Активные темы         Ваши сообщения

хотим взять кошку из подъезда. прошу совета.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: хотим взять кошку из подъезда. прошу совета.

Сообщение Alena » 04 дек 2012, 15:06

я сталкивалась даже,что кошки сами болели,но не являлись носителями видимо,у меня два раза такое было,что приносила котят,у них выявлялись проблемы со здоровьем,но ни один из домашних не заболел,а их у меня в первый раз было 5,а во второй вообще 7 уже
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

pol-black
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:34

Re: хотим взять кошку из подъезда. прошу совета.

Сообщение pol-black » 04 дек 2012, 15:18

Alena писал(а):кошка две недели была в приюте,забрали и сразу сложную операцию,потом стресс,но слава богу никакие болячки не вылезли,всё оказалось хорошо..


значит, повезло.

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: хотим взять кошку из подъезда. прошу совета.

Сообщение nimfodora » 04 дек 2012, 21:16

ну по идее лучше если кошку возьмете в дом изолировать ее в отдельной комнате недели на 2. если у нее есть какое то заболевание то оно проявится если нет можете потихоньку знакомить с котами. а пока пусть общаются через дверь выгода двойная и для котов не будет шоком что принесли незнакомку и сразу к ним и котов от болячек убережете. по поводу лотка я сколько не брала с улици котят и кошек они очень быстро понимали где нужно ходить в туалет. ну а если проблем со здоровьем нет я бы стерилизовала

pol-black
Постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:34

Re: хотим взять кошку из подъезда. прошу совета.

Сообщение pol-black » 04 дек 2012, 22:04

ну примерно так себе это и представлял. карантин, знакомство, приучение. знакомство котов у меня помнится было быстрым. правда, вновь прибывшего постоянно приходилось вытаскивать из разных уголков интерьера. и заодно убирать за ним кучки (подушку пришлось выкинуть ))) ). надо было конечно тоже карантин соблюдать, но только времени не было.

Аватара пользователя
Самина
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:49
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: хотим взять кошку из подъезда. прошу совета.

Сообщение Самина » 06 дек 2012, 09:20

Все правильно выдержать карантин обязательно. Хочу добавить про обработку от паразитов (блох и глист) до знакомства с котами, ну и со временем стерилизация обязательно, если кошка будет домашней ее незачем мучить да и Вам меньше хлопот!
Мы любим своих домашних животных и не хотим, чтобы они менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя