Активные темы         Ваши сообщения

27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пикет)

Модератор: Irusa

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение Дружистик » 06 май 2013, 08:52

Девушки, отвечаю сразу всем по всем пунктам.
1. По поводу намордника. Алена, я этот пункт совершенно не выделяла в отличии от Вас. Я имела ввиду, что хоть какие-то ограничения намордник или поводок обязательно должны быть. Я заострила внимание на больших собаках, потому, что как не крути в случае агрессии они будут более опасны. К малявкам в принципе те же самые требования. Был случай у нас на работе. Одну из сотрудниц, владелицу болонки оштрафовали за то, что собака поцарапала (укусила или только напугала) девочку. Собака бегала без поводка, обязали водить на поводке. Естественно девочка сама к ней полезла, но ребенок есть ребенок.
2. Алена, Вы если не ошибаюсь имеете какое-то отношение к животным (я имею ввиду в силу профессии). Вот вы пишите "Намордник иметь для прохождения людных мест, с случае неадекватности поведения животного." Подскажите пожалуйста где этих людных мест нет. У наших родственников живет стафф. Естественно всегда гуляет на поводке. Но иногда мой муж, когда выгуливал на пустыре отпускал с поводка, но одевал намордник, в снегу поваляться, ноги размять. Что-то мне с трудом вериться, что Вы считаете, что на коротком поводке собака вволю нагуляется и может дальше полдня сидеть в квартире. Ну если только она не пенсионер. Им ведь тоже хочется на свободе побегать, попрыгать. Я это прекрасно понимаю, но считаю, что владелец собаки из статьи в любом случае виноват, т. к. у него не было ни того ни другого.
3. SLAVA 33+. Думаю все поняли , что Вы хотели сказать. Я уже привыкла, что Прогород какие-то странные статьи печатает.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение bestiarys » 06 май 2013, 19:21

Дружистик писал(а):Девушки, отвечаю сразу всем по всем пунктам.
1. По поводу намордника. Алена, я этот пункт совершенно не выделяла в отличии от Вас. Я имела ввиду, что хоть какие-то ограничения намордник или поводок обязательно должны быть. Я заострила внимание на больших собаках, потому, что как не крути в случае агрессии они будут более опасны. К малявкам в принципе те же самые требования. Был случай у нас на работе. Одну из сотрудниц, владелицу болонки оштрафовали за то, что собака поцарапала (укусила или только напугала) девочку. Собака бегала без поводка, обязали водить на поводке. Естественно девочка сама к ней полезла, но ребенок есть ребенок.
2. Алена, Вы если не ошибаюсь имеете какое-то отношение к животным (я имею ввиду в силу профессии). Вот вы пишите "Намордник иметь для прохождения людных мест, с случае неадекватности поведения животного." Подскажите пожалуйста где этих людных мест нет. У наших родственников живет стафф. Естественно всегда гуляет на поводке. Но иногда мой муж, когда выгуливал на пустыре отпускал с поводка, но одевал намордник, в снегу поваляться, ноги размять. Что-то мне с трудом вериться, что Вы считаете, что на коротком поводке собака вволю нагуляется и может дальше полдня сидеть в квартире. Ну если только она не пенсионер. Им ведь тоже хочется на свободе побегать, попрыгать. Я это прекрасно понимаю, но считаю, что владелец собаки из статьи в любом случае виноват, т. к. у него не было ни того ни другого.
3. SLAVA 33+. Думаю все поняли , что Вы хотели сказать. Я уже привыкла, что Прогород какие-то странные статьи печатает.


В силу профессии не имею никакого отношения к животным)))) Увы)))

2) Да, я считаю, более того последние 18 лет, так и поступаю, только так: собака в городе должна выгуливаться ТОЛЬКО! на поводке. Поводка 1.5м (2м-максимум) вполне достаточно, чтобы дать собаке нормальную физическую нагрузку. Правда, хозяин должен оторвать свой зад и заниматься с животным. А то, извините, картина маслом - собаки развлекаются, а хозяева болтают. А потом удивляются, что от безделья и невоспитанности на людей бросаются. В городе, ни при каких обстоятельствах, плохо дрессированное животное не должно спускаться с поводка, ни с намордником, ни без него. Кстати, чтобы дать нагрузку собаке, так, чтобы она полдня дрыхла без задних ног, надо 25-40 минут. А бегать на свободе - пожалуйста, за городом.

1)Требования должны быть общими для всех: для среднеазиата на 100кг и на тоя 1.5кг. Смею Вас уверить, что пит вестом 17кг и вельш весом 7кг большой собакой не являются, а после "укушения" болонкой колоться от потенциального бешенства и столбняка тоже придётся.
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение Дружистик » 06 май 2013, 19:59

Да Вы наверно правы. У меня собак никогда не была, поэтому не авторитет. Один вопрос, для себя, чтобы знать: разве по закону хозяин не обязан выгуливать не только на поводке, но и в наморднике?
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение SLAVA 33+ » 06 май 2013, 21:02

Опа-на! Только сегодня поговорили, проснулся Про-город, написал статью о муромской таксе. Номер от 4 мая.
В конце: " За 2013 год не было ни одного подобного заявления, "-комментирует начальник оперативного отдела УМВД Владимира(о жестоком обращении).Если закон " О защите животных от жестокого обращения", по мнению людей не работает, то им нужно организовать инициативную группу и обратиться к нам со своими предложениями.-говорит николай Полидовец,начальник пресс-службы Законодательного собрания.-Пока подобных инициатив к нам не поступало"
Это я процитировала статью.
Ничего не поступало, ни инициатив, ни жалоб, ни заявлений. О как!
Киса и Ося были здесь!

bestiarys
Постоянный пользователь
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:19
Откуда: Владимир

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение bestiarys » 06 май 2013, 22:31

Что является законом "о выгуле"? Единого общероссийского законодательства, насколько я знаю, до сих пор не существует. Выгул животного регламентируется "правилами содержания" принятыми в конкретном городе. В каждом городе эти правила свои. Я могу, конечно, ошибаться, но до недавнего времени в правилах содержания г.Владимира была фраза, что собака должна выгуливаться на коротком поводке или в наморднике. В любом случае, правила, если они есть, едины для всех, и требовать их выполнения надо тоже одинаково со всех. А то получается интересная ситуация - правила пытаются применять выборочно - ньюфаундленд или сенбернар должен быть на поводке и в наморднике, а джек-рассел терьер и ягд-терьер пусть так гуляют, они же маленькие! Или дворняга, она же дворняга, ей можно, а когда она на 10-летнего стаффа швыряется, так он, стафф, в наморднике должен быть и на поводке, он же собака-убийца...
Парадокс мышления заключается в том, что из всего возможного многообразия цитат и афоризмов человек выбирает те, которые лучше всего характеризуют его самого, обнажая тем самым свою сущность.
Мартин Хайдеггер

Аватара пользователя
Олеся
Постоянный пользователь
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:47
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение Олеся » 07 май 2013, 11:47

SLAVA 33+ писал(а):Опа-на! Только сегодня поговорили, проснулся Про-город, написал статью о муромской таксе. Номер от 4 мая.
В конце: " За 2013 год не было ни одного подобного заявления, "-комментирует начальник оперативного отдела УМВД Владимира(о жестоком обращении).Если закон " О защите животных от жестокого обращения", по мнению людей не работает, то им нужно организовать инициативную группу и обратиться к нам со своими предложениями.-говорит николай Полидовец,начальник пресс-службы Законодательного собрания.-Пока подобных инициатив к нам не поступало"
Это я процитировала статью.
Ничего не поступало, ни инициатив, ни жалоб, ни заявлений. О как!



мдаааа...может в про-город тоже статью дать . как опровержение о непоступающих жалобах?

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение Zoska » 27 май 2013, 22:06

к нам приезжал Шингаркин: http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/zakony ... agazinakh/

активисты опять предлагают делать акции: https://vk.com/wall-52583286_20

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50917
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: 27-28.04.13 "Россия без жестокости" Нужны помощники (пи

Сообщение Mar33_33 » 28 май 2013, 03:21

Как борьба с ветряными мельницами. Там для себя чиновники все уже решили.


в интервью НИЧЕГО о том, слова, каким образом эти бездомные животные становятся бездомными.

Шингаркин путает животных компантьонов с животными получения мясо-.молочной продукции. (и даже их нельзя убивать ЖЕСТОКИМ сбособом)

зоозащитники Москвы получают в Москве 700-800 мл рублей ежегодно! Это что за бред?! Каким образом это получают Зоозащитники? а ведь смотрят все это обычные обыватели. Если бы фраза звучала так как должна звучать, то ... думаю смысл бы иной приобрела. Но зачем ему это?

говорит о корупциях в приютах при получения дотаций. А какого... они сами чиновники не наладят жесточайший надзор???

разве не зоозащитники подняли вопрос о том что в самом большом Кожуховском приюте г.москва был реальный голод и неизвестно куда и как тратяся деньги? Понятие Зоозащитник и руководитель муниципальным приютом - это 2 совершенно разных понятия.

в интервью нет ничего об ответственности хозяев о своих животных. Все интервью о деньгах Москвы и какие бяки зоозащитники.

Я думаю, он по всем регионам будет интервью давать подобные
ИМХО

и еще, говоря о деньгах. Во Владимире ДО СЛУЖБЫ отлова сущестовала служба отстрела при УНР-17, когда выделяли на отстрел по городу ежегодно 7,5 млн.

Если уж Шинкаркин вопрос о деньгах поднял...
кто-то интересовался как обстояло дело в реале или верили бумажным отчетам по этим освоенным средствам (муниципальным) (если сейчас затронут вопрос про деньги?)

По животным...кто-то интересовался из чиновников, что животные умертвлялить препаратами при которых животное мучается на протяженнии времени перед тем как действительно умереть?

кто-то интересовался что под эту зачистку города, попадали мирно гуляющие домашние животные или те, которые потерялись?

кто-то интересовался, что не редко все проходило на глазам прохожих в т.ч. детей.

Сейчас они про людей-детей вспомнили, но травмы душевые нанесенные детям были ни чуть не меньше. А корупцию, думаю , даже больше. ИМХО
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мы сделали это»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей