Активные темы         Ваши сообщения

27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пикет)

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение идущий » 02 апр 2013, 16:50

Многим не понравиться политизированность. Девушка сможет помогать не как член партии?
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
Exstasy
Постоянный пользователь
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Exstasy » 02 апр 2013, 16:56

думаю да. и не она одна.
89046590368

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение идущий » 02 апр 2013, 17:03

Ну и ладненько - вопрос о партиях давайте закроем.

Подтянитесь - что-то креативное в 3 часть придумайте.
Организаторов можно несколько заявить
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
идущий
Постоянный пользователь
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:19

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение идущий » 02 апр 2013, 20:56

Марин Если поднять в первое сообщение или во второе план организации мероприятия и дописывать?

1 пункт формальный ( с властями)

Составить уведомление и отнести во власть
Получить ответ
Доработать если надо


2 пункт подготовка

Нарисовать (заказать )плакаты
Изготовить листовки
Собрать людей - активных участников
Разместить приглашения (ну чтобы сторонний народ подтянулся)
Выделить пару- тройку человек способных внятно объяснить, что происходит и пообщаться с журналистами

3 пункт - акция
Стоим с плакатами и раздаем листовки.

Пока все
Дорогу осилит идущий.

Аленушка
Постоянный пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:46

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Аленушка » 02 апр 2013, 21:49

4. Организатор публичного мероприятия обязан:
3) обеспечивать соблюдение условий проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия или измененных в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления; Т.е. время, место, кол-во людей
4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия, прекращения нарушения закона;
5) обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, выполнять эту обязанность совместно с уполномоченным представителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и уполномоченным представителем органа внутренних дел, выполняя при этом все их законные требования; Т.е. если кто-то будет вести себя неадекватно, позвать полицию. Двое-трое будут дежурить на пикете. Но у нас не политическая акция, неадекватов быть не должно))) На моей памяти вообще ни разу не было
6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;
8) обеспечивать сохранность зеленых насаждений, помещений, зданий, строений, сооружений, оборудования, мебели, инвентаря и другого имущества в месте проведения публичного мероприятия;
9) довести до сведения участников публичного мероприятия требование уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о приостановлении или прекращении публичного мероприятия; Т.е. если заявлено, что акция до 13 часов, организаторы должны сообщить участникам, что пора расходится. Спасибо что пришли и т.д.
10) иметь отличительный знак организатора публичного мероприятия. Уполномоченное им лицо также обязано иметь отличительный знак; Нужен бэйджик. Т.к. перед началом пикета, должен подойти дядечка милиционер и удостовериться, что организаторы пришли. Организаторы должны обязательно присутствовать на пикете!!!
11) требовать от участников публичного мероприятия не скрывать свое лицо, в том числе не использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия.
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

Аленушка
Постоянный пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:46

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Аленушка » 02 апр 2013, 21:59

На практике выполняется 2 пункта: заявить, что организаторы пришли на пикет и что пикет окончен. Форс мажоров быть не должно, все-таки у нас маленький городок и мягко говоря не активный. Готова стать организатором, если будет еще один человек. Так сподручней))
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Mar33_33 » 03 апр 2013, 04:14

Супер предложение про разделить обзяанности и как я поняла, что вырисовываютс 2 организатора

идущий

идущий писал(а):Я могу взяться за какую-то часть части.


Аленушка
Аленушка писал(а):Готова стать организатором, если будет еще один человек. Так сподручней))


я правильно поняла?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Mar33_33 » 03 апр 2013, 04:20

Если с организаторами предварительно определенность есть, Тогда что сейчас надо, какая помощь от других требуется в первую очередь?
мне кажется подготавливать разрешение и уже параллельно искать умельцев для плакатов надо сразу.

У всех проведение подобных мероприятих в первый раз! Давайте максимально помогать друг другу!

плакаты какие будем делать?
что писать будем на них?

какие предложения, чтобы сэкономить деньги (в идеале) на плакатах?
Если нет, то есть у кого навыки и возможности нарисовать на ватмане??? (правда не ясно что с погодой будет)

А если такие нарисованные плакаты заламинировать, будут ли отсвечивать, кто знает?

То, что не найдем у нас на форуме -умельцев, срочно бросаем клич в Одноклассниках и вКонтакте, но сразу если что берите телефон тех кто предлагает помочь. На сюминутном порыве могут согласиться, потом откажутся, надо страховать другими (случаев отказа, когда проводим акции на помощь животным кормами и т.д. в этом предостаточно, когда в последний момент отказ или просто не приходили).


с 2 бейджиками (если разговор только об обязательных бейджиках для организаторов - проблем , думаю нет, это копейки)


какие предложения по орг вопросам еще???

идущий, аленушка, можно ли Ваши телефоны указать в первом сообщении темы и писать их в сети, чтобы оперативней помощников-умельцев собирать?

как будем в заявлении-рарешении указывать кол-во людей?

Если заявлять кол-во людей, то какая реакция будет если НЕ придут все заявленные или придет больше??? (какая экзекуция будет со стороны властей - юридически)?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Exstasy
Постоянный пользователь
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Exstasy » 03 апр 2013, 08:13

Я думаю СМИ надо изначально извещать самим. Толку больше будет. На изготовление листовок можно попробовать поискать спонсора. Информацию о проведении мероприятия можно на остановках развесить. Еще раз повторюсь, что могу найти помощь в плане заполнения уведомления и координации дальнейших действий с ним. Есть человек на МИР ТВ, можно их известить. Просто насколько я знаю там надо заявку заполнить, чтоб они выехали снимать
89046590368

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50891
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужен организатор ак

Сообщение Mar33_33 » 03 апр 2013, 08:37

СМИ мы извещаем всегда сами, когда уже все готово (где-то за неделю) - разговор про все наши акции, (в митингах первый раз участвуем).. Даем ссылку на сам сайт, где в Новости тоже информация, чтобы сомнений не было, что это достовеная информация. Там же и телефон организаторов. Организаторы любой акции у нас всегда. Им и звонят и ТВ и газет, если вопросы возникают.

ТВ приезжают сами - заявки не заполняем.

Обычно, если в городе впервые, то точно приехать должны ;)
Сейчас пока на подготовительном этапе, думаю рано.
Делаем текст, кидаем и по нашим группам в соцсетях.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя