Активные темы         Ваши сообщения

У котенка течет из носа.

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Лисса Патрокл
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:13
Откуда: Владимир

У котенка течет из носа.

Сообщение Лисса Патрокл » 27 мар 2013, 20:34

Помогите советом. У котенка (3 мес) шотландский прямоухий течет из носа и глаз коричневатая жидкость,потом засыхает в корочки. Течь стало сразу же, как забрали от хозяев, от них никакой информации получить не удалось. Ветеринар сказал, что выделения из носа - возможная реакция на корм желе, а выделения из глаз - сопутствующий признак отита. Я полностью перевела котенка на натуральный корм - курица,мясо, что бы исключить реакцию на корм, но выделения продолжаются. В глаза я капаю ципровет, в уши ципам(от отита), что делать с носом? Может кто-то сталкивался с подобным? Ветеринар сказал,что по анализам никаких вирусов или бактерий нет в носу.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Mar33_33 » 28 мар 2013, 06:35

Вы пишите , что "Ветеринар сказал,что по анализам никаких вирусов или бактерий нет в носу" Если не секртет где далали смывы?

На ветеринарных сатах в Москве ветеринары советуют при подобных проблемах:
Сдайте кал на короновирус, простейших, смывы из глаз и носа на хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит. Все это надо бы сделать в идеале, чтобы все исключить.

Сейчас, если не установить проблему изначальную, то врачи в клиниках будут назначать то одно, то другое... в надежде авось что-нибудь поможет. Да, большинство проблем исчезает, когда переводят на другой корм. Но значит у вас это никак не связано с аллеригей.
У меня у перса были коричневатые выделения, но это было очень давно лет 18-20 назад, и ветеринарии-то толком во Владимире не было, врач которому тогда доверяла сказал, что это возможно закупорка слезных протоков и я так до конца жизни каждый день протирала глаза и периодически чистила-капала нос. Все это было не всегда, а периодами (выделения).

И еще вопрос, а когда была глистогонка? Есть ли прививки?

во Владимире с подобной диагностикой туго :(

Если есть возможность свозить в Иваново на диагностику, то запишитесь, по записи без очереди:
84932376344 Мы возим если к терапевту, то к Мартынову Алескандру Николаевичу.
Кал чем свежей, тем лучше.
сразу в холодильник.
если простешие, то простейшних очень сложно выявить, особенно если кал не свежий. Простейшие - это не глисты и лечат их по-другому.

Если возможности свозить в Иваново нет, то обратитесь к Зуевой Елене Васильевне, простейших она определяет сама под микроскопом смотрит сразу, на счет смывов из глаз и носа поговорите: телефон:89035471292

я не пугаю, но самое плохое что может быть это короновирус, он опасен не сам по себе, а переходом в ФИП и чем быстрей Вы установите причину выделений, тем лучше. С носителем короновируса могут жить многие кошки до самой старости и до конца жизни не знать об этом, не у всех он переходит в ФИП. Поэтому чтобы максимльно обезопасить своего кота, надо быть начеку. ИМХО.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Лисса Патрокл
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:13
Откуда: Владимир

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Лисса Патрокл » 28 мар 2013, 08:15

Ветеринара вызывала на дом, с сайта вет33, я не знаю, практикуют ли они еще в клиниках. Еще у нас есть старший кот, и за месяц, что котенок живет у нас, у старшего никаких изменений нет ни с глазами ни с носом. От глистов я ему давала,как только принесла от заводчика,прививок нет, потому что нам его отдали в возрасте до 2х мес, хотела сделать прививки в 2 мес, врач сказал нельзя т.к. сначала нужно пролечить от болезни. А в Иваново принимают по субботам, не знаете?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Mar33_33 » 28 мар 2013, 08:30

Лисса Патрокл писал(а): А в Иваново принимают по субботам, не знаете?

Да, принимают и по воскресеньям тоже до какого-то часа.

Я так поняла, что Ирина Андреевна не делала смывы, просто визуально определила, что вируса нет?
Клиники у нее нет, принимает только по вызовам, но сотрудничает с лабораторий на Куйбышева для анализов.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Лисса Патрокл
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:13
Откуда: Владимир

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Лисса Патрокл » 28 мар 2013, 08:37

Я не знаю, что такое смывы. Она брала ватной палочкой мазки с глаз, носа и ушей,я так думаю, это наверно и есть смывы?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Mar33_33 » 28 мар 2013, 08:54

Лисса Патрокл писал(а):Я не знаю, что такое смывы. Она брала ватной палочкой мазки с глаз, носа и ушей,я так думаю, это наверно и есть смывы?

Да, смывы и есть... На что именно она делала. Вы уточните.

Вы бы для начала позвонили в Иваново, обрисовали проблему, рассказали что смывы делали и их результат. Что хотите приехать на прием (плохо, что только в суббботу, т.к. там не врача по кАкам и анализы оставят до понедельника, а это уже недостоверно будет по простейшим). Все-таки не ближний свет... Если эпроблема нев вирусах, то есть ли смысл тогда приезжать? (только бы знать, что анализы смывов у нас в городе были достоверные)

может быть тогда на простейших свзяаться с Е.В. Зуевой?

может быть стоит своизть к офтальмологу? (это я так... мысли вслух)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение SLAVA 33+ » 28 мар 2013, 09:04

Может, анализы в " Ольге" сделать? Там хорошо делают. Могу найти телефон директора
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Mar33_33 » 28 мар 2013, 09:15

SLAVA 33+ писал(а):Может, анализы в " Ольге" сделать? Там хорошо делают. Могу найти телефон директора

там хорошо делают только биохимию крови, т.к. на сухих картриджах. Биохимия тут, думаю и не нужна пока.

Здесь же проблема другая. Если вирусы исключили, и если вера есть, что достоверные результаты на Куйбышева были, то надо показывать офтальмологу...ИМХО

Ну и на простейших сдать, если от простейших тоже такие прблемы могут быть, как пишут. ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Лисса Патрокл
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:13
Откуда: Владимир

Re: У котенка течет из носа.

Сообщение Лисса Патрокл » 28 мар 2013, 09:25

Спасибо, позвоню в Иваново для консультации сначала,может и не надо приезжать, тогда тут будем решать.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей