Активные темы         Ваши сообщения

Кошка подволакивает лапу

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Кошка подволакивает лапу

Сообщение Татьяна66 » 12 апр 2013, 07:47

В Артемиде выписали блокаду на 3 дня (4мл.Новокаина+0,5дексаметазона+0,5линкомицина), мильгаму через день в мышцу по 0,5, прозерин в холку подкожно по 0,4 10 дней.

Сегодня только в Камею попаду и куплю ей гомеопатию которую Марина посоветовала, только не знаю совместима ли она с вышеперечисленными препаратами. А Рус токсикодендрон это, что за препарат и как его применять?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошка подволакивает лапу

Сообщение Mar33_33 » 12 апр 2013, 08:02

Эту гомеопатию всегда назначают совместо с блокадой те врачи, которые в гомеопатию верят, в Артемиде это Н.М. И Т.И.

после того как ухнала об этих препаратах от Алены (бестиарес) они у меня всегда в вет.аптечке дома. Колола своему с подобными проблемами, результат видела.

в артемиде когда делала своему домашнему коту ренген , то по этому ренгену не было видно очевидных проблем.
Только после нормального цифрового ренгена в иваново поменялся у нас диагноз и лечение.
после блокады с гормональным (после ее отметны) через несколько дней, какие результаты? Все по новой?

гормональные, что обычно применяют, ведут к быстрому видимому улучшению (Да, животные почти сразу начинают есть, боль уходит, но применение ведет к огромным побочным (а это бывает как снежный ком на ослабленный организм, если не помогли сразу, то есть ли смысл?).

Нестероидные препараты (которые у городе применяют) НЕ лечат, просто снимают боль и ведут к проблемам желудочным (если на них сидеть)


после Иваново мы применяли хондропротекторы. (нужны ли они в этом случае- не знаю), но набери в поисковике любом, почитай про них. (во владимире животных этим не лечат, во всяком случае в Артемиде точно).

(я не знаю какая причина у кошки сейчас) и вероятность что это совсем не связано со стерилизацией тоже есть. Возможо просто совпало.


прозерин назначили почему? она сама не писает?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Татьяна66
Постоянный пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 11:18

Re: Кошка подволакивает лапу

Сообщение Татьяна66 » 12 апр 2013, 08:43

У кошки пробелм с аппетитом не было и нет, в туалет она ходит без проблем, активна и жизнерадостна единственное, что беспокоит это то, что лапу заднюю со стороны шва она не ставит на пальчики не опирается на нее как следует, лапа как слабая у нее подгибается и волочется, а пальчики подгибаются назад. Хотя ей это прыгать и скакать не мешает, но раньше этого не было и я решила, что надо лечить. В Иваново она не доедет, дорога для нее мучение, хрипеть начинает, орать , слюну пускать стерсс очень сильный, 40 мин. до Владимира и обратно с трудом. Гомеопатию поколю посмотрим как будет, после этих препаратов колю их 3 дня улучшений пока нет.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Кошка подволакивает лапу

Сообщение bestiarys » 12 апр 2013, 13:03

... Артемида- набор традиционный....Без комментариев.
Давайте рассуждать логически: до операции всё было хорошо. Что именно произошло при операции, или после неё в клетке мы не знаем, но это что-то связано с травмой (оперативной или механической после операции). У кошки налицо поражение аппарата движения - мышцы, кожа, связки, костные сочленения - суставы, нервы(?). То есть нужно применять препараты для лечения травм. Главный препарат для лечения травм - Траумель. Дискус - для лечения связок и суставных сумок + хрящей. Цель-Т применяется для лечения артритно-артрозных поражений. Это универсальный набор.

Если он не помогает, то используются прифилированные препараты гомеопатии. Их надо подбирать. Первый из них Рус токсикодендрон. Он в гранулах. Как давать пока не буду писать. Мне надо сначала знать как реагирует кошка на начальный курс и реагирует ли вообще.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя