Активные темы         Ваши сообщения

Нужен совет.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2012, 11:05

Пишу с телефона, не удобно. Черный - проблема жкт вроде. Вот светлый - печенъ, ИМХО. Какой показателъ билирубина и амилаза?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Нужен совет.

Сообщение SLAVA 33+ » 06 сен 2012, 11:25

Марина, здравствуйте,у меня тоже вопрос. Можно ли привезти мочу на анализ без направления врача? У нас чего-то кошка приболела. Я думаю,цистит. сидела на горшке по-долгу, по каплям выдавливала мочу. Иногда в конце была капелька крови. А в остальном она веселая , играет, ест. Кормлю только РК уринари сухим. Колола ей 3 дня антибиотик и параллельно давала котэрвин по 2 мл 1 раз в день. Еще 10 дней ставила кантарен. Пока ставила кантарен, все было нормально. Только перестала, опять капелька крови в моче. Кошка подобрана нами 2,5 мес назад. В середине мая она родила котят. Котят я раздала. Когда мы ее забрали, был ушной клещ, сильно лезла шерсть, был лишай на лапах, подушечки лап были очень грубые и все в трещинах. Ну, глисты длинные, белые , как водится. Уши ей сволочь какая-то обрезала. Приблизительно 5 лет. Все вылечили, шерстка шелковая, в остатках ушей чисто, блох нет. Так, блин, цистит. Она все в жару лежала животом на холодной плитке на балконе. Все застелили подстилками, она сгребет их, и опять хлопнется на пол. Вот и простыла, мне кажется. Вот хочу анализ мочи сдать. Не знаю только, как собрать и куда ее оттащить. И потом уже с готовым анализом к врачу. У меня есть ветеринар,дорогой,правда.он на дом может прийти. Какое у нее было прошлое-не знаю, ничего хорошего, судя по ушам.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2012, 12:07

Я вечером в личку напишу, сейчас с телефона пишу.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Нужен совет.

Сообщение SLAVA 33+ » 06 сен 2012, 12:24

Спасибо
Киса и Ося были здесь!

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Нужен совет.

Сообщение Julie » 06 сен 2012, 14:36

я анализы отвезла,а потом звонила.у меня на руках их нет..

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 06 сен 2012, 17:30

SLAVA 33+, Так как на примере своего предыдущего кота + проблемы нынешнего уже молодого, то пыталась изучить проблему вдоль и поперек и хроническая почечная недостаточность, одной из причин…может возникать при мочекаменной болезни (недолеченность) или рецидивы, то сейчас имея горький опыт, отношусь к проблемам мкб – очень внимательно, что и всем советую (говорила и говорю, если уже в последующем будет поставлен хпн – то это неизлечимо, можно только поддерживать жизнь, организм будет медленно разрушаться, лечения от хпн - нет нигде, возможен только гемодиализ - но это услуга не из дешевых и не всем ее можно, всего несколько клиник (в Москве знаю есть) но единицы кто это проделывает своим. В нашем городе новые методы, да и просто новые препараты для поддержания жизни при хпн – не применяют (чтобы как можно дольше животное (без вреда для других органов), радовалось жизни). А также у нас в городе очень слабая диагностика.

Поэтому к проблеме мкб надо относится очень серьезно. (и не только из-за этого).
SLAVA 33+, обязательно нужно сделать анализ мочи (где … напишу в личке, т.к это не совсем легально). Одно из главных при анализе мочи является ее свежесть!!! 2 часа – это максимум с момента получения мочи до самого анализа. собрать (я собираю в шприц без иголки по 20 мл, и сразу ставлю в холодильник) Если моча хранится более 2-х часов, далее показатели уже будут неверные, в т.ч. будут выкристаллизовываться соли. Вы уже сдавали мочу? На основании чего поставлен цистит, просто симптомы? (как собрать мочу если ходит в наполнитель, масса информации в инете). У меня ходит на решетку (мою с хозяйсвтенным мылом, НИКАКИХ средств типа Ферри быть не должно!!!)

В Вашем случае, думаю, что капли крови появились не из-за прекращения кантарена (просто совпадение). (эта гомеопатия ветеринарная, неплохая, но я например не очень ей доверяю, производитель ХЕЛВЕТ (как сказал мне один врач, что мол я не то, что не доверяю этой гомеопатии, я не доверяю тому, что разлито в бутыльках), в Кантерен в составе есть берберис – именно он важен, я даю дополнительно Берберис Гоммакорд (это капли, они на спирту, поэтому лучше развести водой, но я давала и так иногда) «Обладает обезболивающим, антиспастическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Регулирует тонус моче- и желчевыводящих путей», (3 капли развести в чайной ложке и давать каждый день (если проблема частого присаживания, крови в моче, то каждые 15 минут в течении 1-2 часов, потом 3 раза в день, потом, 2, потом 1 раз в день и для профилактики 2 раза в неделю, потом 1 раз. В Вашем случае кровь снова…, считаю, что просто не долечили ( простыла снова, ослаб иммунитет и т.д).

Сейчас скорей всего назначат курс антибиотика (сильней, чем были первый раз) +, Котэрвин (я его давала 7 дней по 2 мл -2 раза в день, потом для профилактики КАЖДЫЙ месяц по курсу, Хорошо бы укрепить иммунитет (всем советую после получения рекомендаций от Алены (bestiarys) и испробованию на своих, Гомеопатию (произв. Хель) - коэнзим компазитум (помогает клеткам вспомнить свое предназначение) +эхинацея компазитум (укрепляет иммунную систему) – в одном шприце по 0,5- 1мл каждого, через день). Потом хранить в шприце вдали от ТВ, микроволновок, холодильника, в темном месте.

Если были уже на горизонте проблемы мочеполовой системы, то надо быть начеку, никаких переохлаждений. Реагировать на проблему сразу.
Пишу все подробно, т.к. сама люблю подробно и чтобы понятно было отчего и почему, везде выискивая подобную информацию именно такую.
Все это ИМХО, не согласны, не буду спорить, пишу свой опыт… не более.

Все остальное, SLAVA 33+, см. личку. Там же и показатели в анализе мочи, которые нужны для диагностики.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Нужен совет.

Сообщение SLAVA 33+ » 07 сен 2012, 13:19

Марина , спасибо еще раз. Вчера вечером дома Ваш ответ не читала-были проблемы с интернетом. Вот на работе только прочла. причем ПОСЛЕ нашего разговора:) Куплю гомеопатию в Камее. Опыта болезней мочеполовой системы у меня нет, кроме собственного(человечьего)..... Поэтому мне так и важна Ваша помощь. И берберис подаю. Будем выкарабкиваться. Мне вообще показалось, что попав в хорошие(смею надеяться) домашние условия, Мария сильно ослабила свой иммунитет и выставила наружу все болячки, какие сумела подцепить. Когда она болталась на улице, и была мной взята на учет, она ела замороженные макароны в больших количествах в районе помойки и пила воду из лужи, и выглядела веселой и деловой. Теперь, увидев меня со шприцем в руке, дует под тумбочку большими прыжками, смотрит так укоризненно, что мне стыдно становится. Сметанку любит только судогодскую, а мяско из Спара -фу какая гадость!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужен совет.

Сообщение Mar33_33 » 07 сен 2012, 13:26

Если сейчас корм для проблем мкб, то ничего нелъзя другого, как бы не просила :) .
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Julie
Постоянный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 17:07

Re: Нужен совет.

Сообщение Julie » 03 окт 2012, 10:11

Здравствуйте!а подскажите пожалуйстф.можно ли давать от глист таблеточку,если у одной стул ингда жидковат,а другую рвёт переодически.и при этом стали очень много есть!

Аватара пользователя
Самина
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:49
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Самина » 03 окт 2012, 12:15

Посоветуйте глистогонку для взрослого кастрированного кота, а то уже пора глистогонить его. Прошлые разы глистогонили препаратами, которые в зоомагазинах советовали, но как то не пошли они у нас в плане глисты были, но не выходили. Потом все таки вывели их, но название препарата записали на бумажку и благополучно с ремонтом потеряли.
Мы любим своих домашних животных и не хотим, чтобы они менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя