Активные темы         Ваши сообщения

Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Mar33_33 » 12 мар 2013, 03:14

Я видела когда Алена стафа Партика валила, когда в позу встал на заре бытия в приюте. Зрелище!

Жалко что картинку в инете не нашал похожую. Тут ему даже шелохнутся невозможно было.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Belova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:31

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Belova » 12 мар 2013, 07:03

Я его тоже, кстати, побаиваюсь)))))) если две другие Лилины собаки хотят меня зацеловать до смерти, то этот только цапнуть...

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение Танечка » 12 мар 2013, 08:07

Девочки, я конечно не большой специалист по собакам, но.....когда мой начал "показывать зубы" много консультировалась с заводчиками.
У нас такое поведение тоже где то годам к полутора возникло, хотя обычно у кобелей оно проявляется месяцев к 9. Начинают показывать свое Я. Наш хватал за ноги дочку, когда она мимо проходила.
Позвонила заводчице, она мне тоже посоветовала поступать так же как суки со щенками: за шкирку и к земле, держать до тех пор пока не перестанет рычать и не поймет кто сильнее.
За шкирку я нашего удержать не смогла, вырвался, цапнул меня за руку. Следующий раз придавила ошейником. Месяца два ходил шелковый, потом началось обратно. Заводчица категорически запретила бить. Говорила, что будет более агрессивным. Но.....отлупендили - поумнел. Хотя, муж порол его- а я ревела! Следующий всплеск был к трем годам. Когда кобели матереют и пытаются поставить себя вожаком стаи.
От себя добавлю, что наш начинает дома порыкивать еще когда во дворе у девочек течка начинается. (А сейчас сезон), он хоть у нас и не развязанный, но видимо запахи будоражат.
Даввла еще своему таблетки, капли типа успокаивающих, сейчас уже не вспомню какие, но для снятия агрессии. А так тоже склонялась к тому, что или отдать или усыпить.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение bestiarys » 12 мар 2013, 19:16

Битие не всегда определяет сознание))) Реакция собаки намного быстрее чем у человека. Удар порождает ответное нападение, а по скорости оно намного превосходит возможности человека. Собака с нервной системой посильнее может швырнуться в лицо. Закончиться это печально и для человека, и для собаки. Собаки, (как пример) с которыми я сейчас занимаюсь с Валенте ( Патрик, Шарик, Дэн), битие не воспримут положительно. Если ударить, например, Патрика или Дэна дыры обеспечены. Есть ещё один момент - битая собака отвратительно дрессируется.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Ребята!Помогите!Нужна консультация!

Сообщение bestiarys » 12 мар 2013, 19:19

Танечка, у Вас какая собака?
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя