Активные темы         Ваши сообщения

Бездомные животные. Улица и приюты.

Модератор: Irusa

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение nimfodora » 26 мар 2015, 23:01

видели статью в "ва банке" где пишут что у нас бездомые злобные собаки кусают милых людей?? указаны телефоны куда нужно звонить и кого вызывать. а еще написано что во Владимире за 2014 год было отловлено 2500 собак, 1500 стерилизовано и 1000 утилизирована??

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение SLAVA 33+ » 26 мар 2015, 23:04

Скоро милых людей не останется на улицах. Всех съедят собаки.
Киса и Ося были здесь!

nimfodora
Постоянный пользователь
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:00

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение nimfodora » 26 мар 2015, 23:14

да да. я на днях полдевятого вечера гуляла в нашем парке и не просто в парке а на поле (это пустырь в середине парка, самое темное и труднопроходимое место, грязи там сейчас по колено и яма на яме). представте я гуляю с Альмой темнота хоть глаз выколи (я бы без собаки туда не сунулась) . Альма залаяла и из темноты голос: " на собаку намордник оденьте, я между прочим беременная здесь гуляю" я просто в ступоре стояла минут 15.

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Даша » 27 мар 2015, 00:14

nimfodora писал(а):да да. я на днях полдевятого вечера гуляла в нашем парке и не просто в парке а на поле (это пустырь в середине парка, самое темное и труднопроходимое место, грязи там сейчас по колено и яма на яме). представте я гуляю с Альмой темнота хоть глаз выколи (я бы без собаки туда не сунулась) . Альма залаяла и из темноты голос: " на собаку намордник оденьте, я между прочим беременная здесь гуляю" я просто в ступоре стояла минут 15.


Люд, что ты хочешь, беременная же, не беременная туда бы не сунулась))))
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение Mar33_33 » 27 мар 2015, 05:26

nimfodora писал(а):видели статью в "ва банке" где пишут что у нас бездомые злобные собаки кусают милых людей?? указаны телефоны куда нужно звонить и кого вызывать. а еще написано что во Владимире за 2014 год было отловлено 2500 собак, 1500 стерилизовано и 1000 утилизирована??


все повторяется с точностью, как и было 2 года назад.

И статьи эти в газетах страны и эти программы Малахова.

Все, чтобы опять подвести людей, оправдывая жестокость над животными и байкотировать принятие изменений ИМХО

(я напомню, в середени Марта 2015 года, в ГД РФ Олегом Лебедевым был представлен новый проект статьи За жестокое обращение с животными)


"...В случае принятия закона, за убийство животных, совершённое из хулиганских или корыстных побуждений, либо с применением садистских методов, в присутствии детей, преступника ждёт штраф до 160 тысяч рублей или лишение свободы до одного года. Если же подобное преступление совершенно в группе, то максимальная сумма штрафа увеличивается до 600 тысяч рублей, а срок тюремного заключения – до четырёх лет. «Садисты, которые сегодня обливают бензином и поджигают безобидного щенка или забивают котёнка, – уверен автор законопроекта депутат Олег Лебедев, – завтра могут легко броситься с ножом на человека или вступить, например, в Нацгвардию».

Не остались в стороне и крупные госструктуры, которым также приходится иметь дело с ущемлением прав животных. ФКП «Росгосцирк», к примеру, внесло свои предложения в проект закона «Об ответственном обращении с животными». «В настоящий момент в России вообще отсутствуют нормативы, касающиеся дрессировки животных, – говорит глава «Росгосцирка» Вадим Гаглоев, – потому во многих частных цирках ради сиюминутной славы и наживы обращаются с животными, мягко говоря, не гуманно». И добавил, что «Росгосцирк» будет поддерживать ужесточение законодательства в отношении тех, кто применяет насилие над животными, «будь то дворовая кошка или цирковой тигр».... "


"..."...— Повышение санкций переводит эти преступления из категории "небольшой тяжести" в категорию "средней тяжести". Это повышает возможности наших правоохранительных органов расследовать эффективнее, применять экспертизы и задействовать полный инструментарий, — полагает заместитель председателя Московского общества защиты животных Кирилл Горячев.

Зоозащитник предлагает в процессе чтений в Госдуме внести дополнительные поправки, которые бы отвечали современным проблемам, и, например, выделить в статье понятие "догхантеры".
Источник: © ИА "Амител""

как понимаю это я...

Обыватели видят лишь то , что другие ...власть имущие... хотят донести с экранов ТВ и других средств массовой информации до народа, совершенно не хотят чтобы люди думали сами (так удобней). И власти, кто принимает такие решения о байкотировании изменений им очень надо, что именно люди в стране начали возмущаться. ИМХО.

вот... недавно , во всех соцсетях был ответ отдного человека на эту проблему.

Не хотела размещать сначала в группах, чтобы опять как всегда в темах срач не начался (люди, кто далек от проблем животных и даже те, кто мало-мальски им симпатизирует, все-таки читать читают, но не умеют думать, не могут увидеть корень зла проблемы идут тем способом как удовбней, горланя, "всех уничтожить - всех отстрелить"! А удобней ли в итоге?!

вот, копирую сюда, но давать текст в группах наших, не знаю.

"ЧТО КАСАЕТСЯ СОБАК-УБИЙЦ... ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!
ЗНАЯ, ЧТО СТЕНУ ПРОСМАТРИВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЗООЗАЩИТНИКИ, ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ ВОТ ЭТИМ ПОСТОМ!

Никита Хамраев, 14 мар 2015 в 15:44:
В Забытом крае переполох. Собаки загрызли ребёнка. Масштабы всеобщего возмущения переходят все границы. Ситуация действительно ужасная - несчастный ребёнок 9 лет, трудно представить, каково сейчас родителям. Население стремится кого-то обвинить (кто власти, кто защитников животных), введён режим ЧС, пошло тотальное уничтожение бродячих собак.

Всё произошедшее заставило меня задуматься, и я поднял кое-какие цифры.
Поехали. Давайте попробуем взглянуть на это сугубо рационально.
"За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человека(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)."

Итак. Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Теперь взглянем на некоторые цифры по миру в целом:
- В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до 250 человек в год.
- От падения кокосов на голову - 150 чел/год
- От эротического придушивания - 700 чел/год.
- От падения с кровати - 450 чел/год.
- На распродажах - 550 чел/год.

Кстати, если вы считаете, что в России ситуация с собаками кардинально хуже других стран, в США собаки убивают 30 человек в год.

Для любителей срачей и слова "псинобесие": я НЕ считаю, что нужно холить и лелеять бродячих собак. НЕ говорю, что они могут ходить и грызть кого попало. Понятное дело, что нет. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО (покрупнее для плохо читающих). Я написал всё это, потому что мне был непонятен образ мысли людей. Просто попытка оценить происходящее с точки зрения логики, без эмоций. Не так давно в нашем крае ребёнок упал в яму и напоролся на арматуру. Чудом спасли. Не менее ужасная ситуация. Очень повезло, что всё обошлось. Но почему не был объявлен режим ЧС, и люди с лопатами не пошли закапывать все ямы, которые видят? В чем принципиальная разница?

Главная мысль этого повествования такая. Почему наиболее мощное бурление в обществе вызывает именно тема собак? Ведь шанс умереть под колесами водителя-идиота ровно в 1000 раз больше, например. В свете приведённых данных, тотальная истерия вокруг этой темы выглядят как отвлечение внимания от действительно серьезных и опасных вещей. Люди в таком гневе, которого и близко не было когда дети гибли в ДТП или в пожарах, от рук взрослых или по халатности родителей. Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм (ущемление человеком интересов или прав остальных живых существ, под которыми обычно подразумеваются животные.) Если люди гибнут не по вине других людей, а от "рук" другого вида - это возмущает до мозга костей въевшееся в нас чувство собственной уникальности, избранности, верховности в природе.

Такой вот получился экскурс в человеческую психологию. Вышеизложенное - ИМХО."


как думаете, надо размещать в группах?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Бездомные животные. Улица и приюты.

Сообщение Mar33_33 » 27 мар 2015, 05:41

И вот ответ этой пограмме (Малаховской на ТВ) в группе ВК "Живодерам нет" https://vk.com/zhivoderam_net?w=wall-29761977_129128

для тех, кто в ВК зайти не может, некоторая цитата, мнение ЧЕЛОВЕКА:

"...Очередной раз хотели столкнуть лбами людей, чтобы в безумной ярости они убивали, убивали, убивали друг друга (вспомните, как озверевшая, зомбированная TV толпа, задушила ошейником директора приюта Земфиру Галямову, как в Питере люди бросались под колеса живодерских авто отловщиков спецтранса спасая своих собак, как массово забивали живодеры голодных собак, преследуя их на своих шикарных авто,
отравляли и расстреливали их на детских площадках, вспомните!)
Жестокое обращение с животными не связанное с самообороной, причинение страдания или вреда животным из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов образует состав уголовного преступления. Представители государственной власти, слуги народа, поборники
права Кобзон и Шингаркин открыто призвали растоптать закон, призвали к вендетте и убийствам, к кровавым сведениям счетов... Впрочем, чему дивляться, если в Питере открыто под защитой наряда полиции проходят съезды неонацистов вкупе с живодерами, на телевидении каждый день идет идеологическая "промывка мозгов"... Идет война, она всегда начинается с идеологических атак и диверсий, и мы каждый день живем на этой войне, каждый день теряем друзей животных, каждый день душой умирая сами, каждый день, каждый день..."
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Бездомные животные. Улица и приюты.

Сообщение Танечка » 27 мар 2015, 07:24

Зимой 14-13 года вышла я во двор кормить собак.
Во дворе вначале приблудилась сука с шестью или семью щенками /(кто то добрый притащил в подвал), потом щенки подросли, кого то пристроили, кого то не смогли выловить. Остались трое. В самый мороз она ощенилась второй раз. Под крыльцом подъезда. Было семь щенков. Два замерзли. Пятерых и Варьку забрали на передержку, а три подростка так и остались во дворе. Кормила я их в основном вечером. А тут был выходной. Пришла бабушка-соседка, попросила отдать собакам мясной студень и еще чего то.
В общем стою, выкладываю им это. Идет дама из соседнего подъезда. И с умным видом начинает мне вещать, что в Якутии собаки загрызли ребенка, а я (нахалка такая) их тут кормлю, а от этого они размножаются.
Что то у меня в этот день настроение плохое было, поэтому я ей сказала, что сейчас по телевизору рассказывали как муж жену сковородкой убил . Ну и посоветовала ей своего не кормить на всякий случай. А то мало ли что!!!!!!

Я не смотрю Малахова практически. Да и вообще за эту неделю телевизор не включала ни разу. Не знаю, что именно произошло с этим ребенком. Но....В большинстве подобных трагедий виноваты все таки люди. У младшей сестры моей подруги был ротвейлер. Завели, когда младшей дочке было года 1,5 - 2. Скажите мне ЗАЧЕМ????? Зачем имея маленького ребенка заводить дома такую собаку.??? Нет! Есть у нас кинолог Яна Тугушева. У нее ротвейлеры, они настолько вышколенные, что я замираю, когда ее с ними на улице вижу. Но большинство из нас - не кинологи ни разу. И собак своих мы балуем и зачастую они нас не слушаются!
У моей знакомой такой союз закончился трагически. Когда гуляли во дворе с собакой и ребенком в какой то момент игры (собаке кидали палку - она приносила) дочка схватила палку, а ротвейлер схватил ее за лицо.
Глаз чудом остался цел. На лице у девочки - куча шрамов. Собаку застрелили приехавшие милиционеры.
Вопрос КТО ВИНОВАТ?
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Акция в "Глобусе" для создания нового муниципального при

Сообщение IrinaVlad » 27 мар 2015, 10:19

Mar33_33 писал(а):
nimfodora писал(а):
. Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм (ущемление человеком интересов или прав остальных живых существ, под которыми обычно подразумеваются животные.) Если люди гибнут не по вине других людей, а от "рук" другого вида - это возмущает до мозга костей въевшееся в нас чувство собственной уникальности, избранности, верховности в природе.
Такой вот получился экскурс в человеческую психологию. Вышеизложенное - ИМХО."
[/b] [/color]


Да, как раз Шингаркин - воплощение этого "специецизма". Основной аргумент - если люди убивают и едят коров, почему они не могут убивать собак? Человек - это главное, только этот вид имеет право на существование и убийство ВСЕХ остальных живых существ. Бесноватость, какими бы лозунгами она не прикрывалась, - это всегда опасно, попытки решать сложные проблемы простыми методами, опираясь на инстинкты толпы, ничем хорошим не кончаются.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50908
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Бездомные животные. Улица и приюты.

Сообщение Mar33_33 » 27 мар 2015, 19:56

В группах все-таки разместила
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Бездомные животные. Улица и приюты.

Сообщение IrinaVlad » 30 мар 2015, 20:30

Только что прочитала в Рамблере, что Путин подписал закон, регламентирующий порядок отлова и содержания бездомных животных. Никаких деталей там нет. Никто не знает суть или ссылку, где можно прочитать?


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей