Активные темы         Ваши сообщения

Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Модераторы: Zoska, Irusa

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Alina » 27 сен 2014, 15:09

Вчера ездили с Ирой и Валентиной (вет врачом) в кошко-квартиру в Ставрово, бабуле почти 80 лет, кошек много, около 20, нестерильные, гуляют на улице постоянно рожают, много котят умирают, тк кошек много, гуляет вирус, у многих текут глаза, чихают итп. С бабулей живут взрослые сыновья, она говорит что такая ситуация с кошками им не нравится, могут пнуть кошку итп. Готова отдать всех кошек, тк боится что если с ней что то случится кошек выставят на улицу.
Очень просим помощи в расселении этой кошко-квартиры, кошки не толстые, но и не тощие, бабуля кормит как может. Все кошки ласковые, одна сразу залезла мне на колени и мурчала.
Вот она, белая с серым пятном на ухе и носу
Изображение
Изображение

В понедельник повезем на стерилизацию 3 кошек оттуда, кошки на сутк останутся в клинике у Валентины, чтобы вышли из наркоза, тк у бабули нет условий.

Я успела запомнить только несколько кошек:
1. Белая с голубыми глазами ей где то 6 мес, стерилизовать еще рано
вот на этой фото она слева
Изображение
2. Рыжая пушистая кошка, очень красивая, фото пока нет, постараюсь в понедельник взять ее на стерилизацию, но тк кошки гуляют, не факт что к моему приезду дома окажутся те, кого я хочу взять.
3. Рыжий котенок мальчик около 4х месяцев.
4. Кот шпротной расцветки с белыми лапками.

Одного рыжего котенка (брата котенка №3), я взяла к себе на передержку, его зовут Рома. Он пока не готов к пристройству, но надеюсь подлечить его и запустить в пиар.
Изображение
Сегодня дала ему глистогонку, постригла когти, почистила частично уши (там приличный клещ, сняла корки, немного кровило), когда выщичу совсем побрызгаю акаромектином. Он не чихает, но один глаз слезится и отекший.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Mar33_33 » 27 сен 2014, 15:29

Алина, давай телефон для связи. В тексте уже лучше писать стерилизовнная. Сколько еще денег надо? пока есть и не откликаются на просьбу помочь с темы стерилизация ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Alina
Постоянный пользователь
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:51
Откуда: Собинский р-он
Контактная информация:

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Alina » 27 сен 2014, 15:58

Валентина согласилась стерилизовать этих кошек со скидкой, за 900р одна кошка, но неизвестно сколько выйдет по деньгам, тк мне кажется что многие там уже пузатые.
Тел можно давать мой 89209432267.

Еще мне понадобятся кое-какие лекарства для лечения кошек, тк я планирую брать их к себе по очереди. Иммунофан, гамавит, глистогонка для взрослых кошек. возможно Валентина назначит еще что нибудь, когда получше осмотрит и в клинике, в квартире это сделать не удалось тк мы кучковались в прихожей.

Насчет пиара я не знаю пока, кошки не совсем здоровы, если из тех кто поедет на стерилизацию будет кто то здоровый без текущих глаз и соплей, то я наверное после стерилизации заберу себе и сразу в пиар. Это будет известно во вторник вечером, тк план такой: в понедельник вечером я беру переноски и свою Матрешку, еду к бабуле беру у нее еще трех кошек, привожу в клинику, там они сидят до утра (тк бабуля не может их отсадить куда то чтобы не кушали перед операцией), утром их Валентина стерилизует, они отходят от наркоза до вечера, Ира заберет их из клиники после работы и везет обратно.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Mar33_33 » 28 сен 2014, 05:15

Скажешь потом сколько еще денег на стерилизацию перевести надо.

откликнитесь пжл, у кого есть Иммунофан, гамавит, глистогонка для взрослых кошек.

Телефон: 89209432267
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение елена » 28 сен 2014, 12:46

Имунофан есть у Марины ( marina)

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Irusa » 30 сен 2014, 08:04

Вчера увезли 4-х кошек в клинику в Лакинск на стерилизацию, одна из них кошка из Валенты, которая на передержке у Алины сидит (дама еще та - гоняет собак))). Завывали в машине в один голос. Бабушкины кошки очень спокойные и ласковые. А вот Алинину красотку пришлось отсадить). Сегодня с утра Валентина прооперирует 2-х, в обед еще 2-х, отзвонится как все пройдет! Кошки 2 шикарные огненно рыжие))), а одна мне показалось метис британки шпротной окраски. Планируем забрать кошек в среду после обеда, как отойдут от наркоза. Валентина за передержку кошек не возьмет.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Mar33_33 » 30 сен 2014, 08:27

девочки, потом скажите сколько еще добавить, на 2-х кошек я передавала на акции Алине, сколько еще надо денег?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Irusa » 30 сен 2014, 08:47

Пока отдали за одну, это за Валентовскую 900 руб, я так поняла на 2-ю у Алины отложено на другую (там у другой бабули 2 кошки), получается надо еще на 3-х, т. е. 2700 р.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Irusa » 30 сен 2014, 09:01

Планировали тех 2-х тоже стерилизовать вот их тема - viewtopic.php?f=39&t=13110&hilit=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE
+ у бабули осталась девочка подросток с голубыми глазами белая (пока рано) и кошка с грыжей тоже на фото есть с пятнышком на мордашке , пока не решили можно ли ее стерить, врач говорила, что роды для нее могут быть смертельно опасны(.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Нужна помощь бездомным животным в пос. Ставрово

Сообщение Irusa » 01 окт 2014, 12:13

Кошечки все прооперированы вчера. У одной серенькой оказалась киста яичника с половину куринного яйца(((. и много зубных камней, Валентина все почистила. Спасибо ей огромное!!! У остальных тфу-тфу норм. Кошечка из Валенты с харктером - отошла от наркоза раньше всех и стала яростно просить есть)))) Шипит на соседей).


Вернуться в «Кошки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя