пачке, я звонить стала периодами, думала, мало ли партия попалась плохая... Потом то руководство RC менялось, то одна причина, то другая.. так и перевела кота на другой корм в итоге.

Когда корм хороший НОВЫЙ или который давно уже на рынке, то ему даже реклама не нужна (тем более антиреклама конкурентов). А рассудит время: конкуренция это или нет... Но животных тех, кто могут умирать, не вернешь :(

сейчас просто предостережение тем, кто кормит Наша марка. А верить или не верить словам других, это дело каждого хозяина. ИМХО. Разговор идет про корма для кошек.

P.S. Поныч, кто тему создал на ПиК - знаю его тоже как очень аккуратного и ответственного человека (кошку на передржку к нему отвозили, и он администратор сайта помощи персам, видела всегда по другим темам, что человек слов просто так не бросает.)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Внимание! Массовое отравление!

Сообщение sv503 » 16 июл 2014, 08:06

Mar33_33 писал(а):если заключение никто не выкладывает, то это не значит что его никто не делает и заявлеине не пишет. Разве не так?!

Ну почему же не выкладывает? Вчера по этим ссылкам смотрел и видел какое-то заключение, но там ничего не нашли. Так что выкладывают. http://9010.livejournal.com/4453.html

Смущает одно - нет положительного заключения о наличии отравы. Почему смущает? Всё очень просто. Смертельные случаи наблюдались далеко не в одном городе. Быть такого не может, что в них никто этим вопросом не занимается и не выкладывал результаты. А скорее всего, просто выкладывать нечего, т.к. нет положительного теста. Не верю я, что этим вопросом занимается только пара человек, которые решили поиграть в партизанов и не информируют общественность, при этом уговорив людей в других городах делать то же самое.

Даже положительный тест ещё не говорит о наличии отравы при производстве. Это может быть и неправильное хранение, и неправильная транспортировка, причём совершенно в другом месте от производства. А может быть причина вообще в каком-то дебиле, который что-то специально делает перед отправкой. Плохие продукты в производстве вычислить проще, чем всё это.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя