Активные темы         Ваши сообщения

Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Когда животные – не еда

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение New Eva » 12 фев 2012, 23:23

Юха, ответила тут: viewtopic.php?f=23&t=2791&p=22651#p22651

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение New Eva » 13 фев 2012, 00:31

Есть ещё один момент.. Очевидно, что человек способен своим полем влиять на поле животного - оно становится тем, что вложил в него человек, может быть, в меру развития своей души. Сумасшедшие мысли такие: если животные, как и мы, против научной точки зрения и всякого здравого смысла, действительно способны не умирать и не болеть от вегетарианства, и если нет у них творческого аспекта, чтобы сознательно измениться, но человек своим творческим началом способен повлиять на них, то, может, так оно и происходит с хищниками-вегетарианцами? Естественно и не во вред.

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 13 фев 2012, 09:58

Не знаю....Я видела как то собаку вегетарианцев(я тогда жила в Монино)Они пытались ее перевести на растительную пищу и кормили только кашами и овощами-это был недоразвитый,забитый щенок.И как же он лопал мяско,когда я ему предложила!Видели бы его глаза!Поэтому я не сторонник переводить животное на не видовое питание.
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение New Eva » 13 фев 2012, 21:48

Ну конечно, если недоразвитый, забитый и так на мясо накинулся, то тут всё понятно.

Я то видела щенка подростка. Крепкого, упитанного, шерсть лоснилась. Я завидовала её шерсти, если честно :) Но она ещё очень много двигалась, жила на природе постоянно, могла перекусить прям в огороде, и вообще её образу жизни можно было позавидовать. Правда щас вспоминаю, кажется, эта девочка и была щенком-метисом той овчарки-вегетарианки.., но могу и ошибаться, давно дело было. Уточню при возможности, интересно.

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 13 фев 2012, 22:08

Я видела видео,где собака мама и щен грызли капусту прямо на корню.Но это не значит,что они вегетарианцы.А вы хозяев знали тех собак?Возможно она просто любит овощи.Мой тоже любил до года-сейчас выборочно-изюм,орехи,виноград,даже может съесть мандарина дольку.В кашу обязательно-тыква,капуста,морковь,кабачок.Но если ему предложить мяско и кабачок-гы гы гы)))
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение New Eva » 13 фев 2012, 23:29

Да понятно, что видео - это видео. Моя тоже за орехи и бананы душу продаст :) И в огороде, когда был, тоже что-нить себе выкапывала. И ягоды кушала, и грибы находила. Да так все практически животные, у каждого свои предпочтения только.

Да, хозяев знала. И была дома, у них дома нет ничего мясного и быть не может по общей атмосфере и их образу мыслей :), сами давнишние коренные вегетарианцы до мозга костей, хозяйка овчарки - переходила тогда на сыроедение, ребёнок полусыроедил тоже, с рождения девочка - вегетарианка.. Я лучше попробую узнать, как у них сейчас дела, чем вспоминать - интересно :) Овчарки, наверное, уже нет, а вот щенок этот должен быть, если не случилось чего.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение New Eva » 13 фев 2012, 23:33

Юля, а вы сырое мясо даёте или варёное?

Я заметила, что на сыроедении (мясном), собаки более активно интересуются всей растительностью (сырой в нашем случае, натуральной :)).. И вкусы не извращены - что не хватает - то и кушает. В общем-то я, как сыроед, их ощущения очень хорошо понимаю :) Например, у них всегда была весной тенденция - худеть. Как тепло настаёт, начинали предпочитать салаты мясу: вот так кладёшь полмиски салатика (овощи с ложкой масла нерафенированного) и полмиски мяса - за четыре щеки съедают сначала салат, потом за мясо только берутся. Причём кашей не отвертишься - не то :). И так около месяца каждый день надо по полмиски салата навернуть. Потом замечаю - худеют, приходят в спортино-летнюю форму и уже не так на салаты налегают :)

Аватара пользователя
Юха
Постоянный пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:22
Откуда: Владимир

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Юха » 13 фев 2012, 23:38

Я и так и эдак даю.В каше-вареное,отдельно-сырое.К лету он тоже худеет-он вообще от еды отказывается.В жару на кефире и творожке может сидеть.Ну и траву много ест-обычную.Но сам лениться-я его набалывала-накручиваю суши из травы.Так он подходит к травке и садится-мол крути давай травинки)))
Пусть всегда будет Солнце....

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение New Eva » 13 фев 2012, 23:41

:))))

Пишу в ЛС :)

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Домашние животные могут ли быть вегетарианцами?

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 11:07

Я читала одну статью, что собакам в этом плане легче, а вот с кошками нужно очень осторожно!!! Но в то же время существуют специальные корма в которых полностью сбалансирован рацион. Каждый раз пытаюсь заказть такой корм, но честно говоря что-то останавливает. Правильно сказали, что мы в ответе за тех кого приручили! И реально страшно что животинки могут заболеть или еще хуже....из-за неправильного питания. Но!!!! Я считаю, нужно владеть больше информацией, а лучше от знакомых , чьи питомцы вегитарианцы! И я бы с удовольствием перевела бы своих на вегитарианство!


Вернуться в «Вегетарианство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя