Активные темы         Ваши сообщения

Вегетарианцы, объединяемся!

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение Юха » 12 фев 2012, 23:31

New Eva писал(а):
Юха писал(а):Кстати,вы вегетарианка?Я летом переходила на сыроедение.но с холодами съехала.Весной опять начну

Да, вегетарианка и полумоносыроежка. Полу - потому что никак моя неуравновешенная натура не может уравновешенно сыроедить. Крышу сносит - не до еды совсем. Над крышей работаем :). Тоже вот-вот собираюсь сыроедить по полной. Давайте дружить :)))


Вот и я с крышей борюсь! :D Летом было легко,а зимой хочется горячего.Вот и опять вареное стала есть.Да и когда вдохновения нет-мучаюсь и ем не правильно-ррр :evil: Давайте ,конечно,дружить!Я тут на днях купила зернопрорасщиватель , зернодавилку и пресс для масла.А еще я пеку сама хлеб бездрожжевой-на хмелевой закваске-летом в лесу собиралю хмель.Моно тоже пробовала-тоже летом.Короче-работаем-с над этим :D И можно на ты,если что)))
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение New Eva » 12 фев 2012, 23:40

:)))))ааа.. представляю вашу радость! Лет 7 назад я искала таких же... долго искала.. и когда находила - счастья не было предела, что я в округе всё-таки не одна :))) Сейчас нас гораздо больше, чем 7 лет назад :)

Здорово, люблю когда серьёзно подходят к делу :)

Но я от смешанного сыроедения отошла... Последнее, наверное, что готовила - это сушёные хлебцы ребёнку из муки из пророщенных зёрен, и конфеты из сухофруктов/мёда/орехов/семечек (готовишь долго, а стрескивается всё мигом :)). Но потом настолько чётко увидела разницу смешанного с моно, что уже не тянет готовить. И ребёнку оно оказалось совсем не нужно.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 11:25

New Eva писал(а):А как и где можно выбрать?


На этом сайте можно заказать, а вот забирать на Кутузовском мосту, 11

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 11:33

MarinaM писал(а):Если кому поможет - сегдня тофу видела в атаке на В.Дуброва..... Околло 70 р пачка..или 80 р.... где-то так


В Глобусе тоже есть тофу, цена приблезительно одинаковая, я его замачиваю в рассоле на 12 часов и в греческий салат...Или делаю сырники (окара из сои+мука+тофу+ванилин+соль+сахар)...кстати мало кто понимает, что они не из творога))) С остальным у нас в городе беда((( молока нет, колбас нет((( а соя тока сухая в пачках (из нее салат оч вкусный получается (обжарить сою с морковью и луком, добавить соевый соус и кунжут)) Из молока научилась делать соевый майонез (как же хорошо иметь дома соевую корову! а самое главное выгодно! (на 1 литр молока требуется 100гр сои, цена 1 кг сои 40 руб.!)

Аватара пользователя
MarinaM
Постоянный пользователь
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:49
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение MarinaM » 14 фев 2012, 11:40

Я видела где-то соевое молоко. Не в атаке ли?...
А еще в каком то монастыре владимирском монахи делали раньше (года 4 назад) соевый сыр и молоко...
Мне друг приносил это все килограммами

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 11:49

Ну в любом случае, всем советую преобрести эту соевую корову!!! ВЕЩЬ! молоко всегда есть, а сыр можно сделать)))

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение annafleur » 14 фев 2012, 12:52

А что за соевая корова?)))
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 13:28

я уже писала, но напиши еще раз)))) это аппарат который делает не только соевое молоко , но и многое другое . вот ссылка, которую заказали мы http://viewitem.eim.ebay.ru/Soymilk-Soy ... 6308320001 Но можно заказать и в России

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Почему я - вегетарианец?

Сообщение New Eva » 14 фев 2012, 14:14

Олеся писал(а):а соя тока сухая в пачках
Что значит сухая? А какая ещё бывает? Я для проращивания брала на продуктовом рынке на Факеле.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вегетарианцы, объединяемся!

Сообщение annafleur » 14 фев 2012, 15:05

Олеся писал(а):я уже писала, но напиши еще раз)))) это аппарат который делает не только соевое молоко , но и многое другое . вот ссылка, которую заказали мы http://viewitem.eim.ebay.ru/Soymilk-Soy ... 6308320001 Но можно заказать и в России

Спасибо! Надо подумать над этим... Из России наверное надежнее заказать. А так я бы не против такого)))
На форуме почти не бываю, пишите в личку.


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость