Активные темы         Ваши сообщения

У кота выпадает шерсть

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

У кота выпадает шерсть

Сообщение Владимир » 09 фев 2013, 13:17

Зовём мы этого кота Вася Дымчатый. Живёт он в нашем дворе вместе с другими котами и кошками несколько лет. Но с начала зимы у него начала выпадать шерсть. На фото это видно плохо, правый бок у него почти голый (кликните по снимку, чтобы его увеличить). Кот не очень даётся в руки, но однажды я всё же изловчился и вколол ему отодектин. По-моему, почти не подействовало. Добавлял в пищу витамины на случай авитаминоза. Тоже бесполезно. Может, кто-нибудь посоветует что-то наружное?
Ещё у него проблема с ротовой полостью. Как будто там застряла кость. Васька с трудом глотает пищу, иногда она вываливается изо рта. Кот чешет рот лапой, порой слюна течёт. Я смотрел ему в рот, но ничего особенного не увидел. Хотя какой из меня ветеринар. Возможно, у него воспалены дёсны
Вложения
003.jpg
Последний раз редактировалось Владимир 09 фев 2013, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У кота вылезает шерсть

Сообщение Mar33_33 » 09 фев 2013, 14:04

коенчно, надо бы ветеринару показать.

посмотрите мазь Белодерм: http://health.mail.ru/drug/beloderm/

я не знаю, что в этом случае, но своему коту по совету Марины (marina) попробовала. Результат вижу.
У меня у него расчесы сильные были, до язв.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У кота выпадает шерсть

Сообщение Mar33_33 » 09 фев 2013, 14:40

Именно крем, а не гель.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Владимир
Постоянный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:12
Откуда: г. Владимир тел. 53-81-21

Re: У кота выпадает шерсть

Сообщение Владимир » 09 фев 2013, 20:49

Но ведь он может его слизать, а держать кота до просыхания невозможно. Что-нибудь бы быстросохнущее, спрей. А таблетки вовнутрь от этого есть?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: У кота выпадает шерсть

Сообщение Mar33_33 » 10 фев 2013, 04:47

надо просто не дать ему лизать минут 5-10. (если у него это чешется, то белодерм - очень хорошо зуд снимает), у меня у самой на руке хрень какая-то выскочила (на лишай не похоже), я помазала 2 раза - зуд полностью изчез.
но все равно не понятно, почему шерсть вылезла, надо знать все-таки проблемы. Может быть витаминов не хватает, иммунитет слабый, еда все-таки что достанет...
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: У кота выпадает шерсть

Сообщение Zoska » 11 фев 2013, 14:40

в прошлом году у кошки Маши из двора что-то похожее было, по хребту шерсть выпала, вылизывала до крови спину! ничего не подсыхало, гуляла под снегом, все влажное было. ЕВ говорила что экзема, общались заочно. посмотрела по гуглу, вроде подходило и старая и толстая. Но с каждым днем у нее все больше и больше, побежали в артемиду. сказали скорее всего аллергия, не давать курицу. мы то не даем, но другие всякое им кидают и даже кости. в итоги сказали мазать тетрациклиновой пастой, именно пастой, 2 раза в день. и уколы делали раз в 10 дней, не помню какие, на Д, диксафорт что ли...
постепенно прошло все. этой осенью опять заметила маленькую проплешину, сразу мазать и все прошло, но если по хребту вести, то чувствуются какие-то болячки. Ну а так шерстка выросла очень хорошая.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: У кота выпадает шерсть

Сообщение SLAVA 33+ » 11 фев 2013, 14:46

У моей подруги старая сиамка была, шерсть вылезала так же, поставили диагноз авитаминоз, давали витамины-внутрь, все прошло.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя