Активные темы         Ваши сообщения

Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается...

Проблемы здоровья, консультации ветеринаров

Модератор: Irusa

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается...

Сообщение LuchAnna » 23 сен 2012, 01:02

Очень нужен совет!
Крупная собака, дворянин, возраст 5 лет, с самого детства боремся с демодекозом! Когда-то взяли его у знакомых, потому что они хотели отдать его жить на стройку, мы пожалели...пузико было намазано зеленкой, нам сказали, что это мошки накусали... мне это сразу показалось странным(((

Первый раз вызвали вет. из Атланта, сказали: "Фигня, пару уколов и все пройдет!" Первую зиму, действительно перезимовали нормально, весной проблемы накатили с новой силой...и опять обещания от ветеринаров, что все легко лечится...На данный момент перепробовали уже, кажется все... Уколы: ивермек, аверсект-непосредственно от болячки, постоянные обработки неостомозаном,нуклеопептид курсами каждую весну и осень, иначе просто не вырастает подшерсток( собака живет в будке), гамавит курсами, все витамины и добавки сейчас даже и не вспомню уже, дексофорт курс( почему-то с него стало только хуже), перешли на преднизолон (это назначение врачей, хотя я знаю, что он вреден для собак! Но выбора нет...), помогает только на короткое время...Капли " Адвокат" тоже безрезультатно...

Собака крупная, дворовая, вывезти в вет.лечебницу нереально...приходится пользоваться услугами врачей на дому...Сейчас ситуация самая плохая...уже никакие обработки просто не помогают, даже народные ср-ва пробовали...если ничего сделать не получится, остается только усыпить, я даже думать об этом не могу!!! Но Ник мучается: расчесывает морду и уши до крови, постоянно чешется и скулит, стал плохо есть ( сейчас только преднизолон сдерживает все это), дальше ведь может быть и почечная недостаточность, и проблемы с печенью, столько лет такие препараты колем...я очень прошу совета: что делать?

Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой или может посоветовать врача хорошего, я уже не знаю куда идти...денег не жалко, очень хочется спасти нашего Никушку!!! Читала, что многие ездят в Иваново, отвезти его туда нереально, но мы готовы съездить сами хотя бы на консультацию с анализами, главное знать бы к кому...

Сейчас врач высказал предположение, что это не чесотка, а сильная аллергия на что-то...очень хотелось бы верить, но когда мы уже лечили Ника, что-то подобное появилось у мопси и двух котов, которые у нас тогда жили, им действительно помогли уколы...а теперь вот заметила расчесы у Коти, он домашний, но последнее время стали выпускать в огород на прогулки и он общается с Ником...Так что на аллергию не похоже((( Извините за такой длинный пост, но очень хочется спасти собаку!!! Он хороший охранник, умный и преданый, молодой пес... Он просто наш Друг и член семьи...
Анна, посмотрите, пожалуйста, фото! Если нужно что-то переснять, то я постараюсь, но Ник жутко не любит фотоаппарат((( И все-таки постараемся привезти его к Вам на осмотр, уже решаем вопрос с доставкой. Расчесы сейчас самые большие и кровавые на морде, но тело тоже постоянно чешет, меняя левую лапу на правую...Обработка Фронтлайном, видимо, не принесла результатов, зато от блох избавились)))
Вложения
1_cr.jpg
Расчесы на морде
2_cr.jpg
3_cr.jpg
"Сережки" на ушах не проходят никогда(((
Последний раз редактировалось LuchAnna 28 окт 2012, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение Mar33_33 » 23 сен 2012, 06:05

Обратитесь к Ане в приют Валента (именно к Ане, тел.53-26-36).
Опыт огромный в демодекозе, насколько я знаю. С ней и про Иваново, клинику Ветасс поговорите (врач Мартынов Александр Николаевич) , в случае чего. Можно поехать по предварительной записи. Время потратите меньше, чем ожидая в очереди в Артемиде (лично я иногда по 4 часа в Артемиде к нужному врачу сижу).
Тему переношу в раздел "Здоровье"

P.S. У нас в городе всех стараются лечить преднизалоном :( Но получится одно лечим, другое калечим. :(
Нужна нормальная диагностика в Иваново и адекватное лечение. ИМХО.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение LuchAnna » 23 сен 2012, 10:15

Спасибо большое за информацию! Завтра побежим в Валенту, если потребуется, поедем в Иваново! В Артемиде тоже, иногда по несколько часов сидим...
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение bestiarys » 24 сен 2012, 07:31

У Ани (Валента) действительно большой опыт лечения демодекоза и, что особенно ценно, своей собаки.
По моему опыту (он, к сожалению, не малый, в нашем питомнике была серьёзная вспышка демодекоза):
1.Делать соскоб со всех подозрительных мест и смотреть под микроскопом обязательно. И делать это периодически.
2.Всех собак в контакте проколоть иммунопаразитаном по лечебной схеме. Это действует как прививка. Схема рассчитывается по весу. Сами не беритесь - пишите.
3. Очень эффективен препарат гомеопатический Энгистол (ветеринарный). Купить его можно только в Москве. У нас не привозят даже по заказу с полной предоплатой. Применяя его мы настолько обнаглели, что не делали внешней обработки.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение LuchAnna » 28 сен 2012, 22:51

Спасибо огромное за ответ! Уже пишу в личку)))
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение SLAVA 33+ » 29 сен 2012, 08:50

Аня, ЛС (с телефоном ветеринаров)
Киса и Ося были здесь!

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение LuchAnna » 29 сен 2012, 20:41

SLAVA 33+ писал(а):Аня, ЛС (с телефоном ветеринаров)

Спасибо! Я записала и уже звонила, но пока никак не договоримся по времени, то доктор не может, то нас дома нет((( в понедельник еще раз попытаюсь!
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение SLAVA 33+ » 29 сен 2012, 21:18

Ой, Анют, ну ладно, а то я переживала, что ты обиделась... Реально, не могла деньги за интернет в тот день положить, говорили-проблемы технического характера. Вот только с работы и отписалась. Ну то есть веты вам не отказали? Раз там работают, значит у них и лаборатория под руками, и анализы могут делать. Дай то Бог!
Киса и Ося были здесь!

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение LuchAnna » 28 окт 2012, 16:58

Спасибо всем огромное за советы! Наконец-то я лично встретилась с Анной, очень надеюсь, что она нам поможет! Теперь думаем как нашего охранника доставить в "Валенту" на осмотр))) Вот так выглядит наш красавец, когда победа над болезнью на нашей стороне:
Вложения
P1015295.JPG
Наш Никуша
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.

LuchAnna
Постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:34
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, помогите советом! Демодекоз, собака мучается

Сообщение LuchAnna » 28 окт 2012, 17:32

Еще несколько фото для Анны.
Вложения
4_cr.jpg
Может быть тут что-то понятно будет...
4.JPG
23.12.12 Варюша - самая любимая мопся на свете убежала по Радуге...Ей было 11 лет 3 месяца и 19 дней...Но остались еще любимые ''хвосты'' - сибиряк Котя 4 года и дворянин Ник 6 лет.


Вернуться в «Здоровье и ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя